РукиМыли?• 09 июня 2019
Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..
Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
КвартираЧья• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Если ваше мышление-пример логического, то надеюсь, что не научусь. Для меня семья нечто другое, я не присоска, не бесплатное приложение к мужчине и не содержанка. Кроме материальных гарантий вам еще чтото от мужчины надо?
У меня есть свое жилье, своя работа и свой разум, нажитый до брака. Поэтому все Ваши говнометания не по адресу
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляПописанная парта
Ремонт тоже заставила сделать, мужиков много чего заставлять нада. И что? Изнасиловала в тяжкой форме?
Я счастлива и довольна, и не рыдаю на советчице)))
а в чем счастье? для меня страшнее нет, чем такой уклад как ваш в семье....
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Ну, у нее свои представления о том аак должны себя вести женатые/неженатые. Потомч когда такие стереотипы сталкиваются с реальностью, появляются страхи и депрессии ’как же так, ведь я думала, что стоит мне только поставить штамп и он просто обязан будет стать принцем ’
вот и меня это всегда удивляло....если штамп так святен, то откуда столько разводов и измен?
Радикальная• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
вы сейчас о материальном. Долго историю придумывали? Уж больно на сериальную похожа
о, я знаю историю гораздо хуже сериальной, только там еще и беременная женщина осталась у разбитого корыта. всё тянули, все думали еще куча времени и зачем эти формальности. не думаю, что человек о котором я сейчас пишу хотел такого отношения и такой судьбы своей любимой и их малышу.
Оченьценная• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я хотела свадьбу в 20, в 30 уже не вижу смысла, но расписаться не против, когда завожу разговор об этом, он всегда говорит, так давай распишемся-но я бы все-такие хотела от него инициативу и понимание.. а не как вроде я его на себе женю..
Если за 10 лет инициативы от него не было, но не нужно и ждать. Либо жените на себе либо так как есть пусть будет.
Ответ дляРадикальная
Ну так поведайте нам ее, ждемс
Радикальная• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Ну так поведайте нам ее, ждемс
вам она не нужна, вы все равно дальше своего носа не видите
ТрубоДурочка• 09 июня 2019
Вот мне искренне не понятно, почему большинство мужчин так боятся штампа (который, по сути, ни к чему не обязывает - развелся хоть завтра и свободен), а с этой же женщиной детей заводить не боятся, а даже просят. Ведь ребенок совместный привязывает к женщине намнооого больше штампа. Алименты на долгие годы, и куча других хлопот. Без детей если, развелся, паспорт потерял, новый сделал и вообще холостяк без отметок. А детей попробуй скрыть, на алиментщика невест не так много. И я реально много случаев знаю, когда мужчина не против ребенка даже от посторонней женщины, а штамп прям кабала. Не вижу логики вообще. Вот и муж автора просит ещё детей. Вы считаете, он с двумя-тремя детьми, но типа ’свободен’ будет кому то более интересен как мужчина, чем был бы без детей но женат???
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Не знаю, в какомто обществе традиции сильнее. Но в европейских странах институт брака терпит изменения.
согласна
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
однажды слышала как в ресторане мужик заказывал песню. ’для гражданской жены Наташи’.
это ж как надо было женщину унизить. ну скажи - для жены. или для любимой.
нет, надо было обязательно ввернуть вот это - гражданская.
чета так гадко было это слышать.
Ответ дляТрубоДурочка
Нет, не будет более свободен. Мужчинам так же как и многим женщинам непонятно что изменится, если он ни к чему не обязывает
Ответ дляЧеширская кошечка
чета так гадко было это слышать.
Некрасиво согласна. Мне еще не нравится слово ’супруга’
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
он ни к чему не обязывает, он упрощает многие формальности, только и всего.
Ответ дляЧеширская кошечка
чета так гадко было это слышать.
Блин, я не верю в эту историю. Прям передернуло... то есть этот мужик разделяет еще промежуточный этап в отношениях на пути к его несвободе. Этот этап ’гражданская жена’. Просто фу. Для таких нужна особенная женщина, но скорее у него жертва.
СернаМоисеевна• 09 июня 2019
Ответ дляБелая котичка
А за 10 лет вы и велосипеда вместе не нажили?
Это вопрос лично ко мне? Или к автору темы? Автор пишет: нажили ремонт за его деньги, шторы за деньги автора. Больше данных нет. Аааа еще - личные накопления автора на собственную жилплощадь
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
ресторан Алазанская долина, город Чугуев, лето 2015 года.
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Например
например, презумпция отцовства и режима общей совместной собственности. алименты, наследство.
Ответ дляЧеширская кошечка
Это что за презумпция такая
и про режим совместной собственности расскажите. А алименты что не в браке не назначаются?про наследство вы тоже не срвсем правы. Вы все о деньгах
СернаМоисеевна• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
о , так она разделяет и копит. Ухты
Ну так в ее положении это разумно. Я про Отношения, не про штамп.
Настя Снежок Воля• 09 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Когда ж женщины поумнеют... сожительство только для женщин равно браку, а мужику это свобода + бытовые блага
100% - ему готовят, его ...ахают, за ним ухаживают - у него все отлично и так, почему вы так напряглись через 10 лет совместной жизни? Вы ждете инициативы от него? У него все есть уже и при этом он не женат! Вы дали все ему и при этом еще не настаиваете на росписи, пусть инициативу проявит... Смешно.... Он получил все, не женившивсь. Почему вас так удивила его фраза? Он сказал правду!
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
куда исчезла автор? интересно, уже отнесли заявление в загс?
так сегодня воскресенье