Грушки-яблочки• 29 октября 2013

сопли зеленые по задней стенке

Девочки, чем вы лечите зеленые сопли, стекающие по задней стенке? У дочки после ОРВИ такое((((
Робот Вертер• 29 октября 2013
Вам нужно что-то антибактериальное. Но лучше с лором или педиатром проконсультироваться !
Palomik• 29 октября 2013
Да, это бактериальное. Конечно лучше к лору, мы лечили такое Биопароксом.
я Кукарача• 29 октября 2013
У сына так недавно было. Сопли собирались и сын сильно кашлял. Лечились Ринофлоймуцилом.
Белый Лосик• 29 октября 2013
Мы очень мучаемся таким. Сначала нас спасал ринофлуимуцил, потом когда организм привык, то Изофра, а сейчас мазь Бактробан.
Ждушечка• 29 октября 2013
У моего сына такой насморк уже дней 7-8. Только промываю аквамарисом. Постепенно проходит.
я Кукарача• 29 октября 2013
А весной сопли были месяц, в итоге сдали мазки и оказался золотистый стафилокок. Пшикали биопароксом - не помогло. Сопли прошли только, когда проходили на тубус кварц.
Белый Лосик• 29 октября 2013
попробуйте сначала ринофлуимуцил, он хорошо разжижает сопельки и они начинают вытекать из носика. Лучше их тысячу раз вытереть, чем потом лечить бронхит от опустившихся соплей!
Белый Лосик• 29 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
да, это тоже очень хорошо помагает
Басина• 29 октября 2013
Мы часто промываем Аквамарисом, пьём Синупрет, пшикаем Виброцил перед сном. Вот последний раз всё затянулось немного - добавила Сульфацил натрия в нос. Прошло через 2 дня.
kovin25• 29 октября 2013
Мы лечим Сульфацилом. Сейчас врач назначила капли Макситрол. Очень хорошо помогают.
автор Грушки-яблочки • 29 октября 2013
Девочки, всем спасибо за отвеиы! Дозвонилась ЛОРу -сказала 5 дней капать флоксал глазные капли...дело в том что высмаркивать дочке нечего,все стекает по задней стенке
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот для этого мы пьём Синупрет. Тогда начинает хорошо высмаркиваться, точнее соплесосом вытягиваться)
автор Грушки-яблочки • 29 октября 2013
Ответ дляБасина
Синупрет пили-бросили-пропили2 недели
Дежурный по кухне• 29 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
наш ЛОР тоже назначает глазные капли в нос, антисептики - офтальмодек, сульфацил. У нас часто зеленые сопли по задней стенке из-за аденоидов. НО такие капли как Флоксал наш ЛОР не разрешает нам, говорит, что это антибиотик и сначала действительно полегчает, но потом будут осложнения, потому что антибиотик изменяет флору в носу и еще бактерии становятся не чувствительны к антибиотику.
автор Грушки-яблочки • 29 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
а сульфацил это не антибиотик?
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а сульфацил это не антибиотик?
это сульфаниламидный препарат
автор Грушки-яблочки • 29 октября 2013
дело в том, что и изофра, и биопарокс это все антибиотики...а если зелень-то выхода нет, приходитя использовать
автор Грушки-яблочки • 29 октября 2013
Ответ дляБасина
это сульфаниламидный препарат
поняла...значит слабее флоксала, да?
автор Грушки-яблочки • 29 октября 2013
Ответ дляБасина
это сульфаниламидный препарат
скажите, а вы сульфацил применяете когда зелень или когда насморк начался?
prorvemcya• 07 ноября 2013
У нас такое же горе((( Малыш 2 недели ходит ссоплями, сначала обычные, потом стекают по задней стенке и все, достать не могу. Были у лора. Говорит, что полое горло соплей, все отекшее. Направил на анализ крови+формула. Лейкоциты повышены до 14, шое 4, формула тоже смещена. По нему прописал лечение, атомная война и та сдалась бы, но выхода нет, напугала, что и ангина может быть и отит, и ...Словом, вот что назначила.
Схема лечения на 7дней, сыну 2,5годика.
Флемоклав табл.125 по 1т 3рд
Био гайа по 5к 1р.д
Називин 3рд
через 15минут промываем хьюмером 3рд
еще через 15минут капаем по 2к.колларгол 2% 3рд
Горло мажем рр люголя 2рд
вся схема на неделю, потом опять к ней и повторно сдать кровь с формулой.
Девочки, как Вам схемка?? Убойная, как по мне
автор Грушки-яблочки • 07 ноября 2013
Ответ дляprorvemcya
Схема лечения на 7дней, сыну 2,5годика.
Флемоклав табл.125 по 1т 3рд
Био гайа по 5к 1р.д
Називин 3рд
через 15минут промываем хьюмером 3рд
Горло мажем рр люголя 2рд
ну выхода нет-надо лечить...а сопли текут зеленые по задней стенке? посев не делали?
prorvemcya• 07 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
посев не делали,только ОАК+формула и ОАМ. Очный осмотр лора. Сопли обычные, просто густые и их много. Стекают по задней стенке, горло красноватое.
автор Грушки-яблочки • 07 ноября 2013
Ответ дляprorvemcya
лучше лечить как назначили...
Тюрюнь_Тюнь• 07 ноября 2013
у нас та же проблема сопли по задней стенке. были у лора- его назначения. нам 4.5 года
1 промыть нос физраствором
2 через 10 минут промыть нос аминокапронкой 5%
3 через 15 минут Риноимунофлуцил

в горло брыгзать Тантум верде или Ингалипт
промывать 2 раза в день Мирамистином

делать ингаляции с Боржоми.чередовать с физраствор+2-3 капли спиртового хлорфилипта

пить Асинис 3 раза в день по 7-10 капель

вот пока мы сейчас.на такой схеме.
автор Грушки-яблочки • 07 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
1 промыть нос физраствором
3 через 15 минут Риноимунофлуцил

промывать 2 раза в день Мирамистином

вот пока мы сейчас.на такой схеме.
вот про АКК (аминокапронку) можно подробнее? как промывать? по сколько мл в каждую ноздрю? она в ампулах? какой процент? и для чего она? пардон за кучу вопросов
я Кукарача• 07 ноября 2013
Ответ дляprorvemcya
Схема лечения на 7дней, сыну 2,5годика.
Флемоклав табл.125 по 1т 3рд
Био гайа по 5к 1р.д
Називин 3рд
через 15минут промываем хьюмером 3рд
Горло мажем рр люголя 2рд
Мне, кажется, что рр люголя для 2,5 года - жестко, врач у Вас садист! Выздоравливайте по быстрей)))
автор Грушки-яблочки • 08 ноября 2013
Ответ дляя Кукарача
почему? ничего подобного-нормальное средство, ничего садистского
Брюльтик• 25 декабря 2013
подпишусь
Тюрюнь_Тюнь• 18 января 2014
аминокапронка в бутылочке по моему 5 %
набирала в пшикалку из под Чистонос и пшикала 2- 3 раза в день по 2 пшика