Морковку дай• 13 июня 2019
Накипело
Вот объясните мне, пожалуйста, почему лекарем так модно/ нужно давать " благодарности". И тебе прямо говорят, сколько стоит их услуга. Я покупаю уколы, лекарства и прочее за свои деньги....Что такого особенного в профессии медработников, что требуют внаглую эти " благодарности"....
Мамзелькин• 13 июня 2019
’Что такого особенного’ - специфические знания и навыки, как минимум
и колоссальная недоцененность их в государстве
правда, я сама с ’нагло требущими’ никогда не сталкивалась
но деньги даю по доброй воле, так как сама по ряду причин сделать что-либо для изменения текущей ситуации с оплатой труда мед работникам не могу
Кондуктор трамвая• 13 июня 2019
Они пользуются тем, что Здоровье-самое главное для человека,особенно здоровье Ребенка-поэтому бьют по самому главному и больному! Но есть доктора от БОГА-например СОКОЛОВ В,В,- 17 больница, Киев- ему сам рад заплатить+ и квартиру свою переписать(условно)- такие уникальные операции проводит и спасает безнадежных! Меня спас. Я живу. Благодарна ему на всю жизнь!
ТрамвайGirl• 13 июня 2019
За что даю.. Наверно зато, что у меня нет запасных детей, чтоб пожертвовать этими в бесплатной. За то, что когда я привезла с моря ребёнка с инфекцией и рвотой и давлением 80/50 наша доктор нас не послала в реанимацию а вылечил дома. За то, что 25лет она лечит моего сына инвалида. За то, что я обратиться могу всегда и мне нет отказа. За то, что моя доктор подбирает лекарства индивидуально, а не от балды колоть уколы. За то, что 25 и10лет она знает моих детей и помнит. За то, что её любят дети. За ум. Она следит за новинками и технологиями. За то, что с моими детьми все пока хорошо. Лежала в реанимации со старшим(в виде исключения) и знаю как там. ЖАХ. Одно дело когда болеешь сам, другое-новорождённый.
Морковку дай
• 13 июня 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну не давайте. Занимайтесь самолечением.
Но если человек обирает профессию, то должен работать за зарплату, как делают многие. Только страшно понимать, что медецина давно превратилась в бизнес
Морковку дай
• 13 июня 2019
Ответ дляДевальвация
А кем Вы работаете? Чем занимаетесь?
Работаю в и/ ф. На 8 часов- 15 минут ’ на обед’. Нет ’ не могу’, ’не получается’. За неправильно / не вовремя сделанную работу- штраф
Ответ дляМамзелькин
’Особенное’ - это добросовестное и честное отношение к пациенту. Если ортодонт берет больше 200 000 грн авансом и загоняет импланты в заведомо негодную челюсть - это только специфические навыки, но не знания. А вообще, знаниями обладает каждый профессионал своего дела. medpravo1@gmail.com