РукиМыли?• 09 июня 2019
Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..
Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Курочка-чубаточка• 09 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не готовьте, не исполняйте супружеский долг, он не женат!
Долг)))
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляВиолала
Хорошая тема. Все ставит на свои места. А где те ненормальные, которые с пеной у рта доказывают, что такие отношения естественные? А вообще смешно.
Обычные отношения. Если пару все устраивает? . Чем сожительство хуже чем ’встречаться’, например?
Проблема в том, имхо, как и в случае автора, что женщину часто это НЕ устраивает, но она засунёт язык в опу и молчит, а спустя много лет вдруг её прорывает, что случилось и в ситуации автора. А её муду/сожителя это не ясно, все ж ок было, с чего вдруг понеслась кобыла в щавель?
Коробка с карандашандрами• 09 июня 2019
скажите ,что Вы не замужем и вас всё устраивает. Расписываться с ним не собираетесь . Пусть думает что у Вас кто -то есть .
Тем самым сами его подтолкнёте к тому, что он Вам предложит пойти и узаконить ваши отношения
Кто крайний?• 09 июня 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Например?
Пример чего?Судових рішень?Они в открытом доступе.
Примеры из жизни.У гражданских жен отсуживали часть жилплощади,забирали автомобили,другое имущество.Счета в банке доставались родственникам,а не сожительнице,и т.д.
А всё можно было решить,лишь поставив маленький штампик.
РукиМыли?
• 09 июня 2019
Ответ дляГоловная
Он у вас такой крутой, а живет в однушке, которую мама купила((( выглядит неудачником, который при помощи тупых шуток самоутверждается за ваш счет. Какое-то закомплексованное границе, извините.
тоже ему это говорю всегда
неДоПриличий• 09 июня 2019
Автор,осилила я все страницы. Считайте,что Вы абсолютно свободны,как и Ваш сожитель. У ребенка есть мама-папа,но друг другу вы никто. И,с такими исходными,я бы благоустраивала свою личную жизнь. Я была в вашей ситуации. Такой же персонаж у меняя дома жил,правда у меня не было общих детей,мозгов хватило у меня их не заводить с этим человеком. 6 лет коту под хвост.
Курочка-чубаточка• 09 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну це дурні жінки. Штамп їм не допоможе.
РукиМыли?
• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Божеч как вам тяжело. Вас и не держат, и не отпускают. А вы что? Что-нибудь решаете? Или нет?
Да, как-то так. Я говорила с ним на тему разойтись и все будут счастливы-он мне начинает-вот, ты ребенка нормально не воспитаешь, будет семки лускать. Это при том, что да, материальную сторону он обеспечивает, и все, все остальное я с ней. Он ничего особо в нее не вкладывает, думает, что деньгами можно откупиться.
РукиМыли?
• 09 июня 2019
Ответ дляРадикальная
вы боитесь строить новые отношения, объяснять это все дочери. важный шаг, на который вам сложно решиться. не только в деньгах дело ведь.
Да, этого тоже боюсь, тк мои родители развелись ( мама нашла другого и ушла) , мне было 8, я помню все это и отец меня начал игнорить, не интересоваться, не дарить подарки, оплачивал только половину моего дон английского. А вот сейчас мы 4 года вообще не общаемся.
И поэтому я не знаю как ей объяснять, как обьяснить так чтоб она правильно поняла, не знаю как он себя поведет, есть папы которые и остаются папами, а есть те, которые пытаются досадить своей жене с помощью детей.... Мне кажется мой из таких.
РукиМыли?
• 09 июня 2019
Ответ дляГоловная
А зачем ему еще дети? Он же дочку вашу особо не празднует.
Я ему тоже этот вопрос задаю, когда он говорит, что хочет 3х-4х
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой, можно многое понять и отбрить, но вот когда-то были мы в гостях, с детьми, кумовьями, и была одна незамужняя девушка, и мой козел безрогий заявил, что женились мы только из-за моей Б. Было тоже такое неловкое молчание у всех, а он, типа, хвост распустил. Тоже перед Б год прожили, как только увидели две полоски, сам сказал ’ будем жениться’, и через несколько лет такое.
Потом, года через 2 я ему повторила эти же слова, когда начал выяснять люблю ли я его и почему мы женились, так бесился.
Да, согласна , это очень неприятно еще и при ком-то
Радикальная• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
очень безответственный мужчина
Ответ дляРукиМыли?
о, мне мой тоже это говорил. Было время. И я поддалась. Но вот то, что вдвоем ребенка легче воспитывать-это факт. Если вам нужны честные отношения и чувства, вы ждете, что он вас возьмет и потянет в загс, на порыве, на пике-поздно. Прошло 10 лет. Только банальная регистрация. Либо другой мужчина. Кто его щнает, что у вас впереди. С ним вы и так семья, поставьте штамп и уравновесьте ситуацию. Это все. А чувства вас найдут и захлестнут, когда им надо будет, это непредсказуемо. Тогда и разведетесь, идеальным будет конечно , если вам накроет волна нежности к мужу.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Согласна. Этот и без штампа выполняет больше, чем многие со штампом. Но в нашем мозгу сидит стереотип, что замужем лучше. Только если сильная любовь или есть неравенство в матплане. Все. Зачем из себя выдавливать?
Ответ дляКто крайний?
Так вы о материальном. Не о чуВствам. Делите все, правильно, так и надо))) о какой семье речь?
Ответ дляКоленная ложечка

Автор,привет мужу))))) У меня рост 164,когда я на нервной почве похудела до 55,мне говорили,что я худющая))),у меня фигура ’сбитая,спортивная’, хотя я спортом никогда не занималась,просто активный образ жизни
Так вот,при моих 164 мой обычный вес около 60,и никаких комплексов и ’чего-то жирненького’ А у Вас,думается мне,и вовсе фигурка идеальная)))
Не, лишние 5 есть)
Кто крайний?• 09 июня 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мені смішно з Ваших висновків.Одразу видно,що Ви не стикалися з подібними випадками в житті.Суди ідуть роками,позови,купа грошей,а маленький штампик всё бы решил без всего этого цирка.
Последний случай.Семья в гражданском браке.У мужа мать в Капитановке,частный дом,который перестраивал муж и его родная сестра.Примерно в равных частях.Внезапно муж умирает.Сестра подговаривает престарелую мать,что в смерти виновата гражданская жена,и у нее кто то есть.Мать шлет гражданскую жену лесом,и весь дом достается сестре.Суд не помог.
Второй случай в моем доме.У соседки гражданский муж уже около 15 лет.Двое детей на ее фамилии.На Отрадном,в угловом частном доме живет мать.Мать больна.В том доме живет сестра,и его первая жена с дочерью.Умирает муж-несчастный случай.На частный дом находится покупатель(хорошее место на пересечении с Проспектом).Догадайтесь,получила ли что либо гражданская жена с 2 детьми,в отличии от законной с дочерью?Суды длились с 15 года.Наследники уже и квартиры за те деньги купили.
Лень гуглить• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да, скорее всего, короче опустил меня сегодня просто под плинтус этой шуткой.
так он же правду сказал. А чего детей нарожали и не подписались? Он их потом усыновливал или как?
Ватный Пупс• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Жизнь семьи оплачивает он ( питание, коммуналка, траты на ребенка, отдых). Я свою ЗП максимально откладываю.
Ну,хоть так.тогда Ждите,пока на квартиру соберёте
Болтушка Му• 09 июня 2019
Какая же это шутка??? Это правда! На правду не обижаются! Это Вы так воспринимаете своё положение! А он по - другому. Он просто сказал правду. Это повод задуматься про свою жизнь! И его отношение к вам. Сейчас только сказал, значит так думает и так ведёт себя с другими.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июня 2019
Подумайте о дочке
У неё перед глазами пример мужчины эгоиста и тирана, оно ей надо?
Лучше скромнее жить в Николаеве, чем с этим нечто в Киеве.
Тут львиная доля женщин, которые из себя особо ничего не представляют, живут хоть с кем то лишь бы зп приносил и было им где жить. Такая себе бытовая продажа самой себя. Вам не противно?
РукиМыли?
• 09 июня 2019
Он уже проснулся, начался разговор, типа покорми и тд, я ответила-ты же не женат, привыкай к прелестям холостяцкой жизнь. Он в недоумении, я напомнила о вчерашней шутке.... он сказал, что начали сравнивать кастратов, женатых и нет... и он так ответил, ни коим образом не хотев меня обидеть. и что он всем рассказывает, какая я у него хорошая жена...я спросила почему я этого никогда не слышу-он ответил, чтоб не зазналась. И на все его просьбы я начала отвечать после свадьбы. Он говорит так идем распишемся- я говорю хоть завтра, подавай заявление, я же не против. А после свадьбы/росписи он сказал что будет шутить на тему-женился-теперь седею, лысею и тд... вот такой получился разговор у нас. Ну он как обычно вырулил сухим. Я говорю никто из твоих друзей не будет так говорить при женах, сказал-что они все подкаблучники.
Ща как дам• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я хотела свадьбу в 20, в 30 уже не вижу смысла, но расписаться не против, когда завожу разговор об этом, он всегда говорит, так давай распишемся-но я бы все-такие хотела от него инициативу и понимание.. а не как вроде я его на себе женю..
зря..сказал ’ну давай’, и сразу идите в загс подавайте заявление.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Зачем? Достаточно его согласия и все.
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Завтра объясните спокойно что Вам обидно и унизительно такое слышать.
Мы тоже не расписывались - я не вижу в этом смысла, но он всегда и всем говорит что женат, представляет меня как жену.
Меня это смешит)) если называет женой чего не женится))