РукиМыли?• 09 июня 2019
Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..
Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Для вас уровень задает наличие штампа, а для меня поступками. И еще ваш уровень определяется вашим статусом, а я свой уровень определяю сама.
Бла бла бла. А что мешает это все шо штампом проделывать?
Железобетон• 09 июня 2019
Ответ дляМона_Лиса
ой автор. я от своего нормального предложения так и не получила. жили вместе 3 года. благо ходили в церковь, а там батюшка был- такой классный. мог душу увидеть всю.. вот он мужу мозги и вправил. сказал- любишь? так бери ответственность и перед богом и перед людьми. но предложения я так и не получила- просто как само собой разумеющиеся- обсуждали, выбрали дату и оформили отношения...думаю, если бы ждала от него каких то шагов- то и не дождалась бы никогда...мужики по натуре своей телята= не возьмешь за холку, фиг пошевелятся. так что сами решите для себя нужно вам замуж или нет
ваши обобщения не обоснованы...’все мужчины телята’..нет не все...мой муж предложение сделал сразу практически, любовь с первого взгляда ...но очень многое идет из семьи....и пусть полетят в меня сейчас тапки, но я не представляю как мой отец отнесся бы к факту сожительства...да я и не пошла бы на такое...а у автора еще и ребенок родился...я бы спросила у ее мужа - если он не чувствует себя мужем, отцом хоть себя ощущает? чувство семьи есть у него?
Ответ дляКвартираЧья
А потом создаются темы про гражданские браки...................
Вот, пожалуйста: получите, распишитесь.
Я бы его взашей гнала.
А ребенка не боялись зачинать и рожать вне официального брака?
Вот, пожалуйста: получите, распишитесь.
Я бы его взашей гнала.
Жесть. У нее одинаковые обязательства с отцом в отношении ребенка. Вы как в Саудовской Аравии рассуждаете. Психология рабынь
Ответ дляПописанная парта
Своего заставила жениться перед родами. Сообщила, что у ребенка 100% будет одинаковая со мной фамилия, и он в состоянии изменить только мою....
Вместе 10 лет, ребенку 3 года, браки у обоих не первые.
Не жалею, что заставила.
Вам приятно, что вы заставили? А все остальное вы тоже заставляете? Ну иак это определенная форма взаимоотношений, брак по принуждению приравнивается к изнасилованию имхо)
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
Интересно, а сам мужчина как определяет свой статус? Холостяк? ’Не_женат’? Сожитель? Или просто галимое трусло?
Статус- свободен))). Такие считают,что в любой момент могут найти свою судьбу и уйти за горизонт.
Ответ дляЯгодка опять
Да, кстати. У меня сожитель называет меня женой, а я не забываю пошутить, напоминаю периодически, что он мне не муж, и неловко бывает ему.
Ну тоже вариант , но этим вы показываете я мол свободна. По крайней мере вы открыто заявляете, что для вас официальный статус важен. Это честно
КвартираЧья• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
В чем рабство? Вы считаете плюсом, что ребенок рожден не в законном браке? Женщина может лишь воспользоваться своим правом вписать в графу ’отец’ данного мужчину. А всё остальное мужчина делает на свое усмотрение по отношению к женщине и своему ребенку. Вы вчера родились? Или про Саудовскую Аравию насмотрелись?
Ответ дляЯгодка опять
В общем определили вашего мужа, как неликвид)))
Автор, это единственная его шутка за 10 лет? Если да, то ничего страшного он не хотел. Ну реально было очень в тему, вырвалось.
Но я бы не забыла, конечно, у меня бы тоже пару раз вырвалось в подходящий момент. А потом был бы разговор о том, что не для этого мы, милый, ’женились’. что бы подкалывать друг друга...
Ну да, ситуация выеденного яйца не стоит
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Это вы себя так утешаете,девушка без штампа?
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Браком нельзя изнасиловать решение и заявление добровольно несут сами
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Ну она и так свободна. Вещи нужно саоими именами называть. Я не понимаю тех кто не женат,а друг друга женой мужем называют.
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я как ваш «муж».
Тоже часто могла пошутить в таком русле . Ничего злого не хотела , просто действительно констатировала факт . Правда когда мы были тет-а-тет . При других таких «шуток» не допускала .
Вместе жили 6 лет , без детей . В браке уже 10 лет , есть двое деток .
мы с мужем модем шутить о походах налево, о том планируем ли сегодня возвращаться домой после работы. Он картинно отпрашивается у меня на встречи с друзьями и на рыбалки, но внутри я даю ему полную свободу. Это гораздо интереснее, возможно поэтому сы до сих пор вместе
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Действительно
Автору при всех сказали,что она никто в жизни мужика
Первая леди колхоза• 09 июня 2019
Ответ дляНу ниче се
Если даже это шутка,то глупейшая.Зачем вот так при друзьях шутить?Даже не при друзьях.Лично я бы задумалась об отношениях.И да,это констатация факта,но кому она нужна?
Нужна сожителю автора, раз он на каждом углу про это орет!)))
Ответ дляКвартираЧья
А какие у него отличные обязательства от отца в законных отношениях и в незаконных? Он отец и все тут . Вы не в курсе возможно.
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Да ничего, просто лень делать лишние движения. Свадьба? Мне никогда не хотелось ее)) равнодушна к белому платью
Причем здесь свадьба? )))
Леннон_Жив!• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Шутки о «любовниках» это святое и сейчас)
Иногда действительно приходится к слову , да и оба понимаем что это не всерьёз сказано .
люблю_тортики• 09 июня 2019
почему шутки? он сказал то, что думает и то, как есть на самом деле. Он на вас не женился =не женат. В чем проблема?
Первая леди колхоза• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Ну пошутил, она могла подыграть. Мол нам так удобно, щекочет нервы и освобождает от некотрых обязательств, но она картинно оскорбилась. Блин. 21 век на дворе, как можно себя так не уважать и прятаться за какие-то статусы.
Конечно могла подыграть! Сесть к кому-то на коленки и сделать удивленный вид)))), я ж не замужем! Свободна!))))))), во смеху былобы
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Вам наверно 20 лет)))
Ухахайкина• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Ну прав то прав, но я же не против, зачем этим унижать перед друзьями...Ведь можно было и по-другому на ответить на то, что он таким не стал...
Честно говоря, у вас неадекватная реакция. Потому что у вас это больная тема. Для друзей это дежурная шутка.
КвартираЧья• 09 июня 2019
----- и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес... -------
Я так понимаю, что этим муж хотел сказать, что остается в хорошей форме именно благодаря тому, что не женат, в отличие от тех, кто женился... оно как бы в тему, но по отношению к автору не ахти, конечно же
Первая леди колхоза• 09 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
Все вместе!)))
люблю_тортики• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?

У меня вообще было желание свалить завтра на съемную квартиру и пусть созревает на женитьбу, созреет-созреет, нет-нет..
очень правильно. И без предупреждения. Вы свободная женщина и делаете то что вам вздумается.
КвартираЧья• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Даже не хочется объяснять на пальцах эти тривиальные вещи. Поживете - узнаете, какие бывают в жизни расклады