Organic• 11 июня 2019
Посмотрела сегодня Чернобыль
Кто смотрел? Я под таким впечатлением теперь. Нет, я знала насколько все плохо было, что аборты принудительно делали, животных убивали. Но как же атмосферно снято. Хорошо, что сняли, мир хоть ориентировочно узнает, как и что было.
Мусик Пусик• 11 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Делали принудительно. В документалке смотрела про женщину, которая случайно узнала, что её везут на аборт, а под окнами дежурил её муж, тоже ничего не знал, она решила сбежать. Родила здорового мальчика. Он сидел с ней рядом и так смотрел на неё... как будто она для него весь мир..
да-да и я сразу про этот фильм вспомнила
ДЕЗДЕМОНИКА• 11 июня 2019
Ответ дляНе за Будка
Вот именно,не делали принудительно.Да,советовали.Кто то делал,кто то нет.
у меня сестра родилась в ноябре 86 года,мама не сделала.
А есть такие,кто делал.
мама на момент аварии жила в 30-км зоне?
Ответ дляЯйцеголовая
женщина случайно узнала что ее везут на аборт, а перед этим она куда ехала то?
женщины из поселков и деревень и сейчас не особо то становятся на учет, а тогда приезжали уже просто рожать, могли везти на консультацию, а та себе придумала на аборт везут и убежала, если б везли на аборт принудительно, никуда б она не убежала
Яйцеголовая• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
её в больницу положили, про аборт поставили уже пред фактом
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
У меня кума со 2й категорией рожала в 2002 никто ее не принуждал, потому что это было через много лет после аварии.
В 86 было по другому.
И в 86 не принуждали. Родственница-киевлянка на момент аварии была на третьем или четвертом месяце, про аборт даже речи не было. Она в мае 86го уехала к бабушке в Николаев, вернулась в Киев с ребенком в конце 86го.
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
как и ваши для меня и для реальных участников тех событий которые еще живы и надеюсь проживут еще долго и счастливо
Она участница этих событий, жива, но не скажу, что счастлива. Так как, после этого принудительного аборта бездетна.
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляOrganic
В фильме много достоверных фактов, но никто не говорит, что он документальный. Это Вы уже сами придумали
И еще больше недостоверных.
ЖующаЯКонфету• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
так и я о том же
люди не понимают значения слов делать принудительно : это когда человек не хочет, а его привязали и сделали, и склонять, что б сделали, это когда врач да, своим авторитетом объясняет все последствия того, каким может быть ребенок, но будущая мать говорит хочу оставить и оставляет и рожает
но тут ведь агрессия кто я такая, да никто, та, что живет с ’радиацией! уже много лет:)
Врач авторитетно объясняет, что надо, но!! Он не знает что на самом деле будет, вот в чем беда!
Да Щас же• 11 июня 2019
Ответ дляЯниЯ
Какое отношение имеет ваша 8 летняя дочь к 86-87г????
Посмотрите статистику сколько детей родилось в этот период в пострадавших районах! При желании все есть в свободном доступе. Если бы описаные вами ужасы били 100 достоверными, то рождаемость была бы около нуля.....
Ответ дляХудМудЖен
Ну вы прям в курсе дела, как будто сами ту каталку толкали.
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
это называется принудительно, заставили, насильно сделали аборт
иначе... называется словом другим, склоняли. советовали, давили
но не принудительно заставляли
Вы оправдываете своих родителей, я понимаю, но факты против Вас
Хомяк с пастой• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
все вокруг все придумали кроме ваших родителей которые одни истину глаголят
ну поняли мы уже вашу позицию, поняли
Ответ дляЯйцеголовая
если бы хотели сделать ей аборт принудительно то ей бы его сделали и не дали сбежать выйти и так далее
и да, как там было на самом то деле мы не знаем, я вам тоже могу рассказать много историй, видите, фильмец сделали, кассовый , крутой, молодцы но много чего придуманного. что б получилось страшнее и зрелищней и в мозг теперь вкладывают то, что нужно вложить
Ответ дляФайна_зупка
Так она же киевлянка была, а не из 30 км.зоны.
Яйцеголовая• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
Послушайте, вам решать во что верить. Это история из первых уст. Честно говоря, стыдно за вас
Не за Будка• 11 июня 2019
Ответ дляДЕЗДЕМОНИКА
В Киеве.
И есть женщина тоже из Киева в то же время сделала аборт.
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
Она защищает своих родителей, не осуждайте
Жена миллионера• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
женщины бежали как могли, надеясь сохранить беременность
не понимали, что им грозит.
Не зря ведь и при краснухе на аборт отправляют, и да, не принудительно, но очень настоятельно советуют
Файна_зупка• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
Киев тогда слабо накрыло???
Яйцеголовая• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
Вы даже не в курсе о каком фильме речь. Из серии ’не смотрел, но осуждаю’
Хомяк с пастой• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
все вокруг это кто?
10 человек из темы?
ну мы в этой теме образно говоря вокруг вас, а что не так?
ЖующаЯКонфету• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
Удалено администрацией...
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляtarveldy
там не один ((( я вам больше скажу, они никуда не уезжали, 30 км зона
не знаю правда или нет, мама шепталась с роднёй, а потом я её уже взрослой спрашивала, у одной из соседок ребёнок родился, ей не показали даже, забрали в Киев, даже хоронить потом не отдали. Сташилок много было, но факт в том, что очень сильно ударило по здоровью всех.
Лично видела стаи облезлых собак. Мы с двоюродным братом пошли за грибами, сидели на дереве очень долго
квадраты черные в лесу тоже видела, то что скотина у всех была с лейкемией тоже правда, заставляли забивать (89-90 год)
а вот вся техника, машины и прочее перекочевало в Киев с годами, люди тащили потом из Чернобыля всё что могли, ковры телевизоры, гнили заживо но блин тащили
сил вашей родне... Да, тоже слышала, что могли и новорожденных не отдавать из-за патологий... и да, тянули все оттуда первое время, прям мародерство полное было... Господи, никто ж ничего не понимал тогда...
ДЕЗДЕМОНИКА• 11 июня 2019
Ответ дляНе за Будка
В Киеве.
да про Киев я знаю, что не принуждали, мне самой сестру летом 86 ’подарили’ , видимо склоняли тех, кто жил в апреле в радиусе 30 км от ЧАЭС
Ответ дляOrganic
это не мои родители
и они не гинекологи
я же выше написала
но в 30 км зоне было не настолько много врачей и в особенности гинекологов, что б одни врачи не общались с другими и большинство из них общаются и живут по сей день
ваше право верить фильму
мое людям, которые спасали жизни тем, кто спасал жизни НАМ, все...на этом точка по абортам
и они не гинекологи я же выше написала
ваше право верить фильму