Мафиозная• 08 июня 2019
Максимально быстро начать зарабатывать, какие курсы нужны в бьюти сфере?
Рассматриваю наращивание ресниц или маникюр, девочки кто работает, как быстро вы смогли научиться и качественно работать - зарабатывать?
Барбитта• 08 июня 2019
Чтобы хорошо качественно научиться наращивать ресницы, нужно отработать хотя бы 60 моделей, а это 2-3 месяца + затраты на обучение и материалы тыс 7-8 для начала, а если купить еще кушетку и лампу зорошую, то первые пол года будите работать за спасибо)
Про маникюр не знаю, послушаю
Мафиозная
• 08 июня 2019
Ответ дляБарбитта
Про маникюр не знаю, послушаю
Спасибо! На себя изначально не хочу, маникюр думаю и дороже и дольше и постоянно повышение квалификации, может ещё кто-то напишет )
Голодаю• 09 июня 2019
Ответ дляПрикуси Язык
А Вы вообще в курсе, что перед тем, как начать зарабатывать в любой сфере бьюти индустрии, надо хорошенько вложиться в качественное обучение, инструменты, косметику и т.д.? Потом вложиться в рекламу и не менее года нарабатывать клиентуру. И то, все это принесет успех, хоть и не моментальный, только, если Ваша работа будет конкурентоспособной!
Мафиозная
• 09 июня 2019
Ответ дляГолодаю
На обучение у меня есть $, а все остальное, я же написала, что хочу работать не на себя, зачем мне материалы и клиенты и реклама???
Голодаю• 09 июня 2019
Ответ дляПрикуси Язык
А инструменты Вам тоже работодатель должен искать? Вы хоть понимаете, что для работы мастера маникюра на потоке, Вам понадобится 3-4 полноценных комплекта инструментов, если Вы, конечно, собираетесь стерилизовать их по всем правилам...
И кто и куда Вас возьмет сразу после курсов? Не летайте в облаках! Без опыта, без высоко уровня работ, Вас никто не возьмет в приличное заведение, где достойно платят)) В хорошем салоне ценится скорость и качество. Ни того, ни другого у Вас после обучения не будет, особенно, если еще и с курсами не повезет.
Сейчас преподают все, кому не лень, так что...
Черпак_для_фантазий• 09 июня 2019
Я примерно с третьего или с четвертого наращиаания начала зарабатывать. Главное качественные материалы покупать сразу. Я реснички наращиваю.
Мафиозная
• 12 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Супер