Не куру• 10 июня 2019

Токсоплазмоз и беременность. Что сдавать чтобы контролировать ?

Перед беременностью сдавала торч. Не было иммунитета к токсоплазмозу.
Какой лучше анализ сдавать сейчас IgG или IgM ?
Контакт с котами был, мясо ела.
Я_на_кожухе• 10 июня 2019
Успокойтесь. Зачем? Первичное заражение-это lgM.

автор Не куру • 10 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Что-то переживать начала. Последствия для плода ужасны(
ЛисАпедная• 10 июня 2019
И тот и другой сдайте. Но необязательно это делать постоянно. Не убирайте за котами и ешьте хорошо приготовленное мясо.
автор Не куру • 10 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Я просто помню, что ещё перед беременностью мне гинеколог говорил какой именно анализ нужно будет сдавать раз в триместр, но я забыла G или М
Я_на_кожухе• 10 июня 2019
Ответ дляНе куру
Ужасны. И первичное заражение герпесом опасно. Краснуха.. Есть много страшного, но подумайте, псли за столько лет Вам не встретился токсоплазмоз, может, за 9 месяцев тоже пронесёт?
Пурген• 10 июня 2019
Чьё мясо?
автор Не куру • 10 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Надеюсь, что пронесёт, но мысли об этом не дают мне покоя.
Пушка заряжённая• 10 июня 2019
Ответ дляНе куру
у меня был повышен какой-то из показателей. но это не означает, что анализ сделали верно. все ошибаются. итог - ребенок с аутизмом. повлияло или нет - никто не узнает.
ЛисАпедная• 10 июня 2019
Ответ дляНе куру
У меня тоже нет антител к токсоплазмозу. И к герпесу тоже. И я считаю себя переживательной, но мне хватило 1 сдачи за беременность. Все равно Вы будете делать узи. Все эти страхи на нем увидят если что. Попытайтесь расслабиться и не думать негативно.

автор Не куру • 10 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
А на узи будет видно последствия токсоплазмоза?
Я через неделю как раз иду на второе плановое
Я_на_кожухе• 10 июня 2019
Ответ дляНе куру
Не всегда. На УЗИ вообще не видно многого. Но так жить нельзя, в любом случае. У меня тоже нет антител а токсоплазмозу, и об этом я знала еще на этапе планирования- вторая беременность, сейчас 28мь недель. Поверьте, у Вас еще будет миллиард поводов для переживаний. Проверяйте антитела раз в триместр, раз так уж переживаете, этого достаточно.
Кстати, потом начнётся: почему мало поел, почему виснет на груди, нормальный ли стул, почему ещп не переворачивается/стоит/ходит? Учитесь бороться с тревожностью.
автор Не куру • 10 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо за хороший совет. Иногда нервы могут ещё больше навредить , чем инфекции. Буду настраивать себя на позитив
Капитанша• 10 июня 2019
АВТОР! У меня такой же заскок, недавно сдавала торч, токсоплазмозом не болела, хотя всю жизнь с котами.
Теперь прям панически все мою, клубнику прям до каши перемываю, муж ругается, мясо все в угли превращаю, руки мою по 200 раз. Короче ужас.
Боюсь страшно, не знаю что с собой поделать
Пешеходик• 11 июня 2019
Ответ дляНе куру
будет видно последствия токсоплазмоза? которого у Вас нет?

Токсоплазмоз после контакта с котом появляется, если Вы лизнули горшрк скакашками, который неделю не убирался.
Тогда там могут обюразоваться токсоплазмы.
Мясо сырое не ешьте.
Это опасно для заражения.