Не служанка• 16 июня 2019

У ребенка 8 лет застой желчи. Кто сталкивался?

УЗИ сделали, врач в отпуске. Так что попадём не раньше чем через месяц. Что делать? Девочки, кто сталкивался? Что делать? И чем это грозит?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 июня 2019
Ничего. Ничем. Один из любимых ’диагнозов’ динозавров-врачей.

Arina 25• 16 июня 2019
У моей дочи была такая проблема , ей было 25 , откачивали в три похода к врачу . Сейчас тьфу, тьфу не жалуется.
Верочка 100%• 16 июня 2019
Попейте Холос перед едой или шиповник заварите и пусть пьёт.
nika7707• 16 июня 2019
У нас така.. истори.. закон. не так гладко! застои жел. ведет к образ. камнеи в жел. пуз....нам хватило всего 2 мес -увезли на опер. уже без сознани..-болевои шок от камнеи...это страшно! вам нужно хоть теперь сидеть на строг. диете!
nika7707• 16 июня 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
пост 4
Аноним_1621• 16 июня 2019
сходите к частному гастроэнтерологу. Месяц - это долго ждать
Аноним_1621• 16 июня 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ну да. А потом доходиться до острого состояния

Доктор Хаос• 16 июня 2019
Тоже ставили, пили Урсолив
БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2019
Нужно посетить доктора однозначно , обычно начначают хофитол , хеппель , дробное питание , стол 5
Аноним_1629• 16 июня 2019
Траву желчегонную попейте + шиповник или холосас.
Забыла что?• 16 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
Холосас нам прописывали в 7 лет
На перекуре• 16 июня 2019
Ещё хорошее желчегонное - куркума. Врач скорей всего назначит желчеразжижающее ( укрлив, урсоност ), а потом желчегонное. Но Вам лучше сходить к гастро - она прощупает печень и живот в целом. и возможно прикроет ферментами полделудочную
Зажуженная Жужжа• 16 июня 2019
Рановато как-то, в 8лет... Загуглите ’билирубиновые камни’, чаше всего именно их видят врачи-узисты во время УЗИ в виде застоя желчи. У меня в мои 20 лет этот застой обнаружили, я почистила печень лимонным соком и маслом оливковым, вышло этих камней с половину майонезной баночки. Понятное дело, ребенок чистку не осилит. Есть более щадящий метод - в аптеке ’Зеленая Планета’ купить капли на травах, они без противопоказаний и детям можно. В каждой аптеке принимает врач, который подберет препараты. С их помощью 3-м моим взрослым знакомым удалось избежать удаления желчного пузыря.
Аленуш-ка• 19 июня 2019
Месяц ждать врача - это очень долго. Сходите к очень хорошему гастроэнтерологу Гиленко Анне Игоревне. Принимает в КиндерКлиник на Печерске. Мы тоже к ней обращались, когда у сына болел живот. Ее рекомендации и лечение очень помогли.