Отблеск мысли• 08 июня 2019
Даже не знаю как тему назвать.. Это вообще законно?
Простите. Сегодня под анонимом )
Значится так-с.
Мои два сына занимаются спортом четвертый год под руководством тренера Х.
С начала прошлого учебного года стали ходить на усиленные тренировки к тренеру У.
С тренером родители поддерживают связь в вайбере и общение глаза-в-глаза происходит крайне редко.
Теперь к делу.
Дети в первый раз поехали на сборы в спортивный лагерь.
Звонит сын в один из дней и рассказывает, что у тренера на сборах есть традиция - кто первый раз на сборах - того стригут. Я еще спросила как коротко - сын ответ на этот вопрос не знал. Я сказала ему, чтобы попросил чуть-чуть.
Итого на следующий день у сына стрижку под 0.
Сказать я в шоке - ничего не сказать.
Через 2 недели у нас отпуск в красивой стране и я надеялась на красивые фото, а тут оба сына со стрижкой под 0.
И отрасти не успеет и исправить ни как.
даже не знаю как реагировать
поговорите со мной
муж тоже не обрадовался такому. как на такое реагировать?
Значится так-с.
Теперь к делу.
Сказать я в шоке - ничего не сказать.
И отрасти не успеет и исправить ни как.
даже не знаю как реагировать
поговорите со мной
Творческий типаж• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
может, я не так выразилась.
но мое первое предложение, что как тренер - он СУПЕР!
Я вижу, как оба сына стали показывать гораздо более высокие результаты и психологическая подготовка там именно заточена на ПОБЕДУ.
а перегибы - на то она и победа, чтобы была заработанная )
Если вам важна победа любым способом, тогда это ваш тренер. Мы более возвышенные личности, такие победы мне нафик не нужны. Ну да и спорт у нас другой.
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
а мне такие методы почему то на унижение больше похожи. А если ребенок прическу растил, стриг у мастера, мама потратила кучу денег и против стрижки под ноль, это как то скажется на его способности в спорте?
это и есть способ унижения - подавление индивидуальности, личности. иначе армейская система работать не может. а здесь по такому же принципу.
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляИграю у края
В кепке фотайте
верная мысль. так и сделаю )
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
У них сборы в колонии строгого режима что ли?))) Или у тренера фобия на счёт вшей? Какой о странный метод если честно))) Девочек тоже стригут под ноль?
девочкам немного подкоротил.
это мальчикам так ’повезло’ )))
Оцененная• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
да ничего он не говорит. идти жаловаться... а смысл? назад же не приклеится )
Зато с другими не повторится! Если бы моим подстригли их волосы, я не представляю что было бы. Я бы 100% написала бы жалобу и а отдел спорта и в милицию за принуждение и издевательство над несовершеннолетним
Сегодня сержусь• 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Сейчас объясню - хороший тренер - это жесткий тренер. В любом спорте.И тренер всегда должен демонстрировать свой авторитет. Это я говорю по опыту. Поэтому, если Вы хотите из детей успешных спортсменов, если это ля Вас важно - то Вы молча воспринимаете все заскоки тренера. Если Вы не готовы - меняйте наставника.
это не авторитет. В Европе за такое посадили бы
Пацелуйнитуда• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
как тренер он суперовый. он именно взращивает победителей. но бывают перегибы. например, сделал замечания, не дошло - 100 отжиманий. еще 3 замечания - получит ремнем (тряпичный, без всяких зверств) по лодыжкам. это не так больно как обидно.
и вот со стрижкой под 0 я даже не ожидала, что прям под 0.
Думала прядку волос чикнет - и дело с концом. это ж надо машинку с собой в лагерь везти....
Отличный тренер.
Пацелуйнитуда• 08 июня 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Такие переживания просто из-за красивых фото?
Меня бы задело, что в лагере тюремные обычаи.
Это спорт
а не зарядка.
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Кто сказал, что спорт воспитывает свободу, особенно, профессиональный? Те, кто стремится к свободе, как Милевский, например, плохо кончили.
Спорт - да, это подчинение, пожертвование.
не путайте свободу от режима и дисциплины и свободу личности. данная система именно на подавление личности направлена. если родителей это устраивает, что с детства раболепие взращивается и впитывается за норму, то ок.
Главный котик• 08 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Нормальные тренеры работают по другим принципам. Да жестко, строго, порой до слёз , но без унижений, тем более что касается внешности или каких то физических особенностей
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
верная мысль. так и сделаю )
странно, что для вас вся проблема в фото...
Птица Говоруша• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Франция. Париж. диснейленд, океан. а потом в Италию на день-два.
я вас умоляю,нет никакой трагедии) кепки пацанам наденете.
вот девочек бы обрили - это да... а тут...
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляТворческий типаж
ну, любой ценой - это перегиб, но стремление должно быть и знать на уровне теории как добиться победы, если она капец как важна - тоже не плохой навык. использовать его или нет - дело выбора.
мой младший не хочет соревнований и побед, но ценит этот спорт за то, что может дать отпор особо задиристым, а старший наоборот в жизни не практикует применение умений, но ему хочется медалей.
До профессионального сыновьям еще тааааааак далеко, что и думать рано )
Солнечный день• 08 июня 2019
да ладно, это такие мелочи!!! Не девочку же подстригли, не драматизируйте, главное чо все здоровы, это важнее.
Главный котик• 08 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Это спорт
а не зарядка.
И что, можно унижать? А завтра тренер придумает обряд с раздеванием догола или ещё покруче. Данные развлечения к спорту вообще отношения не имеют а только к больной фантазии тренера
Главный котик• 08 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Девочек тоже стригли, не под ноль, но все же...для чего, вот какой обучающий смысл или воспитательный в этом действии?
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
ну вот не носим мы семьей летом головные уборы. вообще. ни панамки, ни кепки, ни шляпы. ни-че-го
поэтому такой простой выход просто не пришел мне в голову )
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляСолнечный день
спасибо.
мне нужно было это услышать )
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы сейчас стебетесь или правда не поняли, что проблема вообще не в этом, а в том, что бежать от такого тренера надо. вникните в вопрос и разберитесь чем спорт отличается от армии, и какие принципы подавления человеческой индивидуальности в последней и чем это чревато.
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
стригли. подтверждаю. но чуть-чуть (как сын сказал, а уж как на самом деле - без понятия)
Ума Палата• 08 июня 2019
не знаю... тренер болен...?? пишите жалобу.заявление в полицию... заберите сына.Что сын говорит? Как можно против его воли кого то подстричь? Мы в Северной Корее?

Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
спасибо.
мне нужно было это услышать )
понятно. вы бы разобрались, а не услышать лишь бы успокоить себя. хотя, уверена, что подсознательно вы осознаете не нормальность такого действия и чувствуете, что оно унизительно и мерзко.
Главный котик• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
спасибо.
мне нужно было это услышать )
Вы прикалываетесь? Следующий раз тренер прикажет ему, простите, отсосать и дети не посмеют сказать нет, а для вас проблема будет только какую зубную пасту после этого купить?
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это не воспитание победителей, это воспитание рабов, стадного инстинкта, унижение и подавление личности. Конечно если не тот случай, когда мальчики хотели побриться налысо, а мама запрещала
Додекаэдр• 08 июня 2019
Я бы обязательно обсудила это с тренером. Такие вещи нужно согласовывать с родителями в первую очередь и с детьми - во вторую. Я бы после первого сообщения от ребенка - уже набрала тренера и сказала, что стричь под ноль не разрешаю. Или стричь вообще не нужно.
Моя ходит 5 лет на Тхеквондо. Тоже все строго и в лагерь с ними ездит, но таких заскоков нет и не было. Там дети в лагере по 400 приседаний и отжиманий делают за день, но если не можешь и не хочешь - не насилуй себя.
Ума Палата• 08 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не лезьте. Пацаны не 5-ти летки. Это сугубо мальчишеский подход. И в армии так.и раньше подобное в среде мужской наблюдалось. Пусть понимает что такое не рядом мамы с булочками,а есть правила.и он сам поймет с кем и где ему быть. И как надо отстаивать свои позиции.
А фотки то такое. Главное память которая останется у них
да чего уж пусть подарит ему сына,может он чего еще придумает,а такие как вы в ладоши похлопают.Тренер больной-гнать таких надо от детей
Солнечный день• 08 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
что за бред вы пишите?
Отблеск мысли
• 08 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
бежать не планирую.
его методы приносят моим детям больше пользы, чем вреда (пользы на много больше).
Они стали собраннее, целеустремленнее, сильнее, быстрее, начали строить стратегии, планы.
До этих дополнительных занятий спортивные занятия были ... как ОФП с дыхательными упражнениями, а тут уже стали просчитывать ходы, добиваться цели, появился вкус к победам, к соревнованию.
Ума Палата• 08 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
согласна...сколько больных кругом-еще и радуются