АяВсёЗнаю• 11 июня 2019
Сколько времени хранится открытая многодозовая вакцина перед прививкой?
Звонит медсестра и говорит, чтобы срочно везли ребенка на прививку, вакцина открыта, они ждут. Возник вопрос : а разве они не должны при мамах открывать вакцины и сразу колоть? Сколько так времени она может быть открытой и кто за это отвечает?
АяВсёЗнаю
• 11 июня 2019
И медсестра семейного врача сама ходит колоть вакцины. Разве этим должен заниматься не специально обученный человек с допуском?
Помогалочка• 11 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
Обычно сроки указаны в инструкции к вакцине
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Нет, колоть вакцину может и участковая медсестра. Естественно, многодозную вакцину не могут открыть в присутствии всех родителей, только монодозную открывают перед прививкой.
АяВсёЗнаю
• 11 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
Меня интересует открытая упаковка. Если флакон на двоих рассчитан. Сегодня его открыли, а потом никого не было на прививку, это его могут потом уколоть через неделю, месяц и т.д.? Это нормально или колоть нужно сразу после вскрытия упаковки?
АяВсёЗнаю
• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
То есть теоретически многодозовая может пролежать и неделю открытой?
Леннон_Жив!• 11 июня 2019
Вопрос в том как узнать что ее открыли сегодня, вчера, а не неделю назад
АяВсёЗнаю
• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Знакомую с дипломом и опытом медсестры не взяли на работу в прививочный, потому что нет допуска. А участковая медсестра может колоть. Это что за двойные стандарты?
АяВсёЗнаю
• 11 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот-вот. Они же ни за что никакой ответственности не несут.
Помогалочка• 11 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
На флаконе есть серия и номер. Их записывают в журнал. Можно попросить показать запись.
Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
На флаконах есть специальный индикатор, по которому определяются сроки годности вскрытой вакцины, так же есть сроки годности на упаковке.
Называйте меня Повелитель• 11 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
Да она может пролежать и неделю и две и вам об этом никто ничего не скажет и вы ничего не проверите.
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
Это было давно. Изменились правила для прививочных кабинетов.
АяВсёЗнаю
• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Это было в прошлом году. В той амбулатории до сих пор нет прививочной медсестры много лет. И на прививки людей направляют в центр города.