Булку Дай• 11 июня 2019
Нужен логопед для мальчика 2,5 лет. Киев
Девочки, ищу логопеда для своего малыша. Говорит очень мало и редко. До 8 слов и то они сейчас почти не используются в обиходе. Вот совсем. Легче кричать ( если что надо), чем сказать дай ( хотя слово дай ранее было). Сама пытаюсь помочь заговорить и преодолеть барьер. Но мало, что получается. Не хочется ждать 3-х, как говорит педиатр или того же садика. Может здесь есть хороший логопед, который взялся бы за такой возраст или может вы знаете такого. Посоветуйте, пожалуйста.
Булку Дай
• 11 июня 2019
Ответ дляIshtar
в2.5 года логопеды не обучают. Ребенок еще маленький... после 3х лет консультация
тоже самое сказал педиатр(. Просто кажется, что хочет сказать, пытается, но не может и как помочь не знаю.
Булку Дай
• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Счастье
Какой район?
Правый берег, Голосеевский р-н
Ответ дляБулку Дай
у моего сына была та же проблема... Консультировались у нескольких.. НИКТО не взял ( дети не усидчивы, гримасничать не хотят.. и да коррекции речи и Развитие речи- совершенно разные направления) И вам как бы в ПНД, если после 3х не будет развития речи
Булку Дай
• 11 июня 2019
Ответ дляIshtar
Спасибо Вам большое! Да дети совсем не усидчивы в этом возрасте. А как ваша проблема решилась? Со временем заговорил сам?
графиняВишенка• 11 июня 2019
Чем в вашем случае поможет логопед!? Логопед исправляет дефекты речи
А ваш малыш еще толком не говорит...
Может вы и не хотите ждать, но у каждого ребенка свое время и первому зубу и первому шагу и так же и речи
Моя дочь в два года говорила очень хорошо, а вот сын до трех лет говорил мало и на своем языке, после трех лет разговорился и в течении полугода говорил отлично и выговаривать четко все звуки
А ваш малыш еще толком не говорит...
Булку Дай
• 11 июня 2019
Ответ дляIshtar
наша проблема закончилась через 2.5 года усиленных занятий в психоневрологическом диспансере на Миропольской ( дизартрия) 6 лет назад
Да, знаю обэтом центре. Хорошо, что уже все решилось. Спасибо вам за советы!
Просто Счастье• 11 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Правый берег, Голосеевский р-н
Далековато. У меня есть на Троещине.
Спросите в ФБ в группе можно с привязкой к району.
Я бы в любом случае проконсультировалась с логопедом, а там, что она скажет ждать-не ждать. Во всяком случае с логопедом лучше раньше, чем позже
Булку Дай
• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Счастье
Далековато. У меня есть на Троещине.
Спасибо большое!! Ну вот хотя бы на консультацию. А все говорят рано, зачем логопед? Потом в 3 будут говорит,что поздно
Булку Дай
• 11 июня 2019
Ответ дляграфиняВишенка
А ваш малыш еще толком не говорит...
Согласна с вами. Но все равно хотела на консультацию хотя бы.Чтобы потом в 3 мне не говорили, где я раньше была
Дама с заначкой• 11 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
У меня сын разговорился тоже к трем годам, а его друг аж к 4,6.
Просто Счастье• 11 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Я сидела ждала у моря погоды, в итоге год пропустили и только к 4.5 попали в лого-сад, а если бы была бы поактивнее, то с 3х лет уже занимались бы
Тріль!• 11 июня 2019
Думаю, что Вам нужен детский психолог. Или специалист по типу психолог-логопед. Главное не переборщить с активацией. Нужен грамотный подход, который соответсвует имеено Вашему ребеночку. Иначе может привести к множеству речевых проблем в дальнейшем.
Пленница SexShop-а!• 11 июня 2019
Ответ дляАнкос
Мой ребенок хорошо заговорил после детского психолога, она же дефектолог.
А в каком районе ваш психолог -дефектолог? Если не секрет.
Семен Семеныч• 11 июня 2019
Мы тоже переживали где-то в 2,5, как вы. Но логопед сказала, что не раньше 3 лет будет оценивать. В 2,8 ребенок стал больше говорить, а то было всего до 10 слов. Вообще, у нашего молчуна предполагали аутический спектр.
Но к 5 годам он так разговорился и подтянул эмоциональную составляющую, что я теперь уже изнемогаю от этого постоянного общения. В 8 лет он просто не замолкает. Что-то у него есть из аутического спектра, но мы точно не стали узнавать, ходит в обычную школу, сейчас ведь инклюзия все равно.
ВундерКИНГ• 11 июня 2019
Судя по тому, что вы написали, у ребенка серьезная задержка речевого развития. С этим надо сперва к неврологу, а не к логопеду.
В 2,5 должно быть хотя бы 200 слов + распространенные предложения (то есть больше 2-3 слов).
Kovalenko Julia• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Счастье
Далековато. У меня есть на Троещине.
Дайте контакт логопеда на Троещине, и цену. Ваш логопед занимается с неговорящими детками?
никогда такого не было• 12 июня 2019
Понимаю Ваше беспокойство, помочь могу только таким советом: в таком возрасте заниматься с логопедом смысл есть в том случае, если он, специалист, не ’звуковик’. Возможно он будет называться дефектологом. И к, конечно, идеально, но крайне сложно в таком возрасте, установить диагноз. Дети могут не говорить по разным причинам, и вести себя с ними, соответственно, нужно по-разному.
Lano4ka-67d2• 02 июля 2019
Здравствуйте, хочу поделиться с Вами контактом отличного логопеда. Инна Александровна хороший специалист и очень приятный человек! Сразу нашла подход к моему сыну, поставила ему правильную речь. Это логопед которая проводила занятия в комплексе с логопедическим массажем, гимнастикой и заданиями, которые помогли исправить нашу речь. Всегда внимательная и очень сопереживательная, для ребенка это очень важно. Тел:0965346648