Грибной_Дождик• 17 июня 2019
Без меня усыпили собаку....
Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Паравозик• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Да я не могу, меня аж трясёт! Дождался бы меня до у вера, я медик, я нормально на все реагирую, я понимаю когда нужно принимать такие решения. И мы с ним это обсуждали, что когда я вижу определенную картину, мы принимаем решение, это нормально. Но не его мама с подружками! Я говорю, я за собакой годами ухаживала, она мне как ребенок, и ты не дал мне с ней попрощаться!! Как так можно было?? Это они блин меня уберегают, дебилы блин, слова другого нет просто...
Если б у меня не было собаки, я не б не понимала Вашего возмущения. А так, приймите соболезнования. Ситуация не приятная конечно. Сейчас о себе заботится нужно.
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Муж тварь однозначно... Имея беременную жену убить живое существо. Почему потом люди удивляются, когда происходят несчастья? У мамы на работе один мужик все время топил новорожденных щенков((( Пока сын не женился . У невестки 2 замерших беременности и один ребенок СВДС((( Почему-то он сам связал эти факты, сидел плакал на работе . Сказал, что больше никогда. Сейчас внуку лет 5 уже)) Возможно,это совпадение
Да, муж не вовремя это сделал. Я тоже об этом подумала(( К сожалению все таки дети расплачиваются за грехи своих родителей , как бы это печально не звучало.
Estoy Feliz• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Однозначно, я адекватно оцениваю ее состояние, там не было показаний, не было. Там просто мама проела ему голову, а он уставший, работа тяжёлая, жена беременная и маленький ребенок. Собака бы долго не протянула, а так типа легче всем. Но блин, сделать это втихую пока меня нет!!!!! Я не могу это нормально пережить! А что тебе завтра мама скажет? Тоже пойдешь делать?
Этой старой дуре можете сказать что когда она заболеет вы ее усыпите.
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
А чего муж сразу не забрал и вы не настояли?
Поздно приезжал именно эту неделю, все совпало, именно из за того ,что на этой неделе у него был (ожидаемый) график нон стоп, мне поплохело, в саду ротавирус, поэтому и решили просить помощи. Ну, блин, это же нормальное состояние в семье! Я ей всегда помогала, у нас нормальные отношения были. Что это было я не знаю! Все совпало на этой неделе, даже приглашение на конкурс, о котором мы уже и не мечтали ( мы так обрадовались когда получили(((()
ШапкаУшанка• 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Госсспади, да у собаки могло состояние ухудшиться за один день, автор собаку несколько дней не видела, вы это понимаете????? .
И не надо меня тут пытаться унизить, что я готова ради всего для мужика, это вы, видимо ненавидящая всех мужиков и готовы разорвать каждого, и других пытаетесь развести, подстрекатель.
Ну ухудшилось, умерла бы сама или вечером автор с нею бы поехала, приняв решение.
Паравозик• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Я бы тоже. Это предательство и подлый поступок, я бы не хотела с таким жить рядом.
С двумя детьми? Думайте, что пишите.
НуПогоди!• 17 июня 2019
автор, я вас понимаю, у меня такая же ситуация с котом, коту 9 лет, не слепой, в принципе все нормально, но есть тяжелая хроническая болячка, муж тоже кричит что нужно усыпить, я за котом слежу, показаний к усыплению нет, сам вет сказал, мужа предупредила что если с котом что оо случится пока я в отьезде-не прощу. Мне уехать на неделю нужно.
Ушла и Пришла• 17 июня 2019
Ответ дляУгги в горошек
Когда мы усыпляли кошку, то нам сказали, что только несколько состояний подлежат усыплению. Если бы я пришла со здоровым животным и заявила, чтобы усыпили тк мне надоело, то меня бы послали далеко или изъяли бы животное. Это первое. Второе. Мы тоже принесли кошку на перевязку, а в клинике выяснилось, что перевязку делать она не дается, опухоль гниет, кошка мучается и для перевязки нужен наркоз. Я согласилась, а после дозы успокостельного она начала ’отходить’ и приняли решение ее более не мучать. Вспоминаю ее постоянно, думаю могла ли я ее спасти. Пока на кота не отважусь. Это я к тому, что муж мог завести собаку к ветеринару на консультацию, а там так расписали ее дальнейшую жизнь в муках, что он принял решение усыпить.
А мы долго без кота не смогли жить. Взяли у волонтеров через 2 месяца. Скачет теперь как сайгак по квартире ))
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляjif
Больная и умирающая,- не одно и то же. Единственный промах автора,- нужно было настоять и забрать животное сразу. Муж странный.
Я об этом очень жалею, я ему вчера прям кричала, я ж тебе говорила, ель ночью забирай!!
Аноним_1289• 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
«Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю»
Значит таки собака была уже больная.
Ну вы внимательно читали сначала да?? Автор, сразу писала, что собака больна... бредовые «умные « комменты...
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
если вы ездочились в транспорте + за город - какого вы вообще собаку отдавали?
За город мы поехали когда собака уже дома была, вы читаете вообще?!
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляПаравозик
С двумя детьми? Думайте, что пишите.
И с двумя тоже , я никогда финансово ни от кого не зависела, поэтому для меня вопрос выбора никогда не стоит.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Ну и тварь ваш муж.
Все правильно сделал муж!!! Собака больна, от неё запах, животное мучается. У автора угроза беременности. Свекровь смотреть собаку не может, или не хочет - ее право. У меня у мамы вообще аллергия на шерсть. Муж автора принял правильное решение. Или нужно было привезти домой собаку, чтоб автор с ней возилась, рискнув потерять ребёнка?
Автор, успокойтесь, собака любимая и все такое...но ни одно животное не стоит слез во время беременности и вреда, который вы сейчас наносите своему ребёнку.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ничего подобного живу у чёрта на куличках, кошка болела раком , хотели усыпить чтоб не мучалась , никто не взялся, типа еще лечить можно, в итоге она, бедненькая, сама умерла через 2 месяца после отказа в усыплении.
Это другая ситуация. Пока вы лечите кошку, им капает денежка. Ну кто будет резать курицу, несущую золотые яйца?
А принесли бы им беспризорную кошку, сказали бы - ’или усыпляем, или отпускаем’, усыпили бы 100%.
Отблеск мысли• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
хватит писать эту ересть! Имейте совесть, в конце-то концов. Вы же пишите эту несусветную чушь беременной женщине
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Да и не жила бы потом с такой тяжестью на душе и муками совести, тем более беременная. Но ей не дали право голоса.
Угги в горошек• 17 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Наша прожила у нас целую жизнь, 17.5 лет. Я пока морально не созрела ни лечить более, ни любить другое животное. Мы свинку завели. Безобидно
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Так не читайте )) Муж уже нанёс сокрушительный удар по её психике, не подумав о её беременности, и это близкий, родной человек, а не я)
Отблеск мысли• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
сразу видно, что вы разведенка и мужененавистница
Ленивица-красавица• 17 июня 2019
Ну чого ви істерику робите? В мене теж є собака. Але ваш чоловік таки зробив правильно. Собака мучилась, це вже не життя. У вас проблем і без собаки море, скоро народиться дитинка. Хто буде дивитись за всіми? Ви? Довго ви так протягнете? Перестаньте ставите в один ряд людське життя і здоров´я і собаче. Це не є рівнозначні поняття, скільки б тут ярі любителі тварин не кричали. Вам треба думати про дітей і чоловікові також. От він і вирішив так. Жорстоко з одного боку. Але лише з одного. Заспокійтесь
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
да он просто вас пожалел!!! Неужели до этого так трудно додуматься?
Уход за собакой совершенно не напрягал автора.
Убийство собаки очень сильно напрягает автора. И это риск для будущего ребёнка.
Так какой из этих двух вариантов выбрать,если намерены ’пожалеть’ автора?
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я 23 года в браке, чего и вам желаю)
екатериналуиза• 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Значит таки собака была уже больная.
читайте внимательно тему автора.
Файна_зупка• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
хватит провоцировать автора. женщина в положении и стрессе
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Я читаю, по вашей активности и боевому настрою вы просто спихнули животное. А сейчас все кругом виноваты, в т.ч. свекровь которая собаку не усыпляла а терпела неделю, а вы всем указания раздали и справились. Вы спокойно могли забрать собаку во время визита к свекрови. 2 раза за неделю, с ваших же слов.
ЗдесяЯ• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Ну, я не согласна с вами, кошку мы лечили у одного врача а просили усыпить еще в 2х местах кроме него (Она уже реально мучалась сильно, плюс возраст было понятно что вот вот) все отказали, у меня духу не хватило, ездил муж - предлагал любые деньги, всё отказали, типа еще годик протянет...
Я до этого тоже как вы думала
Отблеск мысли• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Я 23 года в браке, чего и вам желаю)
от красавица, сама 23 года в браке, и так лихо советует автору почти во всех постах разводиться. Следите за своей личной жизнью, а не раздавайте другим советы, которые гроша ломаного не стоят