16 июня 2019

Вы целуете подруг/друзей при встрече или на прощание? Есть такая привычка?

Ну или обнимаете? Была в Европе, заметила, что многие так целуются, женщины женщин, мужчины обнимаюся. Италия, Франция. Помню в Украине среди молодых людей была привычка обязательно целовать друг друга в щеку.
Веселая моль 16 июня 2019
нет
Котик-Пупсик 16 июня 2019
Нет, и таких привычек не помню
автор Чеширская кошечка 16 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, и таких привычек не помню
а я помню, в университете в нчале 2000-ных
Котик-Пупсик 16 июня 2019
А вот моя подруга, постоянно лезет ко мне с поцелуем на прощанье.
Называйте меня Повелитель 16 июня 2019
При регулярных встречах нет такого обычая, а вот, если долго не виделись. то обнимашки присутствуют.
БоХатая 16 июня 2019
С одной кумой целуемся, с другой нет. Обеих искренне люблю
Зажуженная Жужжа 16 июня 2019
мы целуемся с подругами
Мао_Мяо 16 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
а я помню, в университете в нчале 2000-ных
Было-было, и я помню.
Калёва Замалёва 16 июня 2019
Только с реально дорогими мне людьми. И не важно родственники или друзья.
А вот моя бывшая подруга со всеми знакомыми. Так выражает свою лицимерную радость от встречи.
Чудо в декрете 16 июня 2019
Нет. Я вообще не люблю прикасаться к чужим людям, пусть даже это будут самые близкие друзья, дяди, тёти, племянники. Тактильный контакт только с мужем, родителями и детьми
Семен Семеныч 16 июня 2019
Целоваться - нет, а обнимашки - да
Сметчица 16 июня 2019
Мне нравится эта традиция.
Танцепесенная 16 июня 2019
Да, обнимаемся при встречах и прощаниях, не целуемся, просто щеками прикасаемся, но это с близкими друзьями, кумовьями, родителей и детей чмокать в щёчку.
Ку ка ку ка ку 16 июня 2019
С друзьями всегда обнемашки и поцелуи. С подругой тоже)))))
Добро с Кулаками 16 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Да, обнимаемся при встречах и прощаниях, не целуемся, просто щеками прикасаемся, но это с близкими друзьями, кумовьями, родителей и детей чмокать в щёчку.
и мы так.
Пугачиха 16 июня 2019
Ответ дляМЧСница
Нет. Я вообще не люблю прикасаться к чужим людям, пусть даже это будут самые близкие друзья, дяди, тёти, племянники. Тактильный контакт только с мужем, родителями и детьми
у меня только с ребенком!
ну и с любовником сейчас

даже родителей не люблю целовать, и никаких подруг тем более
Клептоманка 16 июня 2019
Дважды в щёчку с новыми знакомыми и обнимашки с друзьями.
ГейТуда 16 июня 2019
Новая знакомая постоянно лезет с поцелуями в щечку. Мне не очень нравится
Морковна 16 июня 2019
Я- нет, а мои знакомые -да.
Аж дрожью пробирает, не люблю когда меня трогают неблизкие мне люди
Почемучечка 16 июня 2019
На работе у нас так) в основном подружки девочки, но и пару мужчин затисалось, всегда цемкаемся
Веселая моль 16 июня 2019
в моем окружении такой привычки не было ни девяностых, ни в 2000хх, ни сейчас
Накладные мюсли 16 июня 2019
С близкими - да, с просто знакомыми нет
Ленне-Рейма 16 июня 2019
Да, целуемся в щечку с подружками, и еще с сестрой. Ничего такого в этом не вижу, это близкие мне люди. Может переняла от французов, работала долго во французской компании, и таки да, там такой этикет. Понятно, что мужики между собой не целуются, просто жмут руки)) А вот с женщинами любого возраста целуются в обе щеки и женщины между собой.
Чупокабра 16 июня 2019
В школе была такая мода у нас. Сейчас терпеть этого не могу, целую и обнимаю только родственников ближайших.
Куратор дебошей 16 июня 2019
В универе да, есть такое).