ТаЕщеОптимистка• 16 июня 2019

Девчонки подскажите о вакцинации?

Врач предложил уколоть в 2 месяца ребенку пентаксим какие реакции на вакцину?И что лучше Индия или Франция?
Подтяжка• 16 июня 2019
кололи францию. всё отлично.
Губы_зубы• 16 июня 2019
Автор, ну реально, вы мама или где? Что мешает вам открыть Гугл и почитать инструкцию к Пентаксиму, там указан и производитель, и состав, и реакции и побочки. Ну как можно так относится к своему ребенку?
Губы_зубы• 16 июня 2019
Ответ дляПодтяжка
кололи францию. всё отлично.
Антитела уже проверяли?
Играю_на_кларнете• 16 июня 2019
прививки это яды, соли ртути, алюминий, фенол, свинец, формальдегидов
nahaka• 16 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ага, а коклюш и дифтерия очень лёгкие болезни, проходят сами без осложнений за 5-7 дней. Особенно у малышей таких
автор ТаЕщеОптимистка • 16 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Я мама и я тут.Я читала поэтому и спрашиваю что лучше.
автор ТаЕщеОптимистка • 16 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Антитела уже проверяли?
А что это за анализ?Нам врач наш ничего не говорил
Аноним_1629• 16 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
О, уже и свинец...
Губы_зубы• 16 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это анализ, который желательно знать после вакцинации месяцев через 6-8, он нужен для того чтобы быть уверенным, что прививка не прошла зря, и организм выработал антитела. Он называется иммуноглобуллины G к выбранным заболеваниям. Довольно часто бывает так,что вакцинация и даже ревакцинации прошли вовремя , а антитела не выработались или выработались, но в незначительном колличестве. В общем, эта информация нужна ролителям, чтобы быть уверенным, что все прошло хорошо и ребенок защищен
Губы_зубы• 16 июня 2019
Знать=сдать
Губы_зубы• 16 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Лучше прочитать все самому, чтобы разные идиоты не рассказывали вам про свинец. Ну и сравнить побочные эффекты этих двух вакцин
Играю_на_кларнете• 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
ну и что ? все равно прививки от них не помогают
nahaka• 16 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
С таким же успехом можно не пристёгиваться в авто, перебегать всегда дорогу на красный - не все же попадают в аварии и не всех же сбивают.... Решили за свои детей болеть, если что с осложнениями - ваше право, а вот в Германии вроде штрафовать уже или хотят или будут за отказ от прививок и у нас тоже прививки являются обязательными, жаль не работают законы так же, как и в Европе...
автор ТаЕщеОптимистка • 16 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Спасибо большое)))))
nahaka• 16 июня 2019
А по сути - автор, у моей дочери были реакции и на пентаксим и на индийскую, очень сильные. Просто чем меньше ребенок, тем сложнее справляться с той же температурой... Сыну хотела Инфанрикс, но долго не было тогда, сделала какую-то новую, забыла название... Не буду ни пентаксим ни индийскую больше никому колоть
Паравозик• 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
Жаль, что нет уголовной ответственности за последствия от вакцинации....
ДелайКак_Я• 16 июня 2019
Пентаксим только французский бывает. Мой ребенок им привит, полочек не было.
Губы_зубы• 16 июня 2019
Ответ дляПаравозик
Она есть, но в Украине ещё никто ее не доказал
nahaka• 16 июня 2019
Ответ дляПаравозик
Согласна, но как ее доказать? Моей дочери на второю АКДС отказались писать в карточке побочная реакция, она очень тяжело перенесла. Я уже отказалась от прививок, но потом почитала, проанализировала и решила выбрать меньшее из зол
Подтяжка• 16 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
думаете?))) я в своё время дружила с девочкой очень хорошо и она заболела дифтерией.... ох и потаскали меня по больницам и врачам... Но я не заболела. Говорят из-за того, что привита полностью. А дружилиочень близко.
Играю_на_кларнете• 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
не перекручивайте. Абсолютно непосоставимые вещи
Брызжу ядом• 16 июня 2019
Пентаксим индийским не бывает.
А почему не гексаксим? Вы гепатиты отдельно делаете?
Кинг-Конгша• 16 июня 2019
Когда-то и мышьяк в малых дозах считался лекарством. Недавно прочитала интересную мысль, что прививки делают от страха и малограмотности
-Ань-• 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
Обязательные, но не принудительные! ’Обязательные’ означает, что государство обязательно должно обеспечить вакцинами всех, кто хочет уколоться. Кто колоться не хочет - пишет отказ.
В Украине обязательными являются прививки от 6 болезней:
http://www.privivok.net.ua/node/56
А в прививочном календаре намного больше прививок, и про каждую врачи врут, что она ’обязательная’.
Бриджит_Фрикандо• 16 июня 2019
Делала реотаксис первыми две реакций никаких но это индивидуально! На Индию реакции чаще гг принято считать, что это даже и лучше (вырабатываются антитела). Если есть возможность до 6 месяцев сделайте два ротавирус малышу (это капли)
Бриджит_Фрикандо• 16 июня 2019
Пентаксим*
-Ань-• 16 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
https://bezdoz.info/2018/07/18/листування-ican-та-...
Дуже важливе для українських батьків листування між американською громадською організацією ICAN (Informed Consent Action Network) та представниками відділу здоров’я у штаб-квартирі ЮНІСЕФ.

Справа в тому, що щеплення з цільноклітинним кашлюковим компонентом, що їх в Україну вже третій рік масово завозить UNICEF Ukraine і розповсюджує через державні поліклініки Міністерство охорони здоров´я України на чолі з Уляною Супрун, асоціюються не тільки з підвищеним ризиком важких побічних реакцій, енцефалопатії тощо, через які від них ще 10-30 років тому відмовились всі цивілізовані країни з Китаєм включно.

Згідно ряду досліджень дуже поважних в вакцинному світі авторів ці вакцини асоціюються також зі значним (до 10-ти кратного) збільшенням ризику дитячої смерті.

В грудні 2017 засновник ICAN Del Bigtree надіслав до штаб-квартири ЮНІСЕФ лист, у якому закликав керівництво звернути увагу на опубліковане ще 1 лютого 2017 року дослідження, у ході якого провідні експерти з вакцин на чолі з шанованим у всьому світі дослідником вакцин Петером Аабі (Peter Aaby) з’ясували, що “для дітей, яким було зроблено щеплення АКДП, ймовірність померти протягом перших шести місяців життя у 10 разів вища, ніж для дітей, які щеплені не були,” і було зроблено висновок, що “Усі доступні на даний момент докази вказують на те, що вакцина АКДП може дозволити іншим захворюванням вбити більше дітей, ніж врятувати від дифтерії, правцю чи кашлюку.”

Зважаючи на це, Дел Бігтрі закликав ЮНІСЕФ зупинити постачання цієї вакцини і попросив поінформувати його про прийняте рішення.

Відповіді на свій лист він чекав аж два місяці. І відповідь та була ні про що – переливання з пустого в порожнє про їхніх високваліфікованих експертів, регулярні перевірки безпечності вакцин, про звіт одного з консультативних комітетів, датований ще 2014 роком, який довго щось перевіряв, але однозначного висновку так і не зробив, і т.д. І жодного слова про те єдине нове, актуальне, ретельно розроблене дослідження 2017 року, про яке насправді йшлося.

У відповідь на таку відверту нісенітницю Дел Бігтрі надіслав іще одного листа – вже більш розгорнутого, детально пояснивши, чому ЮНІСЕФ не має морального права ігнорувати висновки Петера Аабі, нехтуючи здоров’ям і життям дітей та порушуючи основні права людини. Але поки що ЮНІСЕФ не відреагував ніяк. Вакцина АКДП, як і раніше, розходиться по світу, а Дитячий фонд ООН продовжує запевняти, що їх головна місія – добробут дітей, але в першу чергу, вочевидь дбають про збереження, своїх довготривалих стосунків з індустрією здоров’я і далекосяжних фінансових домовленостей.

Переконатись, що в Україну Юнісеф завозить щеплення від правцю-дифтерії-кашлюка тільки і виключно з цільноклітинним кашлюковим компонентом можна на офіційному сайті Юнісеф за посиланням:
https://www.unicef.org/ukraine/
-Ань-• 16 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Але і французька вакцина ’Пентаксим’ не на багато краща.
В 2009 році від ’Пентаксима’ масово вмирали діти, за короткий час ЗМІ повідомили про 9 смертей після ’Пентаксима’:

https://rivnepost.rv.ua/news/ditina-pomerla-cherez...

http://www.privivok.net.ua/content/539-pentaksim-e...

http://www.privivok.net.ua/content/540-pentaksim-e...
-Ань-• 16 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Найкращий варіант:
http://www.privivok.net.ua/node/26
КоКоКоКоКоКо...• 16 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
большую часть этих компонентов вы регулярно употребляете с продуктами питания, так что не демонизируйте, а просвещайтесь