РукиМыли?• 09 июня 2019

Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..

Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляазалия1
У Вас другая ситуация... Вы уже были замужем ( я тоже считаю, что второй( третий и т.д.) можно не расписываться. + Вам это не нужно...
А автор с 20 лет с ним и для нее очень важна роспись. Да и мужик тут редкий козел- любит только себя.
Важна роспись для галочки? Вы уже были замужем ииит..... что? То есть любая уважающая себя женщина должна побывать там и поставить на себя знак качества? Господи, какая я счастливая, что свободна зотя бы от этих предрассудков

Кондуктор троллейбуса• 09 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автору ненадо замуж за этого недомужика
кстати ,да!Автор-теперь вы не должны хотеть замуж..готовьте пути отхода ..экономьте
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну тогда он реально странный. мой второй прям какой-то озабоченный семьей. Все деньги в дом (работает у моей тети на фирме поэтому знаю какая зп). Домой идет всегда по окочанию с работы, жалеет меня очень. Прям все-все по дому делает. хоть бы не сглазить)))). Ваш по ходу не боится вас потерять. Так мой первый муж делал. То при друзьях скажет фигню какую-то, как увалень лежал вечно после работы, потому что устал, жрать требвал. Еще и блядовал и бухал.
Ну он тоже после работы домой и вроде все в семью, по дому помогает-только когда хочет, есть желание-помыл посуду-нет, молча собрался и ушел на рб. Я всегда говорю, что обязанности только у меня в доме, у него все по желанию.
азалия1• 09 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
наверное да. я как первый раз шла замуж прям такая гордость была и очень хотелось, такой пям выход, что три года жили и наконец-то он предложил, аж бежала в ЗАГС , роняя тапки.Мы прожили 7 лет в браке законном и такое чувство было , что на пороховой бочке жила. Он выообще домой не спешил, он гульдивасил так, что весь город шумел и мне кажется, что меня уже никто не уважал , не только он. Нервы мои были срублены напрочь. Вообще , автору надо задуматься нужен ли он ей такой егоист.Этот первый -то и второй раз женился, снова веревки вьет со второй жены, но она еще молодая, то пока держится. Наш ребенок общий как к нему в гости едет, то вшоке от происходящего и говорит, что т. Неля как служанка.
Любая 20-летняя девочка мечтает, что ей сделают предложение , мечтает о свадьбе... И это нормально. Не нормально, если мужик живет с ней 10 лет , знает, что для нее роспись ( уже даже не свадьба) , а просто роспись-это важно, но при этом ему плевать на ее чувства . Ведь если он реально ее любил и боялся потерять, то давно бы женился (((
Железный коготь• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я не страдала, что замуж не берут, просто было бы так приятнее что-ли. Ну в любом случае это откладывается-не берет замуж значит не любит, не дорожит и тд... Но не было у меня такого до трясучки...что вот замуж и все... Но если он считает себя свободным-почему живет со мной-пусть один тогда и живет..
Автор, Вы кого пытаетесь обмануть - себя или нас? Вы же в старпосте пишите - «муж выдал», то есть Вы считаете его мужем, для Вас это очень важно. А он не муж и он не пошутил, это грубая реальность а не Ваши фантазии насчёт того что Вы вроде замужем. Безусловно у вас семья, ребёнок, общее хозяйство и бюджет - такой формат семьи многих устраивает, видимо Вашего сожителя тоже а вот Вас видимо нет коль Вы напридумывали про мужа и жену.
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
А вам не нравится эта свобода? Он считает, что свободен? Изменяет вам? А вы? К чему эти штампы? Унижаете себя вы, а не лн вас. Для меня официальеый брак необходим только в том случае, если женщина зависима материально. Остальное-надо делать в первые 3 года отношений, если чувства захлестывают, но надо осознавать, что чувства остывают, а люди-меняются
Я-нет, он- не был замечен. Та просто гадко стало от этого высказывания, если бы еще сразу нашлась, что ответить, чтоб и его уколоть, а так секунда тишины у всех.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
каких підсрачників ?почитайте ,автор зависит от него,живет в его квартире и тд
Так в таком случае нужна регистрация, чтобы она не чувствовала щависимость. И все. У меня нет мат претензий к гражданскому мужу, поэтому нет и претензий. Ответьте себе на вопрос, вы замуж хотите или боитесь остаться у разбитого корыта в материальном плане?
азалия1• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Все люди разные... Кому-то важно быть официально замужем, кому-то пофиг.. Для автора важно.
Гл. Амурная• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да, скорее всего, короче опустил меня сегодня просто под плинтус этой шуткой.
Автор,а то что вы под плинтусом опущенная 10 лет -вас это никак не смущало ни разу ?

Из Кукуева я• 09 июня 2019
Вы сначала решите что вас больше расстроило. Его шутка или то что вы не расписаны. Если шутка - то попросите так больше не шутить. Если факт сожительства - то обсудите планы на будущее.
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Да потому что женщины разные. Почему вы себя сравниваете с совершенно посторонним человеком только лишь из-за возраста? За автором если б в ее 20 ухаживала толпа успешных красавцев, никакие б она борщи не двинулась варить. Ну не все имеют успех у противоположного пола, не все могут позволить себе выбирать. Может те пару-тройку других кандидатов вообще ещё хуже были чем этот, а больше никто внимания не обращал. И дело не в маникюре, каблуках, диете, как многие пишут - приведи себя с порядок и вперёд. Много некрасивых женщин, некрасивых на лицо, с нескладной фигурой, плюс нет обаяния и острого ума. Мало быть просто ухоженной, чтобы влюбить в себя действительно классного мужчину. А одной быть не хочется. Вот и живут так, пытаются хоть борщами и детьми удержать. Вы же даже не знаете автора лично, может ей не светит никто лучше этого мудака, ни в 20, ни в 30, никогда.
)))) Та вроде были ухажеры разные и не мало, вроде и не урод я), но этот был таким приятным помню, как познакомились. Ну и удерживать не хочу никого против воли, ни борщами, ни детьми... малая же все видит, слышит, чувствует.
ЖующаЯКонфету• 09 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
ну я тогда 8 лет опущенная. И он тоже. Как по мне то неважен этот штамп, я уже привела пример первого брака со штампом и второго без. Небо и земля
Баррикадница• 09 июня 2019
Автор, а чья фамилия у дочки?
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляазалия1
Важно что?) Она чувствует сеья зависимой материально
Головная• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я не могу сказать что я прям рвусь замуж и мне нужна та роспись, она же ничего не дает, кроме штампа... а имущество-с его связями-он отсудит все, если захочет, даже если будет куплено в браке..
Но вот это его Я не женат...хорошо, это был ответ на шутку.... а что он еще может придумать, если он не женат..
Он у вас такой крутой, а живет в однушке, которую мама купила((( выглядит неудачником, который при помощи тупых шуток самоутверждается за ваш счет. Какое-то закомплексованное границе, извините.
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Я не боюсь остаться без материальных благ, тк могу вернуться домой и там есть где жить, могу уйти на съем в Киеве, конечно будет труднее, но возможно морально легче. Но и он и не держит, и не отпускает.
bejalla• 09 июня 2019
Просто вы для него удобная, но не любимая.Он в надежде встретить по-лучше.В случае чего - он СВОБОДЕН, словно птица...Я бы поговорила с ним на эту тему.
Аноним-ка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Ну так а кто вам виноват?
Гл. Амурная• 09 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну сожитель автора считает ,что он не женат !

наКоблучках• 09 июня 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
То ви рекомендуєте їй далі так влачити існування?
Радикальная• 09 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
в вашем случае не отсутствие штампа сделало счастливее брак, а психологическая зрелость и правильный выбор партнера
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляbejalla
А если он поставит штамп, он сразу полюбит? Это гарантия? Где связь?)))
Коленная ложечка• 09 июня 2019
Ответ дляМиззери
Автор, по поводу шуток неудачных мой сеголня выдал, просил ребра свинные , потом говорит -хочется жирного в постель... только чур себя не предлагать.

Знаю тут 90% советчиц развелись бы но я посмеялась и сказала что он предсказуемый становится, у него любимые темы шуток по поводу моей толстоты (62 кг при 175, не фонтан но и не самый жирный жир прям)
Я тоде его стену постоянно, и сына, то вообще любимое занятие.
Короче не дуйтесь, ответьте ему в его же стиле , можете сделать на тему того что вы женщина свободная и не замужем
Автор,привет мужу))))) У меня рост 164,когда я на нервной почве похудела до 55,мне говорили,что я худющая))),у меня фигура ’сбитая,спортивная’, хотя я спортом никогда не занималась,просто активный образ жизни Так вот,при моих 164 мой обычный вес около 60,и никаких комплексов и ’чего-то жирненького’ А у Вас,думается мне,и вовсе фигурка идеальная)))
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Божеч как вам тяжело. Вас и не держат, и не отпускают. А вы что? Что-нибудь решаете? Или нет?
ЖующаЯКонфету• 09 июня 2019
Ответ дляРадикальная
скорее первый был психологически не зрел. Вряд ли я. Нам же было по 24 года. Я от родителей ушла в 17 лет, нагулялась так что аж тошно было от этих клубов. Он просто жил с мамой полностью без денег и без права выхода на улицу. А тут деньги, работа, взрослая жизнь и пошел в разнос.
Гл. Амурная• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Если бы любил ,то хотел бы жениться на любимой женщине.А так -он не боится ее потерять
Радикальная• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
вы боитесь строить новые отношения, объяснять это все дочери. важный шаг, на который вам сложно решиться. не только в деньгах дело ведь.
Эта_Шикарна)• 09 июня 2019
Это лишний раз доказывает,что штамп таки имеет значение.
Да,автор,к сожалению ваш ’муж’ не женат.
Очень обидно за вас. Хотя наверное в вашем случае дело не в штампе,просто сожитель му#дак.
ТрубоДурочка• 09 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Надо было первого на работу к своим родственниками устраивать. Он бы тоже на задних лапках бегал.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2019
Пюавтор, уже 11 часов. Муж проснулся? Вы решили, как вести себя дальше будете?