Шиворот Навыворот• 08 июня 2019
Это надо быть шизофреником или гением, чтоб решить этот тест?
Даны пары слов: взор – гипс, нос – опт, юг – яд. Какую ещё пару можно включить в этот список?
(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.
Обычный человек это решить не может без подсказки Интернета. Спрашивала даже умных, успешных людей, тоже не ответили. Можно конечно заглянуть в инет, но на собеседовании ж то запрещено пользоваться телефонами..
(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.
Лунтик-паунтик• 08 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
уже писала
Нет. Если бы критерием был не цвет, то вместо редиска нарисовали бы жёлтую морковь. Или вместо бананов нарисовали огурцы, а вместо яблок помидоры.
Так что тут именно цвет основной критерий.
Любавишна• 08 июня 2019
Почитала ответы, действительно Д, поторопилась я. Надо не только на первые буквы смотреть.
Но логика та же.
Лунтик-паунтик• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
детей учат этому в школе. я там помню, что было 20 лет назад? к тому же программа поменялась. надо где-то раздобыть сборник таких задач, чтоб запомнить алгоритм составления подобных тестов. тут интеллект-то и не особо нужен. можно легко натаскать себя, решая их.
вопрос в другом. зачем это дают на собеседовании? прохождение этого теста абсолютно ни о чем не говорит. задала его успешному и умному человеку, он тоже не смог решить, то есть это не показатель глупости..
Мы не знаем, кто для вас успешный и умный, раз вы с таким простым тестом не справились.
А зачем тогда вообще психология нужна, допустим?
Заела_пластинка• 08 июня 2019
Ответ дляЭстелла
Волна грива
Что непонятно?
а может все таки сначала подумать?
Не любовница• 08 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я не гений и не шизофреник. Тест проще простого. Второго слово образовано из букв, которые идут следующими в алфавите после букв первого слова
сами загуглили и
и не краснеете
Идууу--уууу блин• 08 июня 2019
А при чем тут ’Д’? Вопрос ’Какую ещё пару можно включить в этот список’, еще включить, а не выбрать из тех что есть. По вопросу надо придумать пару слов свою и вписать
Миллениалка• 08 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
вы жжете)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
это не элементарно. это тупой тест. там логики нет!!
Мне элементарно. Ответ Д
Мандолина Бу• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это как понять???
то nонятно с nеpвого взгляда. Видимо тест нужен, чтобы отсеять тех, кому то не видно сpазу
Я тут с краю постою• 08 июня 2019
Ну я уже приготовилась, думала и правда сложный тест.....
Я частенько задачки на логику для второго класса решить не могу
....здесь же все элементарно ....
кнопкодав• 08 июня 2019
Ответ дляМне без сахара
Комментарии не читала и в нет не смотрела. Волна - грива ответ?
Нeт))
Каяспер• 08 июня 2019
вообще-то тест действительно не сложный для людей с определенным типом мышления.может так нужно для последующей работы и у фирмы такие требования. видимо тест и рассчитан, для того, что бы таких людей среди интервьюируемых сразу выделить.
Баксы_сдам• 08 июня 2019
Вы троллите? Что сложного? На решение понадобилось меньше чем по минуты.
В каждой бочке...• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
подобные тесты дают на собеседование. кто ж их проходит, интересно? задала умному человеку, он не смог ответить. сказал, что никто не сможет это ответить и нет смысла отвечать..
Тю... сразу поняла принцип. Ответ Д.
Мона Лиза• 08 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Тогда и б) подходит. Но вы выбрали д)
В каждой бочке...• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
какая последовательность? например слово куст. ну у идет после к. но с все таки раньше у идет. где тут последовательность? уже не последовательно..
Так этот вариант не подходит. Только Д.
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляТарабарщина
Да полно всякого.
Начните с Петерсона.
Далее сборники логических задач. Или задачи для олимпиады.
Ещё классная тема - задачи по лингвистике. Даже есть олимпиада по этой дисциплине. Очень интересно
Начните с Петерсона.
это не лингвистика
Самохвалова• 08 июня 2019
это разве тест?
я сразу поняла суть, даже еще варианты не посмотрела, а увидела, какая закономерность в первых словах данных. И при этом у меня с логикой туго, и вообще умом не особо блещу.