РукиМыли?• 09 июня 2019

Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..

Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Я натуралка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Он уже проснулся, начался разговор, типа покорми и тд, я ответила-ты же не женат, привыкай к прелестям холостяцкой жизнь. Он в недоумении, я напомнила о вчерашней шутке.... он сказал, что начали сравнивать кастратов, женатых и нет... и он так ответил, ни коим образом не хотев меня обидеть. и что он всем рассказывает, какая я у него хорошая жена...я спросила почему я этого никогда не слышу-он ответил, чтоб не зазналась. И на все его просьбы я начала отвечать после свадьбы. Он говорит так идем распишемся- я говорю хоть завтра, подавай заявление, я же не против. А после свадьбы/росписи он сказал что будет шутить на тему-женился-теперь седею, лысею и тд... вот такой получился разговор у нас. Ну он как обычно вырулил сухим. Я говорю никто из твоих друзей не будет так говорить при женах, сказал-что они все подкаблучники.
он вас не уважает, вы себя не уважаете.
я бы с таким расписываться не стала, гнилой человек.

дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
он вас не уважает, вы себя не уважаете.
Да не гнилой он. Абсолютно нормальный
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Мой тоже НЕ ЖЕНАТ. Сейчас мне уже и не надо его женячка. При малейшем открывании рта в мою сторону не церемонясь спрашиваю- Кто ты мне такой?. Живем уже 20 лет и расходиться не собираемся(ребенку 10). Надо все делать своевременно. Хотел свободы- свободен! Не хотел быть мужем - называйся сожителем.)
Блин, неудели это тааак важно. Он вам муж! Вы 20 лет вместе, как можно так неуважительно относится к человеку, который 20 лет с вами рядом.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Вы не обратили внимания просто.Сначала ребенка записывают на Вашу фамилию.Сразу же мужчина пишет заявление на усыновление и свидетельство переписывают.В графе ОТЕЦ уже будет вписаны его данные.
Вы такая умная, знаете лучше других. )) никаких усыновлений не нужно и штамп в паспорте не нужен, если отец записывает ребенка на себя сразу.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
глупость какая))))
Глупость беспросветная. 90 процентов советчиц живут стереотипами. Причем 80 процентов из них ориентируется на то, что скажуть люды и на свое неравенство, материальную незащищенность. Позорище
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Не пойму. А что в данном случае изменится?? Просто статус? Отношения? Наследство?
Ничего не изменится. Просто она будет считать себя женой, а он будет шутить над сединой
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Моя мама статистику вела. Она работает в очень крупной компании. Итого 17 пар. Конечно она не посадила их и не опрашивали. Но человек она очень общительный. Из 17 пар все женщины считали себя женами, все абсолютно мужчины считали себя свободными и неженатыми соответственно. По жизни вижу аналогичную картину среди своих знакомых.
вы знаете, я тоже считаю себя свободной. И в браке это ничего бы не поменяло. Свобода понятие философское и штамп от этого не спасает.
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Те,що залишаються і законні,то я не заперечую.Але навіщо мати цей весь клопіт?Чи не легше проставити ’штампік’?Це збереже здоров´я,час,і гроші.Це якраз той випадок,коли краще щоб він був,чим його не було.
глупые примеры, в первом случае дом матери и штамп в паспорте вообще ни при чем, а во втором, там жена совсем не умная, натупила только с детьми, но почему-то и там не доказала....а что могла получить бж? на каком основании? и дом так же матери был?
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, какие уже могут быть инициативы и свадьбы , если не против он, быстро бегите в загс и распишитесь тихо. У вас ребёнок , зачем вам такое? Не понимаю вашу покладистость в этом вопросе. Я б с ума сошла
Она хочет как принцесса. Чтобы все он

дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляАнтиТроль
вот это самый практичный совет!
При чем, не откладывая, так и сказать: ’ раньше я думала, мы семья, теперь понимаю, что нет’.
Бред какой
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну так це нерозумні жінки мякго кажучи.
Практики в мене більше, ніж ви собі уявляєте. Законні жінки біля розбитого корита залишаються в більшості випадків так само.
Треба не штамп просити в чоловіка
Да, надо просить взаимности. Надо понимать, на одной ли он волне с вами, надо понимать видит ли он в вас своб ундину, музу. Тогда он и без штампа все принесет вам все к ногам и машины, квартиры запишет на вас) потому что штамп, это неважно))) важны поступки. Ну может забежите когда-нибудь в загс, но это должен быть экспромт, а не обязаловка
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, после такого я бы заставила не только расписаться, но и обвенчаться, чтоб не повадно было впредь... Зря вы затянули с этим делом.
Вы своего тоже за уши потянули?
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляиз желе я
не правда, при регистрации сразу указывают кто отец
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Это из серии-не знаю, но пишу. Официальная жена. В статусе)
ТаЕщеОптимистка• 09 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Жила с мужем до свадьбы 6 лет, не считала себя женой. Сестра жила 10 лет, не считала себя замужней. Брат живёт 12 лет, его девушка не считает себя замужней. Поэтому ваша статистика не показатель.
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Почему глупость, сожитель автора знает что она хочет замуж а он не делает ей предложение и акцентирует на этом внимание при посторонних, что он не женат - холостяк, и делает что хочет)))
глупость в том, что даже по закону он автору муж, хоть в ЗАГС и не ходили, а говорить он может что угодно)
Белая котичка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я хотела свадьбу в 20, в 30 уже не вижу смысла, но расписаться не против, когда завожу разговор об этом, он всегда говорит, так давай распишемся-но я бы все-такие хотела от него инициативу и понимание.. а не как вроде я его на себе женю..
Блииин, автор, у вас общий ребёнок, вы 10 лет быт ведёте, вам 4ый десяток а у вас бабочки в голове ( или тараканы?)
В вашем случае печать просто юридически необходима. А не дай бог что? Болезни, имущество? Капец, ну как можно так инфантильно к жизни подходить? У вас же ребёнок
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
10000000%
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
такое ощущение, что им всем лет по 15, хотя сейчас молодежь как раз у умнее и в ЗАГС не бежит сразу....про ’що скажуть люды’ вообще поражает, неужели они не понимают, что реально тем людям плевать на них, и если что, то помощь и поддержка будет от сожителя’, а не от тех людей....

дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А как ваши девушки из примеров вели себя, не считая женами? Жили как? Изменяли, не вели общий бюджет, не жили на одной территории, не отдыхали вместе.? Или все это было, но не считали себя женами?)) Ну просто интересно
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Именно. Все наши замужние друзья и подруги развелись. И этот пример говорит о том, что штамп не удерживает.
Колхозница• 09 июня 2019
Мне кажется, тут дело не в регистрации. И, наверное, сложно сказать, что там на самом деле в его голове...
Мы с мужем начали жить вместе и планировать ребенка даже не помышляя о браке. Оба считали, что это стереотип и штамп ничего не меняет. Потом, когда я забеременела, у меня, видно, на фоне гормонов слегка снесло крышу и я начала отчаянно хотеть замуж. Ему ни слова об этом не говорила. Вот понимала, что роспись это всего лишь формальность, но вот такое иррациональное желание - хочу и все.
И я так страдала около месяца про себя, когда он внезапно мне предложил - а давай распишемся. И я ответила - а давай. То есть мы с ним были на одной волне. Я до сих пор считаю, что эта роспись ни на что не влияет, и ни от чего страхует. Но все же очень приятно было и есть. Что наши желания совпали и на этот раз.
Ни в коем случае не осуждаю всех, кто живут без росписи и не считаю кого-то лучше или хуже.

Поэтому, повторюсь, мне кажется вопрос не факте росписи, а в особенностях его характера. Решать только Вам. Из своего опыта - мне помогали только откровенные разговоры начистоту.

Удачи Вам! Все будет хорошо!
Первая леди колхоза• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Это доказать ещё нужно в суде если что...
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Я жила 8 лет до брака, женой себя не считала, бюджет общий, квартиру купили в долях, не изменяла.
Ну парой считала, но не мужем.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
А еще нравится когда говорят ’если он живет с ней и не женится, он просто пользуется ею. А она в таких отношениях себя не уважает ’. Эта погоня за штампом унизительна, как раз я чувствую себя прекрасно в таких отношениях и только мое ощущение влияет на мое поведение, а не какойто штамп и чувство долга перед законом. Мы должны только сами себе. Будьте откровенны с собой, слушайте себя и свое сердце.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКолхозница

Удачи Вам! Все будет хорошо!
Классно, что у вас все совпало
ТаЕщеОптимистка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Жили на одной территории. О изменах мне ничего не известно. Брат оплачивает квартиру и еду, на свои хотелки зарабатывет сама. Остальные не работали, содержал парень. Жили как и другие пары со штампом, но не считали себя женами.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну парой считала, но не мужем.
Это как??)))
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Это как??)))
Ну так. Муж-юридическое понятие и все.
СернаМоисеевна• 09 июня 2019
Ответ дляБелая котичка
А что имущество? Квартира не куплена за общие деньги, квартиру купила мать этого мужчиныр( оформлена я тоже думаю на мать)