Всем доброго дня! На улице так противно, серое небо, дождь... Я тут на кухне тусуюсь, хочется чего-то вкусненького. Решила испечь что-то с клубникой. Дайте, пожалуйста, Ваш любимый рецепт. Буду очень благодарна!
ПС Да, я гуглить умею, но люблю готовить проверенные блюда :)
Ответ дляmazira
Спасибо! Это для любителей тортов, где крема побольше!
LAHDISH.45• 29 октября 2013
зефир 300гр. сливки плюс сахар=взбить .клубника -свежая .все выкладываете слоями .зефир половинки-сливки взбитые клубника половинки -сливки -зефир-сливки -клубника=в холодильник на 5-7 часов
Тра Ля Ля• 29 октября 2013
Бисквит с клубникой. Самая любимая выпечка с этой ягодой))))
Делаем так: выпекаем обычный бисквит в круглой форме, охлаждаем, потом разрезаем его пополам на два коржа. Для крема: стакан сметаны жирностью не меньше 20% взбиваем с 0,5 стакана сахара. В крем можно при взбивании добавить сливки, если есть, и ванильный сахар половинку пакетика, если любите. Потом собираем торт - нижний корж смазываем кремом, на крем - клубнику, накрываем вторым коржом, и повторяем предыдущие действия с кремом и клубникой.
Торт отправляем в холодильник минут на 20-30. Все, можно потреблять. Правда, улетает за одно чаепитие
Ответ дляТра Ля Ля
Ой, мне уже вкусненько! Только нет тут сметаны...
Скорее всего заменю йогуртом
Тра Ля Ля• 29 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
Скорее всего заменю йогуртом
Вы правы)))) Я еще делала творожный крем - вместо сметаны брала творог с сахаром. Тортик был сытнее))))