Сусановна• 14 июня 2019

Ситуация в троллейбусе, так и надо?

Вчера ехала с конечной троллейбуса, он стоит там довольно долго, все сидячие места заняты. Есть спереди такое место на возвышении, сидит девочка лет 8-10. Заходит бабуля, реально старенькая. Девочка спиной к ней, ее не видит. Я стояла рядом у двери, оглянулась в поисках мамы, вроде нет того, с кем девочка едет, может и одна.
Не рискнула ее поднимать, чтобы посадить бабушку (повторяю, я изначально не сидела, а то уступила бы). Все остальные на передней площадке сидели пенсионеры, кроме девочки.
Как у нас по закону, должна она уступить?
Результат:
вже голосів: 208
111 (53.37%) Нет, ребенок должен сидеть, пусть хоть сто бабушек стоит возле него
75 (36.06%) Автор, раз такая сердобольная, оплатила бы всем такси
22 (10.58%) Надо было поднять девочку, она должна уступить место
ПростоБелка• 14 июня 2019
ото вам делать нечего
нет такого закона кто кому должен уступать, все по желанию

Ух_ты_какая_я• 14 июня 2019
по какому такому закону? автор, Вы о чем?
Админко• 14 июня 2019
это всё от воспитания зависит.

в Законах - это не прописано!
Ms. Анонимная• 14 июня 2019
По какому закону? Можно номер статьи?
Несу пургу• 14 июня 2019
нет законов таких,есть места для детей и инвалидов
Прыг-скок• 14 июня 2019
А на задней площадке? Весь троллейбус - бабушки? Ребенку 8 лет стоять тоже не сильно безопасно.
Magic_Apple• 14 июня 2019
як дитина спиною мала бабцю побачити?! якщо б побачила і не уступила інша справ, було б про що розмовляти
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2019
а где вы эти законы читали?
Майская киска• 14 июня 2019
Бабушка не должнп заходить в переполненный троллейбус. 8 летка слишком мала чтобы уступать

Перловая Кашка• 14 июня 2019
вообще не понимаю такой народ, ну не можешь стоять, подожди следующий транспорт, это же ведь конечная!!! У нас на работе несколько сотрудников специально едут в другую сторону на конечную, чтобы потом ехать сидя, так почему они должны кому то уступать, если потратили свое дополнительное время и деньги? А еще удивляют беременные, на конечной есть лавка-сядь, посиди и дождись следующую маршрутку, так нет же прется, выставив пузо с гордым видом и ’надписью на лице’, что все должны подорваться и уступить место (маршрутки у нас ходят каждые 5 минут)
Колхозница• 14 июня 2019
По какому закону девочка должна встать?
Жертва интернета• 14 июня 2019
А зачем бабушка вообще заходила в переполненную маршрутку? подождала бы следующую, посидела бы на лавочке. И очень интересно, что прям вся маршрутка занята бабушками, только девочка одна и едет молоденькая.
Короче, вы ТРИЛЬ со слабой фантазией!
Жертва интернета• 14 июня 2019
т.е. троллейбус, а не маршрутка
Резвая лошадка• 14 июня 2019
А почему на весь троллейбус именно девочка должна была уступить? И по какому такому закону? Есть просто правила этикета - уступать пожилым, детям и беременным, о чем объявляют в транспорте.
Кашпо• 14 июня 2019
Не можешь стоять сиди дома
Акуна_Матата• 14 июня 2019
хотілося вибрати варіанти 2 і 3, але у вас виключена така опція. Дитина в транспорті повинна сидіти, так значно безпечніше, ніж стоячи. Бабки, заходячи,бачили, що немає вільних місць, але все одно вибрали їхати. В транспорті є місця для пільгових категорій, от звідти, людина яка зайшла (якщо вона до пільг відноситься) і може попросити когось встати. А хто як їде, взагалі не ваша справа, не у вашій компетенції когось зганяти з місця, звичайно, якщо дівчинка сама, то не змогла б за себе постояти, але якщо десь там їде мама, то ви б почули про себе багато цікавого
Яйцеголовая• 14 июня 2019
По Закону бабушка должна была посидеть на лавочке до следующего троллейбуса и спокойно сесть.
Заикальница• 14 июня 2019
Бывают разные ньюансы. Я например когда то стерла ноги в кровь новыми боссоножками и спецально пропустила первый тролейбус и дождалась второй, что б сесть, потому что ехать с конечной почти до конечной. Так на следующей остановке зашла бабулечка, стала на до мной и гундела, какая молодежь сволочь, не уступает место. И это продолжалось всю дорогу, она мне так вынесла мозг, а я физически не могла стоять
вкусносися• 14 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
по закону поднятия чужих девочек с мест

Бывшая блондинка• 14 июня 2019
МоІй дитині (дівчинка)9 років, і коли я відправляю ІІ до бабусі з одного кінця міста до іншого кінця на автобусі, то наказую щоб нікому нe поступалася місцeм! Іхати півтори години. Не КиІв. А так вона в мeнe уступає місцe, навіть дітям які трохи мeншe нeІ.
Можeтe кидати в мeнe тапками)
вкусносися• 14 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
ага, таки бабки почему-то совсем не имеют претензий к мужикам, которых 50 чел. сидящих- иди выбери любого и подними его
Цвиринь• 14 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
а если 8-ми летняя девочка зайдет в переполненный троллейбус , ей должны уступать или пусть ждет пустой до турецкой Пасхи?
вкусносися• 14 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Можeтe кидати в мeнe тапками)
не кидаем, все правильно, но детки беззащитные и чужие тетки решают за них сидеть им или нет
вкусносися• 14 июня 2019
Ответ дляЦвиринь
8-ми летка , думаю, постоит и не будет место канючить
Аноним_1622• 14 июня 2019
я не мати тієї дитини, але якби ви чіпали чужу дитину при мені, то отримали б на горіхи.
Бывшая блондинка• 14 июня 2019
Ответ дляАноним_1622

От всі такі б були, як Ви!
На паровозе• 14 июня 2019
Может девочка - инвалид, ХЗ. Нормальный здоровый человек не будет занимать места в начале троллейбуса, там спец. знаки есть.
Аноним_1622• 14 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка

От всі такі б були, як Ви!
Пугачиха• 14 июня 2019
Хорошо что там беременной не было, Вы бы и ее захотели поднять.
Выступаю Я.• 14 июня 2019
А взрослые не пенсионного возраста вообще не сидели? или вы им побоялись предложить уступить место бабушке?
Детям в этом возрасте еще опасно ездить стоя, почти так же, как и бабушкам. И у тех, и у других выше риск тяжелых травм даже при резком торможении, чем у взрослых не пожилых людей.