РукиМыли?• 09 июня 2019

Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..

Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да, этого тоже боюсь, тк мои родители развелись ( мама нашла другого и ушла) , мне было 8, я помню все это и отец меня начал игнорить, не интересоваться, не дарить подарки, оплачивал только половину моего дон английского. А вот сейчас мы 4 года вообще не общаемся.
И поэтому я не знаю как ей объяснять, как обьяснить так чтоб она правильно поняла, не знаю как он себя поведет, есть папы которые и остаются папами, а есть те, которые пытаются досадить своей жене с помощью детей.... Мне кажется мой из таких.
А какой урок вынесет Ваша дочь из такой ’семьи’? Вас это не страшит?

Вытворунка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Не, я ничего не вкладывала...и не вкладываю. Пока живем в 1к кв, но вот все планируем либо кв побольше, либо дом....Малой 8, живем в однухе.
Не вздумайте ничего своего вкладывать, пока не распишетесь. А я бы на вашем месте оставила дочь с ним и ушла бы в загул. Вы - свободная женщина!
Мамзелькин• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Как будто вас сейчас что-то остановит. Только не говорите, что штамп. Это не он))
он, родимый, он. Мне муж тоже говорил, что нужен штамп, и зная меня, мне просто будет впадло разводиться
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Так вы о материальном. Не о чуВствам. Делите все, правильно, так и надо))) о какой семье речь?
А что, одно другому помеха? Странный вывод
Хлопаю ресницами• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Она хочет как принцесса. Чтобы все он
Да, но к сожалению она уже не в той ситуации. Условия нужно было ставить до рождения ребёнка
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
А я запомнила на всю жизнь случай под реанимацией... Под ней плакала молодая женщина, которую родственники запретили пускать к умирающему, потому что она ’никто’. Как она просила пустить ее хотя бы глянуть и попрощаться Мы сидели всю ночь, она плакала и рассказывала: жили без штампа. молодые, мужчина - бизнесом занимался (что-то с АЗС связано), богатые. Его родители, иначе как ’Светочка, доченька’ и не звали ее... И тут мужика сбила машина, он в реанимации и надежды нет, удар пришелся по голове... он так и не выше из комы.... а она в один момент стала никем... И на 4-й день после случившегося, когда врачи сказали. что счет идет на часы/дни, ее выбросили из дома, разрешив забрать лишь ЛИЧНЫЕ вещи. А будь штамп в паспорте - было бы совсем иначе
вы сейчас о материальном. Долго историю придумывали? Уж больно на сериальную похожа
Кто крайний?• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
глупые примеры, в первом случае дом матери и штамп в паспорте вообще ни при чем, а во втором, там жена совсем не умная, натупила только с детьми, но почему-то и там не доказала....а что могла получить бж? на каком основании? и дом так же матери был?
Почему же не при чем?В первом случае ,при штампе,она бы была наследницей после смерти мужа его части.Там дом приватизирован на четверых.Отца(умер),мать,сестру,и умершего мужа.А так она никто.
Во втором случае бывшая жена была прописана со времени совместного проживания с мужем,и учавствовала в приватизации .Была там и часть умершего.Вот это всё первая жена с дочерью быстро оформили,и при продаже,поделили деньги с другими родственниками.Соседка подала в суд.Так как изначально мать гражданского мужа обещала ей деньги,но....А когда уже сумма для соседки перевалила за критическую,она сдалась.Так во первых и денег тех уже не было,были куплены квартиры.Во вторых у неё сложилось впечатления,что в судах идет простая выкачка денег.И это может длится годами.
Но суть не в этом.Зачем создавать себе проблемы,и отказываться от штампа?Со штампам всё намного проще.Но это люди понимают лишь тогда,когда бывшие родственники начинают претендовать на имущество гражданского мужа.
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляМуууумие
А что семейный кодекс говорит о гражданском браке ? Что значит не муж? Он муж - гражданский.
Семейный кодекс говорит, что гражданский брак - это брак, зарегистрированный в госорганах гражданского сосояния
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляВытворунка
Автор, вот сразу понятно, что для вас это пунктик. Бред какой-то про инициативу. Если вам это важно, у вас общий ребенок, совместно нажитое имущество и 10 лет сожительства, то какая нафик разница, кто скажет ’пошли в ЗАГС’? Ну, поздновато невинность корчить, здесь уже практичность должна быть. Большинство мужчин не хотят жениться и избегают брака, и инициаторами всё-таки практически всегда выступают женщины. Просто умные женщины грамотно подводят своего мужчину к этому шагу. Если вам важно быть женой, то без всяких реверансов можно идти расписываться, тем более, что ваш мужчина вроде как и предложил ’давай распишемся’. Чего вы хотите? Чтоб он упал на колено и просил принять его предложение после стольких лет совместной жизни? Ну, смешно....
Согласна, смешно.

Клевотница• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
бл..., он пошутил, что ж вы такие сурьезные то?
Мне то всё равно, это автору обидно. Лично я не понимаю эту обиду, так как они прожили уже 10 лет без штампа, а она все ждет, когда он за ручку поведет ее в загс.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
верю) ну у меня пока есть муж, то я готовлюсь на случай замены) у нас и в браке все давно оформлено как надо, но сразу скажу, в ЗАГС сходили по настоянию родителей, нам по 19 было....сейчас бы арканом меня не затащили)
А чего? Я вот думаю. Может за нежеланием женщины тащить мужчину в загс стоит чтото другое помимо осознания своей внутренней ценности? И без штампа)
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
глупость в том, что даже по закону он автору муж, хоть в ЗАГС и не ходили, а говорить он может что угодно)
По закону Советчицы?
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
По закону Советчицы?
по закону Украины
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляВытворунка
в загул
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Нет, не о материальном. А о житейском. И история не сериальная, к сожалению
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
по закону Украины
Ну так откройте и почитайте его внимательно, а не между строк и по принципу ’сама придумала’
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
я его уже 20 лет читаю более чем внимательно)
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
Не странный. Странно камуфлировать свои материальные ожидания штампом в паспорте, не высказывания при этом желания быть желанной и любимой женой.
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, можно было просто обсудить это раньше.

ДинамоКит• 09 июня 2019
Мой такой же, ещё и телку себе завёл. Даже не стесняется при мне с ней по телефону разговаривать. Мне так противно, понимаю какая я дура-меня как вроди бы гомном вымазали. Жду когда у сына начнуться каникулы что бы свалить домой. Жаль только что раньше этого не поняла. Всю молодость на него потратила
Банан-барабан• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Тогда тем более, не вводите людей в заблуждение и сказав ’А’, говорите и ’Б’, а не вырывайте удобные фразы. Рассказывая, что сожительство = официальный брак, сразу пишите и о тех условиях, при которых он может быть приравнен к официальному браку и какие доказательства должны быть у претендующей на статус, приравненный к супругу. ну и напоследок, расскажите к какой очереди наследников относится супруга, а к какой сожительница
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Чем более человек не в теме, тем больше он учит. Замечено)) тут уже писали официальные жены, что официальные дети о незаконных жен не считаются таковыми, что нельщя установить официальное отцовство без брака, только через усыновление. Все это не имеет никакого отношения к действительности. Более того, здесь есть те, кто открыто пишет, что заставили мужа женится на них, а кто-то и без зубов мужу угрожал остаться. Ну что здесь обсуждать? умные, интеллигентные, состоявшиеся личности
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляДинамоКит
А если б он был женат, то не завёл бы?
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
А может вы еще расскажете, что ей надо сказать и сделать?
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
так я и не ввожу сожительница и супруга это разные понятия, я писала про супругу, что в ГБ что со штампом у них одинаковые права, с той лишь разницей, что при ГБ придется сходить в суд 2 раза
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А если б он был женат, то не завёл бы?
Ну ей бы не так обидно было, и слово ’гомно’ можно было бы заменить на ’шоколадное повидло’
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
главное таких в реале не встречать
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
:)
Вообще, меня удивляют такие посты. Сколько тем, а-ля:’бросил одну с 3 детьми, квартира свекрови, че делать, сижуревувшоке’, и это при наличии штампа, так нет, до сих пор свято в него верят...
Белая котичка• 09 июня 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
А что имущество? Квартира не куплена за общие деньги, квартиру купила мать этого мужчиныр( оформлена я тоже думаю на мать)
А за 10 лет вы и велосипеда вместе не нажили?
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
главное таких в реале не встречать
Так. Вы не умничайте, вас не берут и вам никогда не понять, что значит быть женой.