Фокус-Покус• 11 июня 2019

Что бы вы хотели спросить у адвоката (опрос)?

у вас есть проблемы требующие консультации или помощь адвоката вам нужна?
Результат:
вже голосів: 64
19 (29.69%) хочу спросить другое, напишу в коментариях
17 (26.56%) развод/алименты/раздел имущества
7 (10.94%) как составить правильно договор
6 (9.38%) как воевать с исполнительной службой
4 (6.25%) как отсудить долг имея расписку
3 (4.69%) как уменьшить долги в Привате
3 (4.69%) как написать иск
3 (4.69%) как отстоять право на льготную, по выслуге лет пенсию
2 (3.13%) как не лишится прав за езду в пьяном виде
Аноним_1289• 11 июня 2019
Вариант ,,Ничего,, вы не добавили.

автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Вариант ,,Ничего,, вы не добавили.
сори, вы можете выбрать другое)
Дикая Роза• 11 июня 2019
До того как прочитала тему, ничего не интересовало, теперь очень интересно что же посоветует такое адвокат по теме ’как не лишится прав за езду в пьяном виде’? Взятку что ли дать полиции? Если что, не пью вообще.
Дайте подуться• 11 июня 2019
Наследство
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
нет, взятки не наш метод) но в последнее время полиция ’разводит’ водителей и направляет материалы в суд
любименькая• 11 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
Если выписали постановление, то взятку надо давать уже судье
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ длялюбименькая

автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ длялюбименькая
так вместо штрафа и лишения прав можно и сесть...
Нуждаюсь в общении• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
расскажите, как подставляют
Играю у края• 11 июня 2019
установление отцовства
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
и еще вопрос, было бы для вас актуальным, за символическую плату (допустим 200 грн) получить иск о разводе или заявление на алименты?
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
расскажите, как подставляют
говорят ’да откажитесь продувать драгер, прийдете в суд, вас пожурят и не будем друг-друга задерживать’ по итогу суд лишает прав на 1 год и штраф 10200 грн
ОливьЕЖечка• 11 июня 2019
Как добится алиментов и исполнительных работ БМ у которого нет имущества, машины и т д. Из 9а этого он ничего не боится
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляИграю у края
установление отцовства
підставою для визнання батьківства є будь-які відомості, що засвідчують походження дитини від певної особи, зібрані відповідно до Цивільного процесуального кодексу України. А доказами у такій справі можуть бути будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення сторін, та інших обставин, які мають значення для вирішення справи. Ці дані встановлюються на підставі пояснень сторін, третіх осіб, показань свідків, письмових або речових доказів, висновків експертів. Тобто при вирішенні спору про визнання батьківства мають враховуватись усі передбачені законом докази в їх сукупності.

Підставою для категоричного висновку для визнання батьківства в судовому порядку може бути висновок судово-генетичної або судово-імунологічної експертизи.

ВС роз’яснив, що для встановлення батьківства правове значення мають фактичні дані, які підтверджують спільне проживання матері і батька дитини, ведення ними спільного господарства до народження дитини або спільне її виховання чи утримання, а також докази, що підтверджують визнання особою батьківства.
Разумная Губка• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет т.к. в интернете много примеров.
ОливьЕЖечка• 11 июня 2019
Про должника алиментов речь, крупный должник, к которому на работу пришли лист исполнительный, работа 4месяца платила алименты , а БМ быстренько уволился и снова долг копится
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
путем админ материала который рассматривает суд
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляРазумная Губка
Нет т.к. в интернете много примеров.
примеры из интернета как правило старые, и суды оставляют их без движения, дают срок на устранение недостатков
любименькая• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Ну не напрямую же давать, а через проверенного адвоката

автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Передбачається, що у разі несплати аліментів на утримання дитини, одного з подружжя, батьків або інших членів сім’ї і виникнення заборгованості за шість місяців з дня пред’явлення виконавчого документа до примусового виконання, до особи застосовуються суспільно корисні роботи. Суспільно корисними роботами є оплачувані роботи, вид яких визначається органами місцевого самоврядування. Такі роботи призначатимуться районним, районним у місті, міським чи міськрайонним судом (суддею) на строк від 120 до 240 годин, із лімітом відпрацювання не більше 8 годин на добу, або 2 години для неповнолітніх. Суспільно корисні роботи не призначаються особам, визнаним інвалідами I або II групи, вагітним жінкам, жінкам, старше 55 років та чоловікам, старше 60 років.

Крім того, законодавцем передбачено, що у разі ухилення порушника від відбування соціальних робіт постановою суду за поданням Державної кримінально-виконавчої служби, невідбутий строк соціальних робіт може бути замінено адміністративним арештом із розрахунку, що одна доба арешту дорівнює п’ятнадцяти годинам невідбутих суспільно корисних робіт, але у будь якому випадку арешт не може перевищувати п’ятнадцять діб.
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ длялюбименькая
так адвокат и без взятки должен вам помочь, в этих делах нет ничего сложного для адвоката
Нуждаюсь в общении• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
они вроде подсовывают свой драгер, это так ? что делать ?
ОливьЕЖечка• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
как этого добится?
Сейчас это должен делать исполнитель, а как заставить исполнителя?
В полиции меня послали типа выплаты были последнии месяцы
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
и такое тоже бывает, обязательно пробный забор воздуха, и сертификаты поверки
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
как этого добится?
пишите заявление на имя начальника ГИС с требованием
Нуждаюсь в общении• 11 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
как этого добится?
писать жалобы в Кабмин
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
писать жалобы в Кабмин
зачем?
автор Фокус-Покус • 11 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
как этого добится?
постанова про накладення штрафу і подання виконавцем до суду
Разумная Губка• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Дважды подавали (один раз тете, второй- подруге) и никогда такого не было.
ОливьЕЖечка• 11 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
так как заставить это сделать выконавця?