Мафиозная• 11 июня 2019

У меня нет месячных...

Может кто-то что толковое посветует.
Мне 30 лет. С юности месячные почти не шли сами, вечно длинные задержки, кисты, кололи прогестерон и назначали противозачаточные. Так я на низ и сижу всю жизнь, за исключением беременности и периода кормления, потом всё по новой. Последние года полтора ставила кольцо вагинальное, было супер, но постепенно месячные становились всё скуднее и вот вообще пропали. Мне снова назначили прогестерон 1 проц., витамин Е и феминорм (это бад при климаксе), но они не пошли. Потом добавили витамин С и имуностимулятор, толку ноль. Опять узи, эндометрий тонкий, немного жидкости в полости матки и вот моя врач опять назначает мне прогестерон и собирается вручную прочищать какие-то каналы, я даже забыла как правильно называется это процедура, чтоб пошли месячные и вышла эта жидкость.
Я в замешательстве, мне не нравится ее подход, она очень неуверенно всё говорит, видно, что сама не знает, что со мной делать.
Думаю ничего не делать пока из этого и сходить к другому врачу.
Что это может быть со мной такое?
Дюагональ• 11 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня цикл наладился с началом половой жизни, в 34года, может такое быть?)
А до 34 были девственницей?
И беременность получилась,?

Дюагональ• 11 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А на ЭКО возьмут?
Сначала бы АМГ сдать не мешало бы...
При любом амг берут на ЭКО, разница только с чьей яйцеклеткой.
ЖующаЯКонфету• 11 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Сложно сказать, шанс есть, но лучше все таки , если есть фин возможность- эко, просто времени не очень много. Сначала пусть муж сдаст спермограмму, вы можете базальную температуру неск месяцем мерять, половые акты должны быть до овуляции! А не после, но через день. Короче- к врачу, советуйтесь
Муж вообще с детьми не торопиться(, не то что это(
А я хочу, это мои последние годы на материнство(
ЖующаЯКонфету• 11 июня 2019
Ответ дляДюагональ
А до 34 были девственницей?
И беременность получилась,?
Была, я еще не рожала
ИзЮмрудная• 11 июня 2019
А забеременели без проблем?
Мальчижка• 11 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А на ЭКО возьмут?
Сначала бы АМГ сдать не мешало бы...
При спкя амг выше возрастных значений и ни о чем не скажет
Мальчижка• 11 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Правильно мыслите, занимайтесь сейчас .

А_я_ЛОЖУ!• 11 июня 2019
автор, ищите гинеколога, и не одного даже. походите, послушайте кто что скажет и определитесь у кого будете лечиться
автор Мафиозная • 11 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А забеременели без проблем?
Через 4 месяца после того, как перестали предохраняться.
автор Мафиозная • 11 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, если все как вы описали в своих постах и в яичниках много фолликулов, но они не созревают (по рез-м УЗИ), думаю проблема в эстрогевой недостаточности. Об этом говорит также тонкий эндометрий, а , как известно, он растет под действием эстрогена, т.е. гормона, который вырабатывают яичники в 1 фазе менст.цикла. таким образом, прлцчение організмом эстрогена извне, должно способствовать вышеописанным процессам.
Но, неизвестно, как яичники себе ведут во 2-й фазе, т.е. В прогестероновой, где ключевую роль играет гормон-прогестерон, достаточное ли его кол-во продуцируют ваши яичники,чтобы эндометрий в конечном итоге достиг нужного состояния и вышел с менстр. Кровотечением.
Соответственно, ваша задача:
1. Найти грамотного узиста, и пройти УЗИ до 10 дня менстр.цикла.
2. С протоколом УЗИ -на прием к гинекологу-эндокринологу. Он должен дать внятные рекомендации и разработать индивид. План вашего лечения.
Думаю, так.
Большое спасибо! Проблема в том, что я не могу сделать узи до 10 дня цикла, потому что нету цикла, нету месячных, не вызываются они даже прогестероном.
Конфиденциальность• 11 июня 2019
Ответ дляМафиозная
я вас поняла.
значит идите к гин. и поставьте вопрос таким образом: давайте посмотрим сейчас на узи в какой фазе находится эндометрий, и, если он созрел (т.е. если на данный момент поздняя прогестероновая фаза - это узистка увидит) - попробовать вызвать мес., чтобы я могла отсчитать дату начала нового цикла. Поскольку хочу обследоваться и проверить работу яичников.
я бы так сделала. вашему врачу все это детально расскажите, может я не права, но он вам лучше подскажет как правильно вам поступить.
Сеточка• 12 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
А они вам надо те месячные?)))слышала мнения и не одного врача, что нет и не заморачивайтесь)
Тем более ребенок есть)
Организм быстрее стареет,врач сказала