13 июня 2019

В квартирі +32

кондиціонер не можу поставити... як в таких випадках спасаєте дітей?
показать весь текст
Директриссимо 13 июня 2019
Бедные городские жители. Видимо от бедности мучаются в душных конурках. Куда лучше свой частный дом с садом и бассейном.
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
Иду работать и покупаю кондиционер ЗАРАНЕЕ!
Лето НЕ внезапно наступило! Что вы за мать!!!!!
умничка, возьмите с полки пирожок.
А мы смогли квартиру купить, а потом беременность которая не планировалась. Денег в обрез. Кондей смогли купить только когда ребенку год исполнился. Вы не думали что все могут вот прям так сразу пойти заработать и купить?
КтоЕслиНеЯ 13 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
А сколько стоит установка и заправка? Вот спорим с мужем, говорит, даже если взять дешевый за 6-7 тыс, то заправка + установку чуть больше 10 тыс получится (
Я там выше отвечала, посмотрите..
Муроводчица 13 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
А сколько стоит установка и заправка? Вот спорим с мужем, говорит, даже если взять дешевый за 6-7 тыс, то заправка + установку чуть больше 10 тыс получится (
Да. Харьков. Мне 11 насчитали
Хвець-тець 13 июня 2019
Ответ дляДиректриссимо
Бедные городские жители. Видимо от бедности мучаются в душных конурках. Куда лучше свой частный дом с садом и бассейном.
ну и к чему ваш комменнт?
Мечты сбываются 13 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
умничка, возьмите с полки пирожок.
А мы смогли квартиру купить, а потом беременность которая не планировалась. Денег в обрез. Кондей смогли купить только когда ребенку год исполнился. Вы не думали что все могут вот прям так сразу пойти заработать и купить?
Кондиционер можно купить за 3,5 тысячи новый или 2 тысячи бу. Установка 2 тысячи, шланг/трубки в районе 500 грн
Невыполнимая задача 5 тысяч заработать?
Смешно
Мечты сбываются 13 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Да. Харьков. Мне 11 насчитали
2000 в Одессе установили. Плюс фреон где то 1500 + трубки какие то или шланг не помню точно на 500 р
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сплюньте. Я тоже была такая умная.
не буду)) Я реалистка)) просто я понимаю, что с возрастом организм стареет и болезни могут появиться и у здорового человека.
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Капец ложиться спать на мокрых простынях...
ПОД)))
ВсеПроВсехЗнаю 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
не буду)) Я реалистка)) просто я понимаю, что с возрастом организм стареет и болезни могут появиться и у здорового человека.
Дело Ваше. У меня все началось после операции. До операции по внематочной была здоровой лошадью.
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Да. Харьков. Мне 11 насчитали
за 1? мне за 3 в том году насчитали 3300 магистраль + около 1500 работа + 300 кронштейны (цена за 2 пары, еще одну пару докупали когда кондеи уже ставили). Не помню сколько за штробы брали.. не записала..
Тоже Харьков
Директриссимо 13 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
ну и к чему ваш комменнт?
Не к сему, а для чего. Для мотивации.
Муроводчица 13 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
2000 в Одессе установили. Плюс фреон где то 1500 + трубки какие то или шланг не помню точно на 500 р
Это стоимость конд.+установка
А Я Самая Самая 13 июня 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У нас др.история...сьемная квартира.Жалюзи на окна и переносной кондиционер...все хорошо нормально...бпроблема,нет москитные сеток...Раптор не выход... Сын покусаный.На вечер открываем окна.
Или заказать сетки, или набить сами, если окна старые. Мы так набивали
Муроводчица 13 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
за 1? мне за 3 в том году насчитали 3300 магистраль + около 1500 работа + 300 кронштейны (цена за 2 пары, еще одну пару докупали когда кондеи уже ставили). Не помню сколько за штробы брали.. не записала..
Тоже Харьков
Это стоимость конд+установка. У нас с нюансами. Нужен скалолаз
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Это стоимость конд+установка. У нас с нюансами. Нужен скалолаз
уже прочла =) а то я аж задумалась над ценами =)
Ушла и Пришла 13 июня 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Очень примитивно прикрепила, без заморочек)
Рама деревянная. Вкрутила в нее вверху под потолком четыре шурупа, натянула на них бельевую веревку и повесила ткань на прищепки.
у меня пластик, пришлось окнами придавить занавеску временно, тоже примитивно)
Ушла и Пришла 13 июня 2019
Ответ дляДиректриссимо
Бедные городские жители. Видимо от бедности мучаются в душных конурках. Куда лучше свой частный дом с садом и бассейном.
у меня у мамы частный дом, кухня на цокольном этаже. И в этом году даже там жара, хотя всегда было хорошо в жару
Рву и мечу 13 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
так.
кредит. Шукайте знижки, вибирайте серед бюджетних моделей.
Люда Людоедова 13 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Считайте что Вам повезло. Я клеила на рамы. Новые жильцы прилепили на стекло. Хорошо что рама на балконе старая была и все равно через год поменяли. Не смылась та фольга с окон у них.
И на советчице многие пишут что не смывается
Может писали уже: я у мамы в селе на мыло клею. Мылко хорошо размылить, что бы прям густая пена была , намазать стекло по контуру и приклеить фольгу. Потом снять и смыть водой, всё.
Рву и мечу 13 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
сонце з 5 ранку. штор нема, є лише жалюзі
ну то хоч темні штори повісьте
Циля Шниперсон 13 июня 2019
как вспомню эту жару-так вздрогну..сейчас кайфую на сахалине..средняя температура летом 20-25...сейчас чуть похолодало-конвектор дома включаем..скоро едем во Вьетнам на отдых,не знаю,как переживу +35+40..
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Может писали уже: я у мамы в селе на мыло клею. Мылко хорошо размылить, что бы прям густая пена была , намазать стекло по контуру и приклеить фольгу. Потом снять и смыть водой, всё.
не помню что б кто то такое уточнял. Я помню в детстве рамы заклеивали так - набили чем то, сверху тряпку в клейстере намоченную, или мылом натертую. Весной все снималось. С фольгой не пробовала, да уже и не буду. Я на новой квартире окна с спец.стеклом внешним заказывала. Так что фольга уже не нужна =)
Подметайло 13 июня 2019
у меня на окнах ролеты с фольгой с обратной стороны, вентилятор вообще не выключаю. Окна открываю только на ночь, утром закрываю. И жарко все равно, но на балконе еще хуже(((
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дело Ваше. У меня все началось после операции. До операции по внематочной была здоровой лошадью.
Внематочная была же не от мокрых простыней? От нее ни кто не застрахован..
Пацака-задирака 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Если у меня в квартире, в межсезонье, например, 18 градусов, а в аквариуме один свет 50Вт, плюс по мелочи другие приборы, плюс есть обогреватель, который поддерживает постоянные 25 градусов зимой, то аквариум хоть немного, но подогревает кухню. Везде понемногу и в сумме что-то да получается. Или вы забыли уже про что писали? Вы же сами про зиму написали. Так чего снова на лето переключились?
Аквариум для охлаждения помещения я не использую. Я вообще летом больше полагаюсь на массивные стены и на хорошую наружную теплоизоляцию, которая не позволяет стенам прогреться за день. А на ночь мы хорошо проветриваем помещения с помощью вытяжек - кухонной, плюс в санузле.
я писала и про зиму и про лето. Неужели трудно все понять? Этой осенью, когда отопление не включили, в квартире было 18 градусов, и как специально, накрылся обогреватель. Я смогла купить его только через два дня. Когда температура в аквариуме уже была постоянно 25, в комнате с аквариум по-прежнему было 18. Ну да, аквариум у меня маленький, всего 120 л, куда там до мисок. Или вы физику прогуляли, и не знаете, что законы термодинамики одинаково действуют что в одну, что в другую сторону? Как с охлаждением, так и с нагревом закон один. И если аква не в состоянии нагреть, то она так же не в состоянии охладить!
ЛеньГуглить_правда 13 июня 2019
А у нас панельный дом. Даже ещё не включали кондер ни разу. И одна часть квартиры под кронами кленов. Всегда прохлада
ВсеПроВсехЗнаю 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Внематочная была же не от мокрых простыней? От нее ни кто не застрахован..
Конечно нет. Сильно нервничала, адреналин и кортизол зашкаливал. Спазм гладкой мускулатуры и вуаля, шо маэмо те маэмо.
Рожки-да-ножки 13 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
так.
Купите б/у
Бутербродница 13 июня 2019
За это жару и ненавижу лето....однажды парень снимал квартиру на харьковском без кондера, этаж 9...это был угар....как он там выжил я не представляю. Сейчас живем в панельке но с кондером, но ощущение плохой погоды зимой наоборот, целыми днями дома сижу...