Ноу коммент• 15 июня 2019

Есть тут из Израиля? Не знаю, как поступить с сыном.

Предистория такая, работала я тут сиделкой 6 лет, ребенок с бабушкой был все это время, я их обеспечивала и всех это устраивало. К родным летала в отпуск, раз в год. Сын привязан к бабушке, она ему как мама, хоть и созваниваемся каждый день. На сегодняшний день есть мужчина, и есть вариант расписаться с ним и забрать этом основании сына в Израиль. Но есть сомнения. В сторону забрать- все понятно, со временем получит гражданство. А со стороны оставить все как есть- ребенок в выпускном 9 классе, уже определился, что хочет стать врачем и увлекается химией. Друзья, режим, короче, он не хочет ничего менять. Выучить его в университете в Израиле- я не потяну, это много денег, и придется арендовать квартиру побольше, в общем, жить будет и так финансово не легко. В 15 лет он только начнет учить язык и вопрос, с какими успехами он закончит школу. Чтобы его не ждала участь работать официантом после армии, так как ни я, ни мой мужчина особыми финансами не располагаем. Да и бабушку нужно обеспечивать, пенсия ее это мизер. А в Украине оплатить учебу я смогу. И квартира есть. Как не поддаться забрать его сюда, но чтобы потом он не спросил, зачем я это сделала?
Почемучка• 15 июня 2019
Просто предоставьте ему право выбора. Он уже достаточно взрослый и пусть решает сам, а вы поддержите любое его решение

Зам Ам• 15 июня 2019
Ой да ладно,ваш текст пронизан,не хочу жить вместе с сыном,хочу жить с любимым,вы нашли себе миллион отмазок,что тут можно еще советовать.
Аксинья Максимовна• 15 июня 2019
спрашивали сына, что он хочет? Он уже в таком возрасте, когда имеет свое мнение
успокойте_Меня• 15 июня 2019
ви вже давно прийняли рішення покинути сина, а тепер шукаєте для себе виправдання
автор Ноу коммент • 15 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Я 6 лет до этого жила в доме своей подопечной, мужчина появился только сейчас, о чем вы говорите. Вы не знаете что такое жить в чужом доме ухаживать за больным пожилым человеком.
Удачная• 15 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
советовать надо было раньше - не оставлять ребенка. А сейчас у него своя жизнь, а у матери своя. И не стоит ее ломать....
Трынди-брынди• 15 июня 2019
Не хотите вы его забирать. И да, вы не мама. Мама ему бабушка!
Брюнетка в Мармеладе• 15 июня 2019
Ответ дляУдачная
Автор сейчас набежит благодарная публика и заклюет Вас, как Вы могли оставить ребенка, а сами уехать... А Вы будете оправдываться, что жить было неначто и т.п. Вам верно выше дали совет, спросите у сына, от этого и отталкивайтесь.
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
++++

Така бедна, така бедна ... Не может сына забрать и выучить. Моя одноклассница пашет в Израиле сиделкой и массажи делает, двоих выучила в Израиле. Сама, без мужика.

автор Ноу коммент • 15 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Сина мені довелося покинути, коли залишилася без роботи в районному центрі, а годувати дитину і вчити треба. В нас півміста на заробітках, і діти з бабусями. Чи це для вас новина, як украінські заробітчанки дітей роками не бачать? Щоб забезпечити дитину і купити ій житло, інших варіантів не бачила на той час.
автор Ноу коммент • 15 июня 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
он не хочет. Но он послушается, если я настою на переезде.
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да Автор приняла решение. К чему эти благородные страдания на публику ?
МУСЯкомарова• 15 июня 2019
Пускай учится в украине,потом подивердит там диплом,потихоньку в украине пускай учит язик,свозите показать страну,думаю к концу учебьі он поймет что то за страна
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Так Вы ему там дать ничего не сможете, смысл настаивать и включать режим ’мамка’?
автор Ноу коммент • 15 июня 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Никто и не спорит. Я банкомат, без которого сидели бы на постной картошке, и кроме речки в селе отдыха не знали бы.
МУСЯкомарова• 15 июня 2019
Многие врачи с украини там работают
Трынди-брынди• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Дело не в том, как вы жили раньше. Дело в том ,как вы планируете жить дальше. Ребенок вам помеха: и квартира нужна больше, и учебу не потяну и тд
Вам проще откупаться.
Возможно так и лучше? За 6 лет ребенок привык к этому.
Холодная каша• 15 июня 2019
главный вопрос в другом - где и кем вы видите своего сына... второй вопрос - это к вашему сыну....на мой взгляд я бы выучила его в Израиле....там вы видите свое будущее...вот там и найдите место вашему ребенку....пусть не врач..пусть фельдешр... но в Израиле
успокойте_Меня• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Є 2 категорії заробітчанок, які дітей забирають якнайшвидше будь-яким способами і ті, які просто влаштовують своє нове життя за кордоном, українські діти їм не потрібні. Варіанти є завжди, ви свій вибір зробили, тепер в сина є мама (бабуся) і чужа тьотя-спонсор

автор Ноу коммент • 15 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
++++

Цитата:
++++ Така бедна, така бедна ... Не может сына забрать и выучить. Моя одноклассница пашет в Израиле сиделкой и массажи делает, двоих выучила в Израиле. Сама, без мужика.[/cit
Я в курсе что такое массаж в Израиле. Троих можно выучить, не только двоих. Но для этого нужно иметь иную мораль.
Ангел-предохранитель• 15 июня 2019
А самое обидное будет,когда Автор вернётся домой не будет работать и заставит сына себя обеспечивать.ФУ!!!!!
Ангел-предохранитель• 15 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Трынди-брынди• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Кто сидел бы? Вы мать. Вы обязаны вырастить ребенка и это не картошкой накормить. Это образование, здоровое полноценное питание.
Это не подвиг, это ваша обязанность!
автор Ноу коммент • 15 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Закон таков, что потом ему не удасться переехать, он не еврей. Если забирать, то срочно, пока не достиг 18-летия
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Цитата:
Да, конечно, массаж как реабилитация постинсультников или после травм.
Вы такая осведомленная о жизни в Израиле- зачем же тему создали ?
Трынди-брынди• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Цитата:
Какую мораль?
Не пи***, вы не единственный человек, живущий в Израиле
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Оставьте сына в покое. Вы еще не знаете, найдёт ли он общий язык с Вашим мужиком ? Оплатите ему хорошее образование в Украине, а дальше он без Вас разберется.
Купипупсичек• 15 июня 2019
Выбор сделан 6 лет назад. Поговорите с сыном, опишите перспективы, что нужно будет делать, как учиться, но что будет в результате. Не захочет, не тяните, право делать выбор за него Вы потеряли 6 лет назад.
Бриджит_Фрикандо• 15 июня 2019
Автор, не оправдывайтесь, как могли так и выживали.
Сейчас нужно все взвесить, посоветоваться с сыном и не пороть горячку из-за чувства вины.
Люда Людоедова• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Цитата:
Ну с моралью и у вас как-то не очень ... еще неизвестно, кем вы там на самом деле работаете..