Жена сантехника• 08 июня 2019
Подарки детям от прабабушки ....и возврат их
Здравствуйте. Девочки, вот как- то мне после рассказа бабушки соседки, обидно за нее что- ли и жалко ее. У бабушки есть двое маленьких правнуков, которых она не видела, они живут в другом городе. Деньги она им передает, не отказываются. Захотелось ей купить в подарок кофточку и платьице, она думала, что обрадуются ее подарку, скажут, это же от бабушки. Передала им....и ей вернули их обратно, со словами, что дети такое не носят. Я понимаю, что может оно не модное, но лучше отдайте кому- нибудь..... . Зачем отдавать бабушке обратно, у нее такая боль, она сидела на лавочке и горько плакала, живет одна. У нее один сын, всю жизнь помогала ему, внукам, теперь правнуки пошли. Не подумали или как объяснить этот возврат?
Black Umbrella• 08 июня 2019
К ним точно так же будут относиться их потомки. Сто раз уже убеждалась, что земля круглая в таких случаях - все возвращается.
Black Umbrella• 08 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А чего плакать то ?Ну вернули ну и ладно.Чи не горе.
Старый одинокий человек вполне может болезненно это воспринимать. А вот молодой мог бы немного подумать перед тем, как что-то делать. Голова - не только для того, чтобы в нее есть.
ДА да да• 08 июня 2019
У меня такая семья перед глазами. Дарят друг другу не нужную фигню, но из уважения у друг другу молча выносят все на мусорку.
Делая подарки на свой вкус мы радуем только себя и тешим только своё эго.
Жена сантехника
• 08 июня 2019
Ответ дляАнтонК
Тут проблема не в правнуках,а во внучке. Или внуке. Не понравилось - спрячь от детей Или выброси или подари кому то. Я Не говорю, что из уважения к прабабушке это нужно одевать когда ее видишь
Детки маленькие еще. А вот внук и сын, вроде и умные, но оказались дураками.
Птица секретарь• 08 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Для старого человека- да. Мне прабабушка как то подарила тройной одеколон. ( Жесть ). Мне тогда лет 10-12 было. Но, даже в том возрасте у меня хватило такта сказать спасибо. Да, я его спрятала. Но, чтобы вернуть со словами ’ этим девочки не пользуются’ .
Рыжая бестия• 08 июня 2019
Я думаю если душу вкладывает в подарок, а его возвращают, то всегда обидно
Птица секретарь• 08 июня 2019
Ответ дляДА да да
Бабушка старенькая. Если уже и правнуки есть . Они в таком возрасте действительно как дети малые.
Жена сантехника
• 08 июня 2019
Ответ дляCarin
я так понимаю, внуки с правнуками к ней пока не заглядывают?
Сын редко приезжает. Но с пенсии она им деньги всегда отправляла, то учились внуки, то женились, теперь правнуки появились
ДА да да• 08 июня 2019
Ответ дляПтица секретарь
Ну не готовы люди с двумя маленькими детьми нянчиться ещё и с бабушкой. В конце концов, если вернули с бирками и прочим, можно сдать в магазин. Посоветуйте этой бабушке.
Оловянный_Прагматик• 08 июня 2019
откуда вы знаете ? может прабабушка их не любила, вот ей бумеранг и прилетел
Пополняю_Карму• 08 июня 2019
Прабабушек уже не перевоспитаешь. Я б из уважения к возврату и обратно б не передавала точно,н о бабушку попросила б впредь советоваться или если уж очень хочет порадовать,то вкусняшками.
Купипупсичек• 08 июня 2019
Я бы не возвращала. Ведь они прекрасно понимали, что для бабушки это будет обидно - странные люди... Мне Свекровь на 8 Марта подарила старую майку из секондарный и газовый платок - приняла и тихонько выкинула))
Хотя, я однажды вернула презент своей свекрови, каюсь. На 40 лет она передала мужем свои золотые серьги (в качестве подарка). Я объяснила мужу, что такой подарок мне не нужен - слишком дорогой для свекрови. Они ей пригодятся больше, чем мне: денег не будет - сдаст как лом, будет копейка. Жизнь непредсказуема. Мне вполне достаточно коробки конфет. Моя фатальная ошибка была в том, что я не объяснила свой отказ лично свекрови, хотя она меня слушать бы не стала, гарантирую))) Обиделась, разумеется. Мой косяк - признаю))
175см55кг19лет (она)• 08 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вы не были на месте той прабабушки, которая ни разу не видела правнуков...Правнуков (!!), понимаете? Эта женщина этими маленькими подарками скромно как бы напоминает о себе детям и внукам! И получает вот такой возврат.... Обидно? Да! А основная горечь обиды от ситуации знаете в чем? В том, что как деньги передает, так принимают, а вот по маленькой кофточке детям - так внуки не поленились передать назад, даже в другой город!! И посылку небось паковали... И эта приписка к возврату ’Дети такое не носят’....
Прибила бы, идиотов!
175см55кг19лет (она)• 08 июня 2019
Ответ дляАнтонК
на голове еще шапку носить можно)))
один фиг это мозгов не добавляет...
Выручалка• 08 июня 2019
Пусть бабушка продаст жильё своё и поедет путешествовать:))))
Со словами,Вам же не нравятся мои подарки,решила Вам и жильё не оставлять:)))
И проведёт счастливую старость
Агент Пинкертона• 08 июня 2019
У молодого поколения у очень многих напрочь отсутствует чувство такта, сочувствия, заботы о ближнем, они не думают, что одним словом или поступком могут обидеть другого человека до глубины души. Какая-то тупая непосредственность, что ли. Печальньно очень (((
175см55кг19лет (она)• 08 июня 2019
Ответ дляДА да да
никто этих недодетей не просит пока нянчиться с бабушкой.
Вы так и не поняли всей проблемы этого поста, мыслите лишь с позиции товара и денег...
Жена сантехника
• 08 июня 2019
Ответ дляДА да да
Что значит нянчиться? Бабушка кроме денег хотела порадовать подарком, так она показывает свою любовь, заботу. А скажи ей потом, что не надо покупать больше одежду, она и не будет. Это как плевок в ее сторону.