Если бы вы искали работу, на какие ключевые моменты вакансии обратили бы внимание?
Зашел спор и мнения очень разделились...
Ну, например, факторы: "дружный коллектив, сплоченная команда, работа с отличными специалистами" - важны для вас?
Результат:
вже голосів:
117 (35.14%)
Зарплата
94 (28.23%)
График работы
82 (24.62%)
Месторасположение
21 (6.31%)
Дружный коллектив
12 (3.6%)
Работа с профессионалами
7 (2.1%)
Печеньки
IQ 80• 12 июня 2019
Ответ дляLerushe4ka
Спасибо. Но в принципе, за эти не смысловые факторы глаз цепляется? На выбор это влияет?
Нет, т.к. по факту печеньками тебя потом могут попрекать, а дружный коллектив меняется как перчатки. Это по следам моего последнего места работы.
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2019
Печеньки сомнительный плюс, а вот бесплатные обеды (или хотя бы компенсация за обеды) - жирный плюс. Работала в небольшой компании, где специально нанятый повар готовила обеды для всей администрации. Было просто офигительно удобно, вкусно, существенная экономия и еда была относительно здоровой и всегда свежей.
Ответ дляBlack Umbrella
Потом на несдающих пол-коллектива Шурочек-активистов волком смотрят. ) То же самое, что в школе поборы не сдавать. Все добровольно-принудительно.
:) Так вам остальная половина позитивно настроенных остается. Ну, и денежка целее:))))
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2019
Ответ дляLerushe4ka
Так не сдайте и все.
Тогда дружный коллектив может перестать быть дружным по отношению к тому, кто не сдаёт
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ого! Обеды - это круто!!! А дружный коллектив в вакансии привлек бы?
постою_послушаю• 12 июня 2019
Ответ дляLerushe4ka
Очень влияет. Я такие вакансии пролистываю, разве что совсем уж плохи дела, тогда обращаю внимание и на них. Потому что если речь заходит о печеньках и сплоченном коллективе, то значит больше похвастаться работодателю нечем.
Для меня главное высокая зарплата, лучше белая, соцпакет и нормированный рабочий день.
Тётушка Лошадь• 12 июня 2019
первое, конечно зарплата, потом уже месторасположение и график
Если зарплата достойная, то месторасположение и график теряются на фоне цифры.
Так что все зависит от неё.
Ответ дляУмею мерить лучше всех
На сэкономленные деньги, пойти вечером винишка выпить с более дружелюбными - и ок:))))
Ответ дляТётушка Лошадь
Так что все зависит от неё.
Спасибо. Я тоже так думаю
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2019
Ответ дляLerushe4ka
Нет, совершенно.
IQ 80• 12 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Зарплата. Ко всему остальному можно подстроиться. За нормальные деньги можно и на другой конец города ездить, и дурной коллектив терпеть, и к неудобному графику привыкнуть. Если оно того стоит. Если зарплата маленькая - то ни один из других критериев лично для меня бы не играл никакой роли.
Вот всегда интересны такие рассуждения.
Что есть нормальная ЗП и дурной коллектив?
Например: Киев, рядовой бухгалтер, последнее место работы ЗП 8-9 тыс на руки, меняет место работы на ЗП в 15 тыс на руки, добираться 2-мя видами транспорта по 2 часа в одну сторону, руководство -самодуры, график работы - забудьте слова дом и семья, т.е. чем позже ты уйдешь, тем лучше, но если это раньше руководства, то ты лентяйка, ничего не делаешь и вообще ’куда вы все спешите, домой диваны продавливать’ (если что, руководство любит прийти к обеду и сидеть на работе за полночь).
Это хорошая работа? Привыкнуть можно?
постою_послушаю• 12 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Так что все зависит от неё.
Ой, не скажите. Мне в юности приходилось ездить на 6.45 двумя видами транспорта, в одном 15, во втором 40-45 минут и плюс две перебежки. И выглядеть уже в 7.00 нужно было как свежая майская роза, с причёской и макияжем. Как вспомню, так вздрогну...
постою_послушаю• 12 июня 2019
Ответ дляПолБатона
Вот всегда интересны такие рассуждения.
Это хорошая работа? Привыкнуть можно?
Ой, и у меня была такая работа. Думала, что только пока запускаем проект будут такие ночные бдения, но проект давно и успешно был запущен, а совещания за полночь не прекратились... Сбежала оттуда.
Люда Людоедова• 12 июня 2019
Ответ дляLerushe4ka
Что да, то да. Но мы говорим об описании вакансии и о том, что в ней влияет на выбор и заинтересованность соискателя: звонить/не звонить...
для звонить/не звонить фраза о дружном коллективе точно не имеет никакого значения. И даже на собеседовании эта фраза мной пропускается мимо ушей.
Тётушка Лошадь• 12 июня 2019
Ответ дляПолБатона
Вот всегда интересны такие рассуждения.
Это хорошая работа? Привыкнуть можно?
за 45 я думаю, что можно
Black Umbrella• 12 июня 2019
Ответ дляПолБатона
Вот всегда интересны такие рассуждения.
Это хорошая работа? Привыкнуть можно?
Хорошая зарплата - от 2к дол. Поэтому читаю, что на 8-9, что на 15 тыс прожить нереально. Вывод - нет, не хорошая работа.
Тётушка Лошадь• 12 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
если за это будут платить сверху + 20 тысяч к обычной ставке, я не против
А вот когда нужно выглядеть, как майская роза, а зарплата 5 тысяч, то уже ни график, ни месторасположение не радуют
IQ 80• 12 июня 2019
Как поступаю я.
Вакансии мониторю на постоянной основе, что б в случае поиска работы, понимать, какие компании постоянно вывешивают вакансию - значит есть текучка и туда можно сходить только на разведку :)
Потом смотрю месторасположение офиса.
В самой вакансии меня интересует функционал и соответствие ЗП. Если работы на полтора землекопа, а ЗП выше средней по отрасли- что-то тут не так- подумаю. И от обратного: функционал, например, главбуха, а ЗП 10 тыс-работайте сами.
Как-то так...
Потом смотрю месторасположение офиса.
Как-то так...
Black Umbrella• 12 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ничего не вижу страшного, если нормальный заработок (например за пару лет такой работы реально купить квартиру в Киеве), то можно сжать зубы и потерпеть.
Ответ дляПолБатона
Вот всегда интересны такие рассуждения.
Это хорошая работа? Привыкнуть можно?
Все зависит от ситуации. Бывает так, что есть вынужденная необходимость терпеть ради денег...
Ответ дляПолБатона
Как поступаю я.
Потом смотрю месторасположение офиса.
Как-то так...
Потом смотрю месторасположение офиса.
Как-то так...
Спасибо.
постою_послушаю• 12 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну вот есть у меня теперь квартира. В зоне АТО. И толку. ’А молодість не вернеться’(с)
КонхфЭдкаТузик• 12 июня 2019
Про ’дружный коллектив, сплоченная команда, работа с отличными специалистами’, а ещё кофе с печеньками обычно пишут когда другого ничего предложить не могут. Это абсолютно лишняя информация о вакансии. Мое мнение.
Ответ дляпостою_послушаю
Кто ж такое мог предвидеть?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо большое. Сейчас вообще трудно найти работников. Даже при хорошей з/п и отличном месторасположении
...аяприкольная• 12 июня 2019
Понятие дружный коллектив очень относительное.
Не могут ну прям все со всеми дружить, поэтому для кого-то коллектив окажется дружным, а для кого-то не очень.
Один из самых простых примеров: Таня, Маня и Сережа очень хотят после работы посидеть в кафешке дружной компанией, а Наташа очень хочет после работы заняться своими делами. Но, если Наташа на постоянной основе начнет игнорировать эти посиделки, то рано или поздно окажется ’белой вороной’ в этом ’очень дружном коллективе’.
Не все ходят на работу дружить, некоторым достаточно хорошей зарплаты и нормальной комфортной рабочей атмосферы.
Ответ дляДа будет так
Думаю, тут ’дружный’ больше в смысле ’команда’
Black Umbrella• 12 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну это никто не мог знать. А насчет молодости - так альтернатива какая? Вы точно могли бы ее провести лучше? На Багамах каких-нибудь? Ну работали бы на какой-то легкой, но малооплачиваемой работе... А так есть полезный опыт и повод уважать себя.
Black Umbrella• 12 июня 2019
Ответ дляLerushe4ka
На хорошую зп найти не трудно. ) Трудно найти на низкую - это да.
постою_послушаю• 12 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну да, Вы правы. Это я так, поскиглити.