Сусановна• 14 июня 2019
Ситуация в троллейбусе, так и надо?
Вчера ехала с конечной троллейбуса, он стоит там довольно долго, все сидячие места заняты. Есть спереди такое место на возвышении, сидит девочка лет 8-10. Заходит бабуля, реально старенькая. Девочка спиной к ней, ее не видит. Я стояла рядом у двери, оглянулась в поисках мамы, вроде нет того, с кем девочка едет, может и одна.
Не рискнула ее поднимать, чтобы посадить бабушку (повторяю, я изначально не сидела, а то уступила бы). Все остальные на передней площадке сидели пенсионеры, кроме девочки.
Как у нас по закону, должна она уступить?
Результат:
вже голосів:
111 (53.37%)
Нет, ребенок должен сидеть, пусть хоть сто бабушек стоит возле него
75 (36.06%)
Автор, раз такая сердобольная, оплатила бы всем такси
22 (10.58%)
Надо было поднять девочку, она должна уступить место
Ответ дляСтелькаОТединицы
я бы посмотрела на вас лет так в 70, когда вы будете ехать куда-то, так как срочно нужно будет и так с давление. Будете пыхтеть стоять над девочкой лет 10-ти, а она отвернеться в окно. Вот тогда хотела бы я послушать Ваши рассуждения.
ну пусть тогда чей-то ребенок пострадает при травме, да? Просить уступать надо взрослых.
Ms. Анонимная• 14 июня 2019
Ответ дляСусановна
о цель достигнута - овуляхи всполошились, пишите исчо, адекватные с вас хоть поржут))
Про адекватность это не к вам.
Яйцеголовая• 14 июня 2019
Уступать бабушкам надо. Но и бабушкам надо совесть иметь, бывают заходят в полный автобус (метро, троллейбус) и сразу высматривают где сидит ребенок или молодая (молодой), и туда так как будто это свободное место, а кто там сидит это как бы никто. Или не бегут, а взглядом как винтовкой с лазерным целеуказателем на него. Бывает зайдут и встанут скромно, таким хочется уступить.
вкусносися• 14 июня 2019
адыкватная, че тему закрыла? несогласных мого с твоей мещанской логикой??
Герцогиня• 14 июня 2019
автор, если вы такая добрая - могли бы взять бабулю под руки и довести до свободного места. глядишь, девчушка не была бы против такой компании. такое ощущение, что пассажирам троллейбуса скучно и они ищут к кому прикопаться - то воняет, то место не уступили, то мужик в кожаных перчатках садист проклятый, бьет жену