Может кто нибудь посоветует или кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Ребенку (7 класс) в школе одноклассник разбил мобильный телефон. Со слов сына, одноклассник у него забрал телефон и когда он пытался его вернуть, одноклассник его бросил. Я написала маме одноклассника. Она признала вину своего сына и согласилась частично оплатить ремонт. После того, как я выслала ей квитанцию, она в кусты и оплачивать отказывается. В чем собственно проблема. Мой ребенок видит безнаказанность данной ситуации. Виновный не понес никакого наказания. Вот как объяснить после этого ребенку что порча чужого имущества привод к отвественности, если он на своем примере видит что виновный вышел сухим из воды? Я всегда учу что он должен отвечать за свои поступки (между прочим ремонт мой сын оплатил из подаренных ему на день рождение денег) и если бы он комуто что-то ипортил, он понимает что он бы отвечал. У меня имеется только копия переписки с мамой. Заранее благодарна за советы.
Ответ дляhelgla13
Это и печально. Хотелось бы как-то донести до ребенка что так поступать нельзя. И он всегда это знал. До этого случая.. Вот как теперь ему объяснить что нельзя ломать чужое, если он где-то себе уже записал на корочку что за это ничего не будет..
я верно прочла: ребенок в 7 классе? не 7 лет? не?
к чему такие страдания на тему ’ как обьяснить, что так делать нельзя’
если мальчик в адеквате, не даун, нормотипичен, в этом возрасте он способен сделать выводы из ситуации
хватит заносить хвост.
просто скажите, как есть
вася. мама пети обещала оплатить, так как признала вину сына. а теперь морозится.
тому может быть несколтко причин
1) денег нет и стыдно сказать, что нет, когда пообещала. поэтому на морозе
2) она коза. и если ты не хрчешь быть таким же козлом, как она, в аналогичнлм случае поступай по совести
хватит заносить хвост.
просто скажите, как есть
тому может быть несколтко причин
Ответ дляAntares
Все, кто дает детям дорогие вещи в школу, сами несут ответственность за то, что с этими вещами может случиться. Школа - место повышенной опасности для такого. Пора бы уже запомнить и понять, что вина только на хозяине
Точно. И одеваться в тряпье надо. И не дай Боже, золотые сережки девочкам. Сорвут - самидурывиноваты.
Ответ дляhelgla13
Разбили в последнии дни школы, а починили только на этих выходных и сразу отправили маме одноклассника квитанцию, как и договаривались.
Договаривайтесь с мамой об оплате частями за несколько месяцев. Если она вообще отказывается это конечно же очень плохо... Я в прошлой теме писала, что была в вашей ситуации и как ответчик и как пострадавшая.
Моя дочь тоже играючи выхватила у одноклассника телефон и уронила его, он разбился. Я полностью оплатила ремонт без разговоров, сама перезвонила маме мальчика и сказала , что возмещу все затраты. И в этом году моя младшая дочь купила за свои подарочные и заработанные деньги телефон, телефон на перемене лежал на парте, подружка хотела схватить телефон и вместо этого получилось, что она смахнула его с парты, он упал и разбился. Мама подружки тоже оплатила нам ремонт без никаких разговоров. И почему - то в наших классах никто не говорит о том, что не носите дорогие телефоны в школу, у моих детей не Айфоны, смартфоны среднего класса, что никто не будет нести ответственность за них. У нас такого нет. Наоборот говорят, что не нужно брать чужие вещи в руки, а раз взял, неси ответственность за последствия!
Ответ дляOlen4a
Это уже вы сами решаете во что одеваться и под каким столом сидеть, шоб кабы не вышло чего.
Я не боюсь одевать и давать телефон ребенку в школу.и прекрасно понимаю, что ответственность за это все на мне, а не на ’весь мир виноват’