РукиМыли?• 09 июня 2019
Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..
Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
с того, что автор написала, что она заводила разговориры о этом злощастном штампе, но сожитель переводил тему. Все. Штамп не нужен - это если обоим, а если он не хочет, а она терпит, значит штамп оооочень важен, особенно для него.
у автора кроме мужа еще и сожитель есть?
ему все равно, а она хочет, т.е. штамп для нее важен....
Ответ дляМалая еще та
Хотя, а в чем он виноват? Вы же не женаты. А то, что вы себе придумали - это только ваше. Есть такая поговорка: ’Женщина, живущая с мужчиной, думает, что она замужем. Мужчина, живущий с женщиной, думает, что он холостяк ’.
бл..., он пошутил, что ж вы такие сурьезные то?
Ответ дляКоварная Зая
ага, таких как я) фу на вас, противно читать, когда тех кого не берут питаются обесценить то, что важно для других. Повторюсь, девушкой и сожительницей я была, а вот вам женой не быть, не стоит засырать то, о чем вы знаете читая лишь форум.
Ну да, мы разные, и для таких как вы штамп это повод для самоутверждения)))
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
вы муж автора?
я юрист с 15-ти летним стажем работы с разводами))) знаете, вот вполне серьезно пришла к выводу, что если буду с кем-то сходится, то только без штампов....
Железобетон• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
дело хозяйское)))) детей то вы не собиратесь рожать в таких отношениях? у автора ведь совсем другая ситуация...
Радикальная• 09 июня 2019
Меня эта тема по-своему задела. Я не хотела официального брака, а мой нынешний муж был категорически против гражданского. Из-за этого мы расставались, сходились, спорили. Тогда его аргумент был, что все его знакомые разбежались из таких отношений и только потеряли время. Это несерьезно. Я же настаивала на том, что штамп не держит, это только юридические нюансы. Мы в браке 20-й год. Я согласилась на официальный брак, а он на том, что мы не будем спешить с детьми. Сейчас, спустя столько лет, он говорит, что был уверен, что я сбегу в гражданском браке. И он прав, я бы свалила в голубую даль и забыла дорогу в это семейство. Потому что я выбирала мужа, а получила всю его весьма специфическую семью. Мне было в прямом смысле лень разводиться и вся эта волокита пугала, поэтому пришлось работать над ’ отношениями’. И поэтому я считаю всех в гражданских отношениях на чемоданах, по крайней мере один так точно готов сбежать в любой момент. Я могу понять тех, кто получил негативный опыт в предыдущем браке, но уже за лет 5 вполне можно понять кто с тобой рядом и есть ли смысл. Мужчины тянущие с предложением, когда женщина родила ребенка и хочет официоза, просто набивают себе цену. Но я бы не рожала человеку, который не считает, что надо оформить отношения. Мало ли, а завтра я умру и кому этот ребенок будет нужен , если и я не нужна .
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
как пойдет.....если буду уверена в мужчине и будет у нас с ним желание и позволит возраст то рожу...
Ответ дляНу ниче се
А вообще,если так важен штамп в паспорте,то надо его ставить ДО рождения детей.И по обоюдному согласию.Или сейчас,если вас не устраивают ваши отношения,то лучше уйти.
Да, но он вроде не против. Она хотела ИНАЧЕ. Чтобы это не выглядело как принуждение, а сейчас получается так, она ведь обижена. Вроде взрослые люди, ну скащала сне вадно, да я хочу, да пусть просто штамп. Подозреваю что автор хочет сказку, ждать надо было раньше как говорится
Ягодка опять• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
есть что-то ценное в вашем выводе. Расходилась с официальным мужем и сожителем - небо и земля. Развод был более 10 лет назад, до сих пор от бывшего официального тянется канитель, то коллектора, то мне отказали в кредите из-за него, то субсидия о нем вспоминала... покоя никогда не будет. А после сожительства - чистый лист юридически, что мне упрощает жизнь.
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
совершенно верно, а в случае наследства доказать гражданский брак можно за месяц и 2 поездки в суд)
Ответ дляРадикальная
Как будто вас сейчас что-то остановит. Только не говорите, что штамп. Это не он))
Ответ дляЯгодка опять
Да. За официальный статус дены как правило борятся домохозяйки, претендующие на его минималку))
Трахтибидох• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Та можете не пытаться,и так видно что вас штамп волнует больше всех в этой теме всех вместе взятых.Вас так торкнуло что вся тема забита вашим спамом как вам НЕ нужен штамп.Тема не о вас,это во первых,а во вторых вы как в том анекдоте,я за вами 3 дня бегал чтобы сказать вам как мне плевать на вас.Если вам плевать на штамп ,то что же вы так всем рты закрываете и с пеной у рта доказываете что ваша позиция истинно верная.
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Обычные отношения. Если пару все устраивает? . Чем сожительство хуже чем ’встречаться’, например?
Проблема в том, имхо, как и в случае автора, что женщину часто это НЕ устраивает, но она засунёт язык в опу и молчит, а спустя много лет вдруг её прорывает, что случилось и в ситуации автора. А её муду/сожителя это не ясно, все ж ок было, с чего вдруг понеслась кобыла в щавель?
концовка поста - Агонь))) но ситуация описана точно)))
Ответ дляТрахтибидох
Вся тема забита рассуждениями о том как важен штамп. А если вас так раздражает чужое мнение, просто не отвечайте
Трахтибидох• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Рожайте, у меня двое. Полет нормальный. Только материальные вопросы обговорите, но если вы юрист-вам не нужно это обьяснять
О боги ,хватит уде 62 коммента от вас,про штамп,все уже поняли что вы страждущая,штампа хотите,бредите им.
Ну ниче се• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
да,автор хочет,чтобы он сделал ей предложение.И сказку.Но вот с тем,что ждать надо было раньше,я согласна.До рождения ребёнка.
Радикальная• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
у меня было много времени ДО рождения детей, чтобы понять стоит ли наш брак усилий. жалею только, что не осталась на своей фамилии.
Ответ дляНу ниче се
Ну так ща сказкой-в новые отношения, а в этих по логике возможно либо самой создать эту сказку, либо просто штамп. Нет ничего более безперспективного , чем напрасные ожидания
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
верю) ну у меня пока есть муж, то я готовлюсь на случай замены) у нас и в браке все давно оформлено как надо, но сразу скажу, в ЗАГС сходили по настоянию родителей, нам по 19 было....сейчас бы арканом меня не затащили)
Первая леди колхоза• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Так раз за 10 лет сказал или на каждом углу орет??? испорченный телефон
Это мы не знаем))
Вытворунка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я хотела свадьбу в 20, в 30 уже не вижу смысла, но расписаться не против, когда завожу разговор об этом, он всегда говорит, так давай распишемся-но я бы все-такие хотела от него инициативу и понимание.. а не как вроде я его на себе женю..
Автор, вот сразу понятно, что для вас это пунктик. Бред какой-то про инициативу. Если вам это важно, у вас общий ребенок, совместно нажитое имущество и 10 лет сожительства, то какая нафик разница, кто скажет ’пошли в ЗАГС’? Ну, поздновато невинность корчить, здесь уже практичность должна быть. Большинство мужчин не хотят жениться и избегают брака, и инициаторами всё-таки практически всегда выступают женщины. Просто умные женщины грамотно подводят своего мужчину к этому шагу. Если вам важно быть женой, то без всяких реверансов можно идти расписываться, тем более, что ваш мужчина вроде как и предложил ’давай распишемся’. Чего вы хотите? Чтоб он упал на колено и просил принять его предложение после стольких лет совместной жизни? Ну, смешно....
Кондуктор троллейбуса• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
а вы кто))? Зашли в тему и пишитесь за мужа)))смотрю за автора строчите

Вытворунка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Спасибо, послушаю. Я тоже офигела от его шутки, он пользуется всеми благами и опа-не женат.
Так это вы ему позволили вами пользоваться даже не имея на это законных прав)))
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Пример чего?Судових рішень?Они в открытом доступе.
Примеры из жизни.У гражданских жен отсуживали часть жилплощади,забирали автомобили,другое имущество.Счета в банке доставались родственникам,а не сожительнице,и т.д.
А всё можно было решить,лишь поставив маленький штампик.
А я запомнила на всю жизнь случай под реанимацией... Под ней плакала молодая женщина, которую родственники запретили пускать к умирающему, потому что она ’никто’. Как она просила пустить ее хотя бы глянуть и попрощаться
Мы сидели всю ночь, она плакала и рассказывала: жили без штампа. молодые, мужчина - бизнесом занимался (что-то с АЗС связано), богатые. Его родители, иначе как ’Светочка, доченька’ и не звали ее... И тут мужика сбила машина, он в реанимации и надежды нет, удар пришелся по голове... он так и не выше из комы.... а она в один момент стала никем... И на 4-й день после случившегося, когда врачи сказали. что счет идет на часы/дни, ее выбросили из дома, разрешив забрать лишь ЛИЧНЫЕ вещи. А будь штамп в паспорте - было бы совсем иначе
Вытворунка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да, он в начале отношений так меня окучивал, в тот момент был у меня еще один телец ( вернее пытался ухаживать за мной), так они там такое между собой устраивали..У нас все друзья, которые сожительствовали, оформили отношения как родились дети. Считаю это нормальным... а он такой петух ходит весь из себя... а вот вы уже все под каблуком... а я еще нет...
Ну, так там жены, как они сказали, так муж и сделал, а вы вечная девушка для встречаний.... делайте выводы, проблема только в вас!