Не против• 16 июня 2019

клумба или парковка?

переехали. дом не новый) ставили машину перед подъездом вместе со всеми. там не асфальтированная парковка, а просто земля, паркуются там уже десятилетиями, ну и мы туда же

на нас тетка наехала, чтобы мы нашу "ЖЕЛЕЗЯКУ" здесь больше не парковали... "ДА И Я ВАС РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА В ЭТОМ ДОМЕ" (а-ля понаехали) и тд)))

через время эту парковку засыпали землей и сделали там УРОДЛИВЕЙШУЮ КЛУМУ с шинами и ветками вместо заборчика.

кому нужна эта клумба? водителям, которые теперь паркуют машины на обочине дороги за домом?
Сливочная пенка• 16 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Всех бы спас закон, запрещающий новострои без подземных паркингов. Одна квартира - одно паркоместо. Плюс гостевая парковка. Это сразу должно быть заложено в стоимость квадратного метра. А пока ничего такого нет - проблема будет только усугубляться.
Тут спорный вопрос. Даже в новостроях не у всех машины. Т.е. оплачивать ненужное паркоместо они не захотят. А есть семьи, в котопых 2-3 машины. Вот они на халяву и будут пользоваться чужими местами.
екатериналуиза• 16 июня 2019
Ответ дляЛевый Локоть
У нас автомобилисты машины ставят где только можно - сломали забор палисадника, выпилили деревья и ставят и на клумбе, и в бывшем палисаднике под окнами, и на дороге и особо наглые загоняют под двери подъезда. Скорой и пожарке подъезд заблокирован их тачками. Ещё и уродливых шин накопили, чтоб обозначить территорию.
Зато с другой стороны дома у нас пустырь по всей длине, ничейный. Огородить и сделать гаражи или охраняемую парковку, хватит места всем автомобилистам этого и двух соседних домов. Но нет.
так туда надо деньги вложить,а тут халява.
Сливочная пенка• 16 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
и когда они начинают все сместе утром заводиться и выхлопы давать ,это тоже очень полезно.
Заводиться - это мелочи. У нас тут один евробояху свою безконца ремонтирует в 3 метрах от окна. Вот где жесть. Еще и по такой жаре. Последний раз даже с третоего хтажа на него назжали, у них вонь стояла.
Пушистый Пельмень• 16 июня 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Мне я всегда удивляет, когда по-жлобски ставят машину, потому что лень пройти сто метров. У настал дворе много места для машин, удобный заезд, где только машины ставят и никто не ходит. Мне туда идти пару лишних минут, но зато никому не мешаю. У нас как-то все нормально паркуются, никогда мне машины не мешали, когда своей не было, не замечала их даже. Плюс тротуары широкие и заборчиком огорожены, там и не запаркуешься даже при желании
екатериналуиза• 16 июня 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Тут 4 полностью.
выводы автомобилисты дворовые сделали ?или тупо паркуют ?
Сливочная пенка• 16 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы в селе живёте? Какой гараж в Киеве?
Самый обычный. У нас возле дома их штук 20 наверное. Почти центр.
Ластоноша• 16 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
У нас во дворе полгода продают гараж. Но зачем, если есть бесплатные газоны?
Если долго продают, значит он незаконен и там проблемы с документами
Ластоноша• 16 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
Те, кому не нужно, могут официально сдать его в аренду. Те, кому нужно - могут снять дополнительное.
Ластоноша• 16 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
И они все заняты. Свободных нет
Голубая устрица• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
Типа их у нас просто на каждом шагу и они доступны. Пока до этой стоянки утром доберешься, на работу можно было бы доехать, а для нас машина по утрам архи важна
и продолжайте.... поэтому нам нас.ть на других людей мы паркуемся там где хотим
ФрекенБок• 16 июня 2019
У нас машина уже почти 6 лет, снимаем гараж и никаких проблем. Паркующихся под домами считаю жадными жлобами, имеешь машину- раскошелься на нормальную парковку, даже если нужно немного пройтись. Но нет же, надо выйти из подьезда и сразу плюхнуться в машину, лень немного пройтись до парковки
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Если машина по утрам архиважна - всегда есть вариант переехать в частный дом и парковать машину прямо под окнами.
Это не вариант. Я живу в том доме в котором живу и переезжать не намерена.
Задолбулька• 16 июня 2019
покрышки закопанные а землю под клумбы-очень токсичны, отравляют все вокруг, их категорически нельзя закапывать. А по теме, я за клумбу, у нас во дворе жк тоже была постоянная парковка чуть ли не на головах, жильцы купили и установили полусферы, теперь двор у нас пешеходная зона, заезд только для скорой и служебного транспорта . Красота!
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Ну так это ваши трудности. При выборе места проживания надо учитывать архиважность доступности автомобиля.
Когда меня здесь рожали, то забыли это учесть. Ну а т.к я здесь живу давно то и играю по принятым правилам. У нас все лояльно
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
почему ваше свинское отношение к жильцам дома должно вызывать зависть ????
Просто если бы у вас была машина, то реакция была бы другая, сочувственная. Я не разделяю точку зрения автора, но искренне ей сочувствую т.к с парковками проблемы для тех кто ездит каждый день, а не раз в неделю на дачу.
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
Значит ездите общественным транспортом. Это ваши проблемы, а не окружающих!
Тем где толчетесь вы? Спасибо. Я буду ездить на машине. А вы чем хотите, тем и ездите и злитесь на водителей сколько влезет)
Клевотница• 16 июня 2019
Ответ дляГолубая устрица
Я паркуюсь там где положено. Но я считаю, что в городе огромная проблема с парковками
Синди Кроуфорд• 16 июня 2019
У нас во дворе нет ни шлагбаумов, ни шин уродливых. Просто стоит знак въезд запрещён, есть парковка в 6-7 минутной шаговой доступности, туда все едут. Въезд к подъездам запрещён по одной простой причине: спасателям/пожарным/скорой должен быть свободный проезд круглосуточно! Машина может проехать раз/загрузиться на 5 минут, всё. Несколько раз в день проезжают через двор полицейские контролируют и штрафуют. Штраф около 30€, если через полчаса проедут, а воз и ныне там, 60€ и тд. Существенные деньги, которые можно отдать за парковку в подземном гараже за месяц. Есть под домом подземная парковка, к каждой квартире 1 место. За место тоже надо платить. У бабушки соседки нет машины, она сдаёт своё место другим, у кого две машины.

ЗЫ: Не Украина.
Великий сатирик• 16 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как только вы их настроите, то сразу.
Назовите хоть одну причину, зачем пешеходам тратить свои силы на обеспечение вас парковками? У вас, у автомобилисток безгаражных своего рОта нет, чтоб добиться для себя благ? Вы думаете, что людям, пользующимся общ.транспортом нужно еще и о вас думать, пока вы в пробке губы красите и на советчице посты наяриваете?
Бентливуман• 16 июня 2019
Ответ дляПП-шница
Эти машины задолбали. Покупаете машину - покупайте паркинг или гараж. Это ваши проблемы куда ее ставить, чтобы людям не мешала.
Удалено администрацией...
Бентливуман• 16 июня 2019
Ответ дляФрекенБок
А если окна, под которыми я паркуюсь - мои? Можно я буду выходить из подъезда и сразу ’плюхаться’ ?))) Или спросить нужно у кого-то разрешения
Меряю линейкой• 16 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Как я вас поддерживаю. Живу а первом этаже - эта так называемая прелесть у меня в окнах. И ночь, и утро - им все ни почем. И газуют, и музыку врубают. Точно начну гвозди раскладывать по ночам.
это вы завидуете
как считают гдепопалопаркуюсь.
Розавенная• 16 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
Особенно зимой, когда ключают двигатель и идут очищать машину от снега, или курят рядом. Окна приходится закрывать.
У нас в семье 2 машины и обе на паркинге. Как-то же находят люди место.
У меня соседка в соседнем подъезде купила машину за пару лет до меня и все никак места на паркинге не найдет. А я верила, пока сами не купили и я не пошла на паркинг - мне предложили 3! места на выбор. И парковка прямо за домом - идти минуты 3. А причина в деньгах - под домом бесплатно и семья не бедствует - 400 грн. за две машины можно найти.
екатериналуиза• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
моя дочь жила в киеве и у нее была машина.ставили на стоянку,одна остановка троллейбуса.потом ставила в част.дворе,в квартале от дома,пешком ходила .ничего страшного.
екатериналуиза• 16 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Удалено администрацией...
для таких ,как вы ,только работающий закон со штрафами.будем надеяться,что когда нибудь введут и он будет работать.а пока да,быдло будет хамить в ответ.
Бентливуман• 16 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Ну, Вам, интеллигенции, остаётся только надеяться
Левый Локоть• 16 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Самое смешное, что люди небедные живут, те, что в палисаднике забор вынесли и заезжают туда - быдло-бизнесмены и быдло-депутаты, у них под домом стоит по 2-3 авто. Причем не только легковушки ставят, но и камазы, грузовые авто.
Левый Локоть• 16 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Значит, вам повезло с соседями. У нас тоже было все аккуратным заборчиком огорожено, была сирень, абрикосовый сад, от трассы он далеко - летом собирали там все желающие абрикосы на пирожки и компоты. Потом стало квартиры покупать богатое быдло, забор в один день исчез, абрикосы спилили под корень и устроили таксопарк. Жаловаться нам некому, т.к. те, кому можно было бы пожаловаться, сами же и ставят там тачки.
Уже была ситуация, что пожар в доме, а пожарке не подъехать - авто стоят под домом. Про то, что скорая вынуждена останавливаться за 200 метров, и больной до скорой на своих двух до нее ковыляет - вообще молчу..
Пушистый Пельмень• 16 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
А у меня возле он дома ни гаражей, ни платных стоянок, ни подземных паркингов. Хорошо хоть вокруг дома есть места, где люди не ходят, можно поставить и никому не мешать
Розавенная• 16 июня 2019
Ответ дляКлевотница
У меня в семье две машины - и никогда мы не ставим их под домом и окнами соседей. Только на стоянке. Сейчас вообще ставим в подземный и надо идти. Мне не сложно прогуляться. И моему папе в 80 лет тоже.
Свекровь живет в новом доме и пройти не возможно из-за машин. Зато подземный паркинг пустой, т.к. платный. И цена очень приемлемая.
Увы, лень, наглость, какудобномне и халява это девизы у многих.