13 июня 2019

В квартирі +32

кондиціонер не можу поставити... як в таких випадках спасаєте дітей?
показать весь текст
Без комплексов 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Киев не очень маленький и разный. Разные есть и спальные районы. У нас вокруг нашего ЖК, например, с 3-х сторон зелень. с одной стороны лес метрах в 50.
Ваш ЖК - это еще не весь Киев, в основном в спальных районах не очень зелено, и к паркам далеко, пока дойдешь по солнцу до ближайшего парка или скверика, можно и солнечный удар получить
Без комплексов 13 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
Киев тоже Позняками не ограничивается) В любом случае разве сидеть в квартире при +32 , чем выйти на улицу?
Не только на Позняках солнцепек ))
Я автору и предложила с самого утра, пока не жарко, уходить в парк, где много деревьев, чем сидеть в душной квартире
Оля_с_киркою 13 июня 2019
У меня южная сторона. Окна вот такой белой тканью завешаны. Открываю на проветривание с 9ти вечера до 7ми утра. Но в сегодня проснулась в 7 и уже была жара.

Сейчас буду дополнительно фольгой все обклеивать, в надежде, что хоть немного поможет.
Есть вентилятор, но использую его с перерывами.
Кишмишная Мая 13 июня 2019
Катастрофа прям таки. В детдом решила сдать, потому что ситуация безвыходная. А сама в петлю
Пацака-задирака 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вентилятор и рядом с ним какой-то источник влаги. При испарении затрачивается энергия и происходит некоторое охлаждение. Ну и вообще легче находиться в помещении становится
источник влаги ничем не поможет! Хватить нести этот бред в массы! Вы только влажность воздуха повышаете, в результате чего хуже испаряется пот с тела.
Пацака-задирака 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я была беременна, кондиционера не было на съемной квартире. Потом поставили напольный. Но до этого момента спасалась так:
- заклеила пленкой-фольгой окна по всей квартире
- возле вентилятора ставила миску с водой
- периодически мыла пол в комнате
- окна квартиры были на одну сторону, поэтому сквозняк делала с помощью входной двери: держала ее приоткрытой весь день, повезло, что тамбур на замок закрывался, поэтому непрошеных гостей не было
- периодически снимала футболку, мочила ее в воде, выкручивала - и опять надевала, после этого прям прохладно становилось
- спала накрытая влажной простыней
из всего этого только миска с водой у вентилятора ни при чем.
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Ваш ЖК - это еще не весь Киев, в основном в спальных районах не очень зелено, и к паркам далеко, пока дойдешь по солнцу до ближайшего парка или скверика, можно и солнечный удар получить
Киев он разный. Я про это и писал. Но есть и достаточно зеленые спальные районы. И это не один район такой.
Чавонадо 13 июня 2019
Ответ дляБеззубовна
у вас градусник в квартире или снаружи показывает 50?
В квартире, не на солнце. Это не постоянно так, но было уже не один раз. В этом году не знаю какая температура, зимой побила градусник и новый так и не купила.
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
источник влаги ничем не поможет! Хватить нести этот бред в массы! Вы только влажность воздуха повышаете, в результате чего хуже испаряется пот с тела.
Вы бы учебник физики хотя бы открыли прежде чем глупости писать. Охлаждение в аквариумах делают по точно такому же принципу.
Лиса Патрикевна 13 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
так идите с детьми на улицу(пар,речка),чего вы сидите дома?
я так понимаю солнце в первой половине дня,во второй уйдет,вернетесь домой.
Может, детям спать нужно в обед в самый пик как раз.
У нас та же фигня, дом 2 этажа, первый свекров, второй наш, двое детей маленьких, невыносимо с 11 до 18 уже четвертый день.
Каждый год муж обещает поставить кондиционер, когда не на пике цены и, когда прохладно, то забиваем на эту проблему, забываем, как мучались.
Закрываю в 10 все окна, вентилятор. До 14 еще ничего, а с 14-18 кошмар-кошмарный. Спят и течет со лба у детей
Пацака-задирака 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вы бы учебник физики хотя бы открыли прежде чем глупости писать. Охлаждение в аквариумах делают по точно такому же принципу.
Я прекрасно знаю физику, и на сколько может охладиться миска с водой, и как это повлияет на температуру в квартире
Посчитайте, если трудно, то можете замерять с градусником! электронный вам покажет изменения в 0,01.. градуса вам станет легче? Или может у вас озеро а не миска? Тогда да, влияние будет поболее. Чуть лучше поможет миска с хладогентами, особенно если вентилятор будет дуть непосредственно на вас. Но почти не помагает в квартирах без техэтажей, потому что нагрет сам дом, потолок и стены. Еще лучше поможет мокрая одежда на теле, или спать под мокрой простыней. И заметьте, это температуру воздуха не снижает, а снижает температуру тела!!! А если те же простыни поразвешивать, то из-за высокой влажности будет затруднено испарение влаги с тела. Учите матчасть!
Пацака-задирака 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вы бы учебник физики хотя бы открыли прежде чем глупости писать. Охлаждение в аквариумах делают по точно такому же принципу.
а ваш аквариум небось зимой повышает температуру в помещении?
Подогрев води в средних аквариумах никак не влияет на температуру (теплее не становиться - это 100 %), а легкое охлаждение вдруг все вокруг охладит
Лиса Патрикевна 13 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
ну,значит не так жарко вам дома)
я свою дочь родила в конец апреля и с ее 1мес возраста мне не мешал асфальт ездить все лето в парк или на пляж с коляской,но я выходила утром и возвращалась после 16.00.Примерно так же гуляла с ней до 3лет,только возвращались уже на обед и сон дневной домой
правда у меня жары такой и не было в квартире,но все же ребенку спать и гулять лучше в парке или возле речки в тени.
При такій жарі навіть сидячи в жару в парку може стати погано, що казати про дитину.
Не рекомендують при 30+ взагалі виходити з дому 11-16 години, а ви на вулиці були днями. Не думайте, що ви краще зробили цим дитині
Лиса Патрикевна 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
надо в 4.30 закрывать))) ибо солнце уже начинает светить и обогревать
якраз під ранок і прохолода якась є з вікна, якщо не сонячна сторона. Закривати, думаю, після 8 год треба
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
а ваш аквариум небось зимой повышает температуру в помещении?
Подогрев води в средних аквариумах никак не влияет на температуру (теплее не становиться - это 100 %), а легкое охлаждение вдруг все вокруг охладит
Мой аквариум не нуждается в охлаждении, но тем не менее этот принцип используется.
Что касается аквариумов зимой, то таки он является источником тепла, просто влияет крайне незначительно.
Что касается влажности, то возле воды комфортнее всегда чем в сухом месте - это при равной температуре воздуха.
Ушла и Пришла 13 июня 2019
Ответ дляОля_с_киркою
У меня южная сторона. Окна вот такой белой тканью завешаны. Открываю на проветривание с 9ти вечера до 7ми утра. Но в сегодня проснулась в 7 и уже была жара.

Сейчас буду дополнительно фольгой все обклеивать, в надежде, что хоть немного поможет.
Есть вентилятор, но использую его с перерывами.
А как вы прикрепили ее? Ткань эту
Пацака-задирака 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Мой аквариум не нуждается в охлаждении, но тем не менее этот принцип используется.
Что касается аквариумов зимой, то таки он является источником тепла, просто влияет крайне незначительно.
Что касается влажности, то возле воды комфортнее всегда чем в сухом месте - это при равной температуре воздуха.
неужели ответ не очевиден? Если благодаря аквариуму (на 200 л, не как в миске) температура вместо 32 градусов будет 31,5 будет легче? Серьезно?
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Омг, а сколько же по вашему стоит установка?))
ОТ 2500
ВсеПроВсехЗнаю 13 июня 2019
Ответ дляМолчалка
А у нас прохолодна ще досі у носках сплю. Англія дощ і сиро.
Я Вам завидую. Люблю дождь и сырость. А у меня на жару вены вспухают.
Бабочки в моём животе 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как такая темп-ра может быть в квартире???
тю...обычно. У нас была квартира 8 этаж (кирпичный дом), солнечная сторона было +36
Мечты сбываются 13 июня 2019
Иду работать и покупаю кондиционер ЗАРАНЕЕ!
Лето НЕ внезапно наступило! Что вы за мать!!!!!
Оля_с_киркою 13 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А как вы прикрепили ее? Ткань эту
Очень примитивно прикрепила, без заморочек)
Рама деревянная. Вкрутила в нее вверху под потолком четыре шурупа, натянула на них бельевую веревку и повесила ткань на прищепки.
ВсеПроВсехЗнаю 13 июня 2019
Ответ дляAmalpi
Лучше вспотеть, чем околеть
Соседку скорая забрала с гипертоническим кризом. Так что Ваше вспотеть - то же самое что околеть.
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
неужели ответ не очевиден? Если благодаря аквариуму (на 200 л, не как в миске) температура вместо 32 градусов будет 31,5 будет легче? Серьезно?
Если у меня в квартире, в межсезонье, например, 18 градусов, а в аквариуме один свет 50Вт, плюс по мелочи другие приборы, плюс есть обогреватель, который поддерживает постоянные 25 градусов зимой, то аквариум хоть немного, но подогревает кухню. Везде понемногу и в сумме что-то да получается. Или вы забыли уже про что писали? Вы же сами про зиму написали. Так чего снова на лето переключились?
Аквариум для охлаждения помещения я не использую. Я вообще летом больше полагаюсь на массивные стены и на хорошую наружную теплоизоляцию, которая не позволяет стенам прогреться за день. А на ночь мы хорошо проветриваем помещения с помощью вытяжек - кухонной, плюс в санузле.
КтоЕслиНеЯ 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ОТ 2500
Это вам бы так хотелось?
Анетта-e84a 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как такая темп-ра может быть в квартире???
в районе, где вокруг асфальт
в городе

у нас так же
утром уходим на работу, сегодня до 8 утра уже было 28 градусов в квартире

солнце печет
а у сестры (чуть дальше от нас, и рядом частный сектор, т.е. меньше асфальта) на два-три градуса и на улице показывает меньше и в квартире получше
Залетная Я тут 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
В нашем детстве (юг, окна выходили на солнечную сторону) мама открывала входные двери, делала сквозняк. Развешивала мокрые простыни возле вентилятора. А ночью мы спали на полу под мокрыми простынями.
Капец ложиться спать на мокрых простынях...
ВсеПроВсехЗнаю 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
А Вы прочитайте о том, можно ли заболеть от движения воздуха)) Если серьезно, здорова и не болею. На работе все со страховками, я без. Потому что в больницу не обращалась. Да у меня и карточки в поликлинике нет) Кстати, дома воду горячую отключили еще в начале 90х. Купались летом под душем в холодной воде. Дети летом только под кондиционером на +20 могли спать.. Им до 6мес еще было, когда жара началась. Тоже не болеют.
Сплюньте. Я тоже была такая умная.
КтоЕслиНеЯ 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ОТ 2500
А у частных установщиков цены от полутора тысяч, неделю тому мониторили)
Мост_Устал 13 июня 2019
Автор,есть кондеры от 4700грн,возьмите в рассрочку,это будет по 470грн в месяц-разве этл много?
Установка от 1500грн,есть монтажники на ОЛХ