Organic• 11 июня 2019
Посмотрела сегодня Чернобыль
Кто смотрел? Я под таким впечатлением теперь. Нет, я знала насколько все плохо было, что аборты принудительно делали, животных убивали. Но как же атмосферно снято. Хорошо, что сняли, мир хоть ориентировочно узнает, как и что было.
Да Щас же• 11 июня 2019
Все кто отсался под впечатлением от ’Чернобыля’, считаетю что’мы’ виноваты перед Европой и прочую лабуду. Посмотрите документальные кадры с Нагасаки и Херосимы - там была не техногенная катастрофа, а спланированая операция! И те кто это сделал даже не думают перед Японцами извиняться, потому, что они ’высшая расса’. ......
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
Да, насчёт нормально не знаю .
Смотрела передачу о высоком проценте детской онкологии в этих районах, очень страшно и тяжело.
Я вам открою большую тайну, которую знают все, но игнорируют в нашей стране. Радиация в значительно большей мере влияет на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, чем на возникновение онкологических. Онкология - это в большей степени результат использования пестицидов, гербицидов, паров бензина и прочей химии. Но совковый миф о радиации неистребим.
Тут надолго• 11 июня 2019
А мне вообще не понятны восторги, фильм снят очень примитивно. Никакой изюминки. И опять пьяные русские, злые аппаратчики, карьеристы инженеры и голые шахтеры. Бред какой то
Пожмаковна• 11 июня 2019
Ответ дляtarveldy
В Припяти нет? с каких пор?
в самом городе никто не живет,нет там ничего - в Чернобыле да,в Припяти нет,это зона отчуждения,закрытая.
Хомяк с пастой• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
вы на одной работе не знаете кто чем занимается?
в подробностях конечно нет
у каждого свои дела
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Киев 1986, 1 мая, Куренёвка, я с соседским мальчиком гуляем в Куренёвском парке
Ха, милота
Должны были красивой вырасти
Ответ дляПожмаковна
вообще нельзя сжигать одежду зараженную,ее только закапывать и то не самому,когда этой весной были в Припяти на экскурсии,то никуда нельзя прислоняться,нельзя ставить рюкзаки на землю,отходить от маршрутов,кушать что-либо на воздухе(только в столовой станционной или в автобусе),вода только с собой в бутылках пластик с узким горлом,проходили и дозиметрические рамки - страшно там и сейчас.зато в Припяти нас ’встречал’ лис Семен))
Может и не сжигали а утилизировали другим способом я давно читала и запомнила именно то что пилотку оставили
Оцененная• 11 июня 2019
Ответ дляOrganic
Да уж, представляю этот фильм. Не умеют пока наши хорошо снимать
скорее не хотят, лучше снять очередной клип с голыми жопами, а потом удивляемся, что выросло целое поколение 73%
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляДа Щас же
А сейчас не так? Особенно когда после скриринга рассказывают о большой вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна и пр. Врачи, чаще всего, тоже пресуют и говоят те ми же фразами.Тоже грань стерта...
Возможно. Слава богу не сталкивалась...
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
под наблюдением, но не на аборт
НЕ ВЫПУСКАЛИ !!-это принуждение или нет????
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
это не мои родители
и они не гинекологи
я же выше написала
но в 30 км зоне было не настолько много врачей и в особенности гинекологов, что б одни врачи не общались с другими и большинство из них общаются и живут по сей день
ваше право верить фильму
мое людям, которые спасали жизни тем, кто спасал жизни НАМ, все...на этом точка по абортам
и они не гинекологи я же выше написала
ваше право верить фильму
покажите кадр из фильма, где принуждают кого-то делать аборт?
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляОцененная
а на Незламну он был?)))
просто берется бабло, можно собрать донаты, тема Чернобыля ооочень популярна (я живу не так далеко, толпами ездят на экскурсии по неадекватной цене)
просто не было желания)
Незламна не сделала столько шума, как Чернобыль. А сейчас есть четкий социальный заказ, и он выполняется. Это видно даже в этой теме.
Прилипало• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
Это документальный фильм.
Ага. И новости у нас документальные, разве нет? Никому Ваш документализм не интересен, людям нужно горяченькое. Вот и клепают, а пипл хавает, смакует, причмокивает.
Оцененная• 11 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
можно подробнее про социальный заказ? сейчас каждый снимает, что хочет)))
Ответ дляalenka3108
Хомюк- это сборный образ всех ученых- химиков, которые работали в то время над установлением истины. А голые шахтеры - это ход режиссера, показать незащищенность людей в тот период.
Нет,не ход режиссера ! Почитайте воспоминания.Действительно в сов.союзе костюмы химзащиты были страшно тяжелые резиновые .При той жаре одевали на голоетело ,потели,тело начинало страшно зудеть и снимали их. Так что это не худ.вымысел,а,факт
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляДа Щас же
Фукусиму забыли.
Ответ дляФайна_зупка
Я смотрела фильм документальный, выступали врачи, ученные, приводили факты и доказательства.
Я просто зритель, не специалист, но звучало очень убедительно.
Яйцеголовая• 11 июня 2019
Ответ дляОцененная
а на Незламну он был?)))
просто не было желания)
Ну знаете, нашим тягаться cо студией HBO оооочень сложно, не тот масштаб финансовых возможностей и охват аудитории - не сравнится, увы
Пирожкиня• 11 июня 2019
Фильм смотрели,только не поняли к чему приплели шахтеров из Тулы,если подкоп делали наши донбасские шахтеры .
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляОцененная
Снимать-то можно, все что хочешь. А бабла на производство и раскрутку дадут только под социальный заказ.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
О моральном принуждении и пишут здесь. Как можно не догадаться)) Неужели вы не понимаете, что это сочетание слов могут принимать по-разному, а не так как Вы))) Вам уже написали, что в этом фильме не было темы про аборты. Автор просто поинтересовалась. А Вы начали как-то принимать все на свой счет)))) Защищать родню... Да никто не ругает и не осуждает здесь врачей, особенно тех, кто был в 30км-й зоне Эта их работа.
я не принимаю на свой счет вообще ничего
мне говорят одно я говорю о другом, я как раз и говорила о моральной стороне, а мне доказывают, что практически отлавливали и делали те аборты
никого защищать не собираюсь
могу дать номер телефона, звоните спрашивайте с первых уст так сказать
тут же большинство вооообще не в теме , совершенно, начитаются статей , посмотрели кино и все, знают все лучше все
никого защищать не собираюсь
Ответ дляOrganic
Ха, милота
Должны были красивой вырасти
такое
но вот безалаберность моих родителей меня конечно выбешивает... в то лето, меня отправили к дедушке на месяц, это 30 км зона... и потом каждый год мы ездили туда ’отдыхать’
папа в Симферополь’, а мы с мамой к деду

Блондинка в Законе• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
оставили в больнице что б сделать аборт это как? наручниками приковали к батарее или как?
я еще раз повторяю , склоняли делать аборты, но если женщина отказывалась то , что поделать, она рожала
Вы лично были в такой ситуации?
Ответ дляOrganic
Если Вы внимательно прочитаете, то поймете, что там есть слово Я. Я знала, что так и так, не писала о том, что такое было в фильме. Убийство животных в фильме показывали, про аборты не было
вот я вам и ответила на тему абортом, что склоняли делать, но не принуждали
Хомяк с пастой• 11 июня 2019
Ответ дляtarveldy
такое

и что они сейчас говорят? ачетакова?
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы наверное не понимаете возможных последствий. Это не страшно говорить в глаза, потому-что такова к сожалению правда. Очень хорошо, что вы узнали о том, что там происходило, только сейчас после просмотра фильма. А многие люди это пережили. При высоких дозах облучения шансы родить здоровых детей очень ничтожны, это очень страшно, но такова жизнь.
Тогда обычные люди вообще очень мало знали о последствиях, точнее обычные люди, не связанные с этим, не знали вообще ничего
Нет, где я написала, что не знала? Я несколько книг читала еще до фильма, знала, кто такой Дятлов, и его книгу читала. Здесь о своих впечатлениях пишу.
И я не осуждаю врачей, которые принуждали к аборту. Я писала этот пост женщине, которая утверждает, что в 30ти км зоне не принуждали. Хотя я знаю человека, которого принудили тогда сделать аборт и теперь она бездетна
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
И в 86 не принуждали. Родственница-киевлянка на момент аварии была на третьем или четвертом месяце, про аборт даже речи не было. Она в мае 86го уехала к бабушке в Николаев, вернулась в Киев с ребенком в конце 86го.
Киев это не вся Украина.Не знали?