Сусановна• 14 июня 2019
Ситуация в троллейбусе, так и надо?
Вчера ехала с конечной троллейбуса, он стоит там довольно долго, все сидячие места заняты. Есть спереди такое место на возвышении, сидит девочка лет 8-10. Заходит бабуля, реально старенькая. Девочка спиной к ней, ее не видит. Я стояла рядом у двери, оглянулась в поисках мамы, вроде нет того, с кем девочка едет, может и одна.
Не рискнула ее поднимать, чтобы посадить бабушку (повторяю, я изначально не сидела, а то уступила бы). Все остальные на передней площадке сидели пенсионеры, кроме девочки.
Как у нас по закону, должна она уступить?
Результат:
вже голосів:
111 (53.37%)
Нет, ребенок должен сидеть, пусть хоть сто бабушек стоит возле него
75 (36.06%)
Автор, раз такая сердобольная, оплатила бы всем такси
22 (10.58%)
Надо было поднять девочку, она должна уступить место
Кокосиха• 14 июня 2019
Ответ дляНа паровозе
Может девочка - инвалид, ХЗ. Нормальный здоровый человек не будет занимать места в начале троллейбуса, там спец. знаки есть.
какие спец-знаки на местах, которые на возвышении? туда старик с горем-пополам залезть сможет
Места для инвалидов и стариков внизу, у дверей
КохайтесьЧорнобровi• 14 июня 2019
Девочка, то ерунда. Меня мужики локтями отталкивают, чтобы самим успеть сесть. За что боролись, на то и напоролись. Такие быдлюки неоткуда не берутся, их воспитали такими эти же бабушки.
Сусановна
• 14 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
посмотрите результаты опроса, тут те же, кто вас оттолкнет, чтобы усадить и себя, и свою семью)
РокерША• 14 июня 2019
Так почему ж вы не рискнули, что вас таки остановило? Поправка к вашему закону вышла?
Радость моя• 14 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
МоІй дитині (дівчинка)9 років, і коли я відправляю ІІ до бабусі з одного кінця міста до іншого кінця на автобусі, то наказую щоб нікому нe поступалася місцeм! Іхати півтори години. Не КиІв. А так вона в мeнe уступає місцe, навіть дітям які трохи мeншe нeІ.
Можeтe кидати в мeнe тапками)
Ловите яблочко! вы правы.
СтелькаОТединицы• 14 июня 2019
Все зависит от воспитания конечно. Но результат опроса меня поразил просто. Все такие молные пишут, как будто они никогда не состарятся , а будут вечно молодыми козочками.
Пингвинчик сизокрылый• 14 июня 2019
Ответ дляАдминко
это всё от воспитания зависит.
в Законах - это не прописано!
какое воспитание? ребенку 8-10 лет

Прыг-скок• 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А чем так приоритетней чужая бабушка, чем чужой ребенок? Они оба достаточно слабые граждане и находятся примерно на равных позициях. Поэтому сгонять ребенка, чтобы села бабушка - не правильно.
Стекловыжималка• 14 июня 2019
За границей не уступают вообще никому, считают это дискриминацией.
Я сына не учила уступать, мы последние 15 лет на машине ездим...
А когда он мелкий был и случалось ездить на маршрутке или трамвае, то никто не уступал.
Тетки, которым тогда лет по 50-60 было, а сейчас по 70-80 лет, морды в окно воротили. Девки - подростки, которые сейчас яжемати с детьми - тоже на морозе отворачивались. КОму он должен уступать???
Я считаю, что мой ребёнок никому ничего не должен.
Все понимают только себя.
СтелькаОТединицы• 14 июня 2019
я бы посмотрела на вас лет так в 70, когда вы будете ехать куда-то, так как срочно нужно будет и так с давление. Будете пыхтеть стоять над девочкой лет 10-ти, а она отвернеться в окно. Вот тогда хотела бы я послушать Ваши рассуждения.
Бабушка мороз• 14 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
Бывают разные ньюансы. Я например когда то стерла ноги в кровь новыми боссоножками и спецально пропустила первый тролейбус и дождалась второй, что б сесть, потому что ехать с конечной почти до конечной. Так на следующей остановке зашла бабулечка, стала на до мной и гундела, какая молодежь сволочь, не уступает место. И это продолжалось всю дорогу, она мне так вынесла мозг, а я физически не могла стоять
ага, меня так пытались заставить встать, а у меня нога в гипсе (длинный сарафан и не видно сразу). Хотя я уточнила, что не смогу стоять, так как у меня гипс - так меня еще и обложили матами и назвали тунеядкой и воровкой. НО вы бы видели эти лица, когда я психонула и задрала сарафан и показала гипс
Пингвинчик сизокрылый• 14 июня 2019
Ответ дляСусановна
Автор, вы реально ненормальная. Выне имеете права поднимать чужого ребенка что бы посадить бабку. Мужика 20-50 пожалуйста. Или вы искали кто наиболее беззащитный. такие как автор, любят за чужой счет выглядеть героями
СтелькаОТединицы• 14 июня 2019
Моей матери 70 лет, почему я должна стоять и наблюдать что пожилая женщина стоит ,а 11 летки сидят и ржут на весь автобус, вот объясните мне это?????
Пингвинчик сизокрылый• 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
тогда везите свою мать на такси, или вы хотите комфорта своей матери за счет комфорта и безопасности чужих детей?
ЖивунаБагамах• 14 июня 2019
Ответ дляБабушка мороз
вам хоть показать было что.
а когда обострение остеохондроза и каждый шаг боль, бывает. приходится и в общест. транспорте ехать, то с виду не видно, что в 30 лет у женщины дикие боли в спине и ногах. и все ждут, что я ребенка на руки себе посажу, хотя я за его отдельное место заплатила - не могу я его держать, еле дышу сама, потому как водитель еще как специально на кочках подпрыгивает.
Пенек Возмездия• 14 июня 2019
Ответ дляСусановна
Я таких как вы терпеть не могу
вкусносися• 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
слабо попыхтеть над мужиками и парнями, только над девочкой?
Пенек Возмездия• 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Полчему надо трогать 10 летнего ребенка ,а не взрослого?
Сусановна
• 14 июня 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Я таких как вы терпеть не могу
и шо мне с этого?
ЖивунаБагамах• 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
ох и логика.
если бы я так извращенно мыслила, я б так могла рассуждать: мол, моя мама не дожила и до 50, и я могу не дожить!! почему я должна терпеть маразм пожилых соседей, усыпить их всех нафик!! так, что ли?
Сусановна
• 14 июня 2019
Ответ дляПенек Возмездия
кто кого трогал, тетя?
Сусановна
• 14 июня 2019
о цель достигнута - овуляхи всполошились, пишите исчо, адекватные с вас хоть поржут))
вкусносися• 14 июня 2019
Ответ дляСусановна
Пенек Возмездия• 14 июня 2019
Ответ дляСусановна
вы шоли адекватная

Пингвинчик сизокрылый• 14 июня 2019
Ответ длявкусносися
поддерживаю, автор очень странная, очень.....