Не против• 16 июня 2019

клумба или парковка?

переехали. дом не новый) ставили машину перед подъездом вместе со всеми. там не асфальтированная парковка, а просто земля, паркуются там уже десятилетиями, ну и мы туда же

на нас тетка наехала, чтобы мы нашу "ЖЕЛЕЗЯКУ" здесь больше не парковали... "ДА И Я ВАС РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА В ЭТОМ ДОМЕ" (а-ля понаехали) и тд)))

через время эту парковку засыпали землей и сделали там УРОДЛИВЕЙШУЮ КЛУМУ с шинами и ветками вместо заборчика.

кому нужна эта клумба? водителям, которые теперь паркуют машины на обочине дороги за домом?
Мстящий за Зайца• 16 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
для таких ,как вы ,только работающий закон со штрафами.будем надеяться,что когда нибудь введут и он будет работать.а пока да,быдло будет хамить в ответ.
Я просто мечтаю об этом законе.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я за парковку. Пусть клумбу делают у себя в частном доме. Лучше уж там будет машина стоять,чем на тротуаре у дома. Не автомобилист.
это вам, наверное, ещё выхлопами газов и чинарет не приходилось дома дышать, когда машины разргревают, раз вас машина под окном устраивает))
Кили и Манджаро• 16 июня 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А если кто то наступит ногой ( случайно) ?
Не наступит.Там газон, рядом дорожки с обеих сторон.
Да даже если и наступит,гвоздь очень большой,им ногу не проткнуть.А вот колесо-отлично.Я за деда.В этом году впервые там трава,а не месиво из грязи.
Автопортрет нурофена• 16 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Гараж стоит минимум 2 тысячи в месяц около жилых домов. Но Проблема в том, что ни гаражей, ни парковок нет. Их недостаточно для нынешних условий жизни
А перед тем, как машину покупать, посмотреть не? Посчитать, сколько будет стоить парковка? Тоже не?
Кили и Манджаро• 16 июня 2019
Ответ дляс_переулочк­а
У деду старость пришла одна
Отличный метод.Справа и слева две дороги.Кому прямо через газон-на шиномонтаж.
Я фотки на автофоруме выложила.Люди пользуются.Борются с парковками на газонах.Очень успешно.Гвозди копейки стоят,шины нет))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
Просто если бы у вас была машина, то реакция была бы другая, сочувственная. Я не разделяю точку зрения автора, но искренне ей сочувствую т.к с парковками проблемы для тех кто ездит каждый день, а не раз в неделю на дачу.
в Житомире загорелась машина припаркованная прямо у входа у подъезд, жильцы не могли выйти на улицу, пока пожарники тушили. Повезло, что обгорели только дверь в подъезд и козырек над дверью.
Так что тут дело не только в том есть или нет машина.
Малая еще та• 16 июня 2019
Вы знаете - жили мы ранее в одном доме. Рядом был соседний и как бы буквой П стоял. Так вот - внутри этой буквы П была дорожка и внутри засажено газоном. Ну автомобилисты ж решили, что ну его нафиг эту траву - заасфальтировали напрочь. Ну и что в теплую погоду и особенно летом? Вся эта заасфальтированная территория нагревается безумно - дышать во дворе (а соответственно и проветрить) просто невозможно. Вот такие дела.
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
моя дочь жила в киеве и у нее была машина.ставили на стоянку,одна остановка троллейбуса.потом ставила в част.дворе,в квартале от дома,пешком ходила .ничего страшного.
Ничего страшного если ты один или 2 взрослых человека. Нам такой вариант не подходит, особенно зимой. Поэтому паркуемся возле дома. А когда детей не было, ходили на парковку. Да
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляРозавенная
У меня в семье две машины - и никогда мы не ставим их под домом и окнами соседей. Только на стоянке. Сейчас вообще ставим в подземный и надо идти. Мне не сложно прогуляться. И моему папе в 80 лет тоже.
Свекровь живет в новом доме и пройти не возможно из-за машин. Зато подземный паркинг пустой, т.к. платный. И цена очень приемлемая.
Увы, лень, наглость, какудобномне и халява это девизы у многих.
Нет, это наглость продавцов недвижимости которые ломят цену на паркинг как на однокомнатную квартиру. Я паркуюсь там где у нас есть асфальтированные площадки. При СССР там были магазины и всегда стояли машины грузовые. Так что все уже привыкли. Сейчас там стоят машины жильцов. Сам себе вредить не будешь. На клумбах у нас не паркуются
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я тоже недовольна теми кто паркует возле входа в подъезд. У нас, к счастью, если и паркуют то временно, на ночь не ставят. Возле других подъездов иногда ставят, но это редкость. Здесь где мы сейчас живем, повезло с парковочными местами. Есть площадки асфальтированные, удобно очень.
Я Главная• 16 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Всех бы спас закон, запрещающий новострои без подземных паркингов. Одна квартира - одно паркоместо. Плюс гостевая парковка. Это сразу должно быть заложено в стоимость квадратного метра. А пока ничего такого нет - проблема будет только усугубляться.
+100500
Лучший комментарий. У нас через дорогу на площади ок.двух гектаров строят семь! высоток новый ЖК. Без подземного паркинга.... И места на земле как такового там нет.
Малая еще та• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
Странно. Всех семейных кого знаю - взрослый идет на парковку или в гараж и приезжает за семьей. При том, что есть место просто бесплатно у дома поставить.
Бабушка-байкерша• 16 июня 2019
клас
як підвезти, підкинути, перевезти речі, то сусід поможи
але вечером пшов нах той сусід з машиною
Тётушка Лошадь• 16 июня 2019
Очередная бедняжка. Машинку купила, на гараж или платную стоянку денежку уже жалко. А, ну да, тогда же пару метров до дома своими ножками нужно будет пройти...
Превратили своими драндулетами все дворы в лабиринты. Ни скорая подъехать не может, ни мусоровоз, ни такси. А зимой среди этого мерзлого железа по гололеду пробираться - одно удовольствие.
Не хворайте, в общем, автор.
Задолбулька• 16 июня 2019
Ответ дляБентливуман
А если окна, под которыми я паркуюсь - мои? Можно я буду выходить из подъезда и сразу ’плюхаться’ ?))) Или спросить нужно у кого-то разрешения
ваше в доме только квартира, за окнами общественное место. Я бы на месте жильцов постоянно сбрасывала с окна вам на машину яйца или вареную гречку, птицы налетят, поклюют и обосрут
Задолбулька• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
6000 грн паркинг в месяц? не верю
Блинчик Мой• 16 июня 2019
Ответ дляЗадолбулька
покрышки закопанные а землю под клумбы-очень токсичны, отравляют все вокруг, их категорически нельзя закапывать. А по теме, я за клумбу, у нас во дворе жк тоже была постоянная парковка чуть ли не на головах, жильцы купили и установили полусферы, теперь двор у нас пешеходная зона, заезд только для скорой и служебного транспорта . Красота!
Тут когда-то одна хвасталась как жильцы её дома установили лежачие полицейские во дворе, а она с мужем ночью их сняли потому что они им мешали ставить машину. А вы говорите полусферы.
Блинчик Мой• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
У нас есть машина. Ставим на парковку. До парковки 4 остановки транспортом. Никто не умер
Блинчик Мой• 16 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Ну, Вам, интеллигенции, остаётся только надеяться
Не интеллигенция применяет в ход ключи и яблоки. А такие как вы потом машины красят и тд
Блинчик Мой• 16 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы в селе живёте? Какой гараж в Киеве?
Вы не поверите, обычный. Они существуют и их много
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляМалая еще та
У каждой семьи свои нюансы. Вы не знаете наших, а я не знаю их. До нашего гаража идти 20 минут, еще 15 минут выехать оттуда и 10 минут доехать. Учитывая, что мы выезжаем ровно в 7.40 из дому, то знаете,бежать в 7 утра в гараж ежеутренне - это слишком. Также и с парковкой. До нее ближе, но у нас тянучка на трассе, а до дома нужно разворачиваться на следующей остановке. Оба варианта не подходят. Так что не надо приводить примеры посторонних людей
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляЗадолбулька
6000 грн паркинг в месяц? не верю
Где я писала о 6 тыс? Понятия не имею сколько стоит аренда подземного паркинга, но наземный у нас около 1000. В элитных домах может 3-4 и стоит. Я о продаже паркоместа говорила. Их цена 18-20 тыс$
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ну если вам нравится вставать в 6, в 7 выбегать из дому, ехать 4 остановки с детьми и их рюкзаками до парковки, потом оттуда аыезжать - это ваши личные заморочки. Мне такое не нравится. И давайте уже предлагать равные условия, а не дичь из серии ’я же еду 4 остановки хз куда, чтобы потом попасть к машине’. При таких данных, нет смысла вообще на ней ездить. Если уж я влезу в маршрутку то на ней и поеду, а не буду платить за проезд, выходить, идти к машине и ехать на ней. Вообще бессмысленные аргументы. Дичь какая-то
Губка Боб• 16 июня 2019
Я за клумбу. Машин в семье две, проблемы парковки сугубо наши, а не так что во дворе только асфальт.
На фото наша клумба)
Поторописька• 16 июня 2019
Доставли эти владельцы машин. Все дворы заставлены. В СССР машины были роскошью, строили дома с дворами для детей, с зеленой территорией. Сейчас из-за машин не пройдешь. Ставят прямо перед подъездом, чтобы свою попу сразу из квартиры в авто переместить. Хотя до стоянки машин ровно 1 минута езды - территория огороженная, охраняемая. И абонемент на месяц всего за 500 грн. Смешные деньги для владельцев иномарок. И да, в моей семье две машины. Одна в гараж ставится, пользуемся редко, вторая ежедневная - на стоянке. А толку? во дворе полно мудаков, которые свои тачки загоняют на зеленую зону. В этом году мы скинулись и засадили там все сиренью, так пришлось еще и скандалить. Уроды. Автору - в таком случае, засадите клумбы хорошим кустарником, если Вам шины и тд - слишком бедно.
размахер• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
Каждое утро занимает 40 минут ходьбы до парковки за авто, а потом во двор за семьей. И это и летом , и зимой! Но никогда и в мыслях не было оставить во дворе. А вы просто ленивые люди и не нужно искать оправданий.
Поторописька• 16 июня 2019
Ответ дляразмахер
Точно!!!
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляразмахер
А почему выпозволяете себе меня оскорблять? Я обязана делать так как вы? Или я у вас под окнами ставлю? Вам нравится 40 минут переться за машиной - пожалуйста, а я слишком занята по утрам, также как и мой муж, чтобы вскакивать в 6 утра и в 7 выбегать за машиной. Примите сей факт и угобонитесь.
размахер• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
Добра вам)!
Задолбулька• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
Я паркуюсь там где положено. Но я считаю, что в городе огромная проблема с парковками
вы правы, и автолюбители должны это учитывать перед покупкой машины.