МУСЯкомарова• 13 июня 2019
Гражданин РФ переезжает в Украину. Как не потерять пенсию?
Возможно , открыть лицевой счет в банке в Украине и получать пенсию РФ. Нужно оформлять вид на жительство , проживая в Украине. Как все юридически правильно сделать?
МУСЯкомарова
• 13 июня 2019
Вопрос в другом, зачем здесь п... ками мерятся. Пока человек работает, я изучаю
вопрос
МУСЯкомарова
• 13 июня 2019
Ответ дляMacOS-ница
Я не понимаю зачем тогда годову морочить,если регистрация останется московская, гражданство тоже. Капает себе пенсия на карту и капает. Зачем эта головная боль?
Ну человеку будет за 65, пускай лет 5 поездит. Ну а потом...
MacOS-ница• 13 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А потом глядишь, настанет мир и покой и прежние порядки да и через аваль,как у вас написано можно будет получать, а пока так.
МУСЯкомарова
• 13 июня 2019
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо, ладно, дожить еще нужно
Трусиковед• 13 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
С учета сниматься не будет, выписываться тоже
он не сможет в таком случае оформить РВП , вернее сможет, но у него не будет никаких оснований просить перевода пенсии в другое государство! НИКАКИХ.
МУСЯкомарова
• 13 июня 2019
Ответ дляТрусиковед
Что такое рвп?
МУСЯкомарова
• 13 июня 2019
Ответ дляТрусиковед
Да и перевод я так понимаю невозможен в принципе
MacOS-ница• 13 июня 2019
Ответ дляТрусиковед
В Украине нет рвп, есть временный вид на жительство( 1год) и постоянный.
Трусиковед• 13 июня 2019
Ответ дляMacOS-ница
Возможно и так оно называется, но смысл от этого не меняется
МУСЯкомарова
• 13 июня 2019
Ответ дляТрусиковед
разрешение на временное проживание
А зачем оно по сути нужно?
Я в дамках• 14 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А зачем оно по сути нужно?
Чтобы не пересекать границу каждые 90 дней
МУСЯкомарова
• 14 июня 2019
Ответ дляЯ в дамках
И потерять пенсию рф
замкнутый круг
Трусиковед• 14 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А зачем оно по сути нужно?
Меня исправили называется по доугому- нужно, для официального проживани на территории Украины, для основани для обращения в ПФ РФ для перевода пенсии.
Трусиковед• 14 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
И потерять пенсию рф
замкнутый круг
Песния не потеряется, снимутся московские надбавки!
МУСЯкомарова
• 14 июня 2019
Ответ дляТрусиковед
Перевод невозможен, уже выяснили. Представля сколько там волокити. Проще раз в 3 мес ездить снимать, наверное.
Смыкалка• 14 июня 2019
Ответ дляТрусиковед
Слесарь в троллейбусном ДЭПО, пенсия 32 000 руб, жена у него водитель троллейбуса - пенсия 25 000.
У тети в Волгограде пенсия 9.000 ,работала она продавцом а 10 лет зав магазина
МУСЯкомарова
• 14 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Что вы где Маааскваа , а где Волгоград
Ламборджини• 14 июня 2019
Ответ дляMacOS-ница
У нас перевод денежный нельзя между странами сделать, а вы о какихто выплатах пенсии через аваль пишите
Денежные переводы можно делать между РФ и Украиной.
Трусиковед• 14 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Речь о Москве, там есть спец надбавки к пенсиям, да и з.п . в разных регионах разные у одних и тех же профессий.
Ламборджини• 14 июня 2019
ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ
Вопросы пенсионного обеспечения
МУСЯкомарова
• 14 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Каким образом? Пока пользуемся почтовыми услугами
Ламборджини• 14 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Paysend
Intel Express
Western Union ( у них есть не срочный перевод, там низкий тариф. Уточните, есть ли для РФ-Украина.)
Тут еще много тем про переводы создавали, поищите.
Intel Express
МУСЯкомарова
• 14 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Paysend
Intel Express
Насколько знаю, нет вестерна...
Мозговая пилочка• 14 июня 2019
Автор, ответы не читала. Между РФ и Украиной есть взаимное соглашение о выплате пенсий. Это значит, что человек с русским гражданством. который легально длительно проживает в Украине может обратиться за пенсией в украинский ПФУ.
В вашем случае - лучше завтра позвонить в ПФУ по месту вашего житлельства и там расскажут порядок. Размер пенсии будет украинским))))
Инфотуфелька• 14 июня 2019
Бабушку моей одногруппницы забирали сюда в 2010 кажется. Перевели пенсию РФ сюда в том же объеме, выплачивалась в пересчете на гривны. Было очень прилично, на тот момент порядка 700 долларов.
Есть какое-то соглашение международное об этом. Но, думаю, стоит в пенсионный там пойти, может, за консультацию приплатить и точно узнать.
Кстати о консультациях. У меня свекровь когда на пенсию выходила, ей в ПФ примерно посчитали сумму. Неплохая (была полжизни на госслужбе на очень приятной в материальном плане должности), ну и ладно. А потом по даче соседка посоветовала пойти к другой девочке, заплатить немного и попросить еще раз посчитать. Та пошла и получилось больше к назначению!! Т.к. там какие-то года можно было выбрать,коэффициенты менялись.. в-общем, девочка, что не за спасибо, в этих мелочах очень хорошо разбиралась. Может и с вашей ситуацией поспрашивать, у кого в ПФ знакомые, может посоветуют какие-то мелочи, которые станут определяющими
Возможно сейчас что-то изменилось ,кзнавайте в пенс фонде РФ. Но до всех событий еще в в2000ррдственники после Воркуты пытались сохранить рос пенсию НО 1.нужна прописка в росии,а,это значит большая сумма коммун платежей 2.нужно было раз в год лично отмечаться в пенс.фонде,,так что приходилось ездить (расходы)3.пенсию переводили в банк с высокими процентами-банк сдох,вообще много потеряли.
Библиотекарь• 14 июня 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Интересно, а если наоборот сделать, человеку с укр. гражданством будут пенсию РФ платить?