Грибной_Дождик• 17 июня 2019
Без меня усыпили собаку....
Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Автор, а что Вам вообще в клинике сказали, почему усыпили? Можно было этого не делать? А то вы так и не написали этого.
Утром был не мой врач, какой то молодой, он сразу - только по показаниям и т.д (ну естественно), а я прикинувшись дурочкой, типа что то уточнить, говорю, вчера с утра вам (называю породу) привозили? Он и проболтался, в компе посмотрел, типа ну да... Потом понял что лишнее сболтнул. Я уже ничего не спрашиваю, прихожу к мужу, и говорю - я была в нашей клинике. И все, он сразу поник и сам признался, что да, он усыпил, типа ей стало сильно хуже, наверное от жары . Я этого не исключаю, все понимаю, этого можно было ожидать. Но какого ты мне врал, и не дал возможности хоть за ушком ее почесать (((
ШапкаУшанка• 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
:)) этой левой бабе отдали это животное :)) Советчицы всегда меня поражали
Воспитателю в саду тоже детей отдают и что, она теперь вправе вершить судьбу этих детей?
Автор, присоединяюсь к советам успокоиться до родов. Потом вернёте все сторицей. Сейчас надо прийти в себя. Моя собака умерла сама, от болезни и старости, и я ещё лет 10 в себя приходила, больше собак у меня нет. А вы себя ещё и накручиваете, не надо.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Меня больше пугает, что люди сравнивают жизнь ребёнка и больного старого животного.
Экие вы пугливые.
Куда ж без меня• 17 июня 2019
Думаю, чоловік вже висновки зробив
Свекрусі я б висказала все, розуміючи, що стосунки будуть зіпсовані. Але стара коза повинна зрозуміти, в чому вона була неправа.
Вам бажаю швидше відпустити біль і образу, ваша родина точно не хотіла зробити боляче, просто такі от вони тупиці((
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Вы диагнозы видели? При МКБ дожить спокойно очень сложно.
Это решение , должна принимать хозяйка собаки .
Ответ длявырви глаз
Автор не собиралась усыплять собаку, с мужем такое не обсуждала, но её даже не поставили в известность, разницу улавливаете? Или вы из тех, что ради мужика на все готовы? И самое страшное зло на земле, это человек, особенно те , которые поддерживаю мужа в этой ситуации.
Госсспади, да у собаки могло состояние ухудшиться за один день, автор собаку несколько дней не видела, вы это понимаете????? .
И не надо меня тут пытаться унизить, что я готова ради всего для мужика, это вы, видимо ненавидящая всех мужиков и готовы разорвать каждого, и других пытаетесь развести, подстрекатель.
Ответ дляГрибной_Дождик
Как раз нет, я повторюсь, я врач, я адекватно отношусь к таким вещам, у меня все было на контроле, и ветеринар мой это тоже знал, мы обсуждали все варианты. Тут зло именно от того, что ситуация была не критичной, а если и резко ухудшилось - дождись вечера, а приеду и все решим. Если умрет сама к вечеру - это тоже было бы легче пережить, чем усыпление на ровном месте. Пошли бы и похоронили, и нормально бы это пережили. И не такое переживали...
Что вам в клинике сказали, какое было состояние? Мучилась ли собака? Можно было бы что-то еще сделать?
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
А собака вам мешала отдыхать? Иначе зачем вы ее отвозили далеко, так далеко что когда маме не понравилось - муж неделю забрать не мог...Чем конкретно мешала собака что вы ее отвезли в чужой для нее дом.
Вы читать не умеете? Врач предположил что мне лучше две недели отдохнуть, свекровь без проблем согласилась, что собака побудет у нее, она живёт одна, целый день свободна, все норм. По факту вышло - не так она это представляла, мне тоже особо полежать не вышло (ребенок в это время в сад не ходил), через неделю собаку забрал муж, мы в это время с ребенком уехали за город на два дня, на свежий воздух и хоть два дня отдых на природе. Что за дикость то?
энциклопУдия• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Подождите, причем конкурс у ребенка? У вас проблемная беременность, вы заняты старшим ребенком и своей работой, а собаку в период обострения спихнули свекрови? Ей нафига запах и пр трудности?? Вы реально не справились, теперь все в округе виноваты, а вы в белом. И наверняка же были скандалы с мужем по поводу собаки...
Да есть мужчины которые сами принимают решение, в данном случае ошибочное. Но и вы хороши.
Причем тут не правилась? На месте свекрови - не хочешь смотреть за собакой, трудно тебе - не бери Или привези ее на такси автору в любое время! Нафига лезть с идиотскими советами, скулить как тяжело и как неприятно пахнет, как храпит собака и т.д. ? Верни собаку автору и все !
Аноним_1635• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
И не в Собаке тут даже дело, а в том что он свою жену не во что не ставит, её мнение не учитывается, она просто мать его детей и домработница , право голоса она не имеет.
Вот именно, тем более слепой автор занималась, а они при малейшей сложности просто избавились от заботы, не посоветовавшись даже с автором, без нее решили...
Намекнуть свекрови чтобы тщательно следила за своим здоровьем, ну а вдруг чего покой они ей обеспечат, в благих целях конечно же, дабы избежать ее страданий
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
И куда далеко, в соседнем районе города собака, я за неделю к ним два раза приезжала навестить.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, он представил как оно, когда жена на сохранении, имея старшего ребёнка на попечении, ухаживает за подыхающей собакой и лицезреет её мучения и смерть...
Из таких же соображений ему стоило бы усыпить заранее свою мамку. Чтобы жена, не дай бог, не расстроилась, ’лицезрея’ её мучения в перспективе.
Угги в горошек• 17 июня 2019
Когда мы усыпляли кошку, то нам сказали, что только несколько состояний подлежат усыплению. Если бы я пришла со здоровым животным и заявила, чтобы усыпили тк мне надоело, то меня бы послали далеко или изъяли бы животное. Это первое. Второе. Мы тоже принесли кошку на перевязку, а в клинике выяснилось, что перевязку делать она не дается, опухоль гниет, кошка мучается и для перевязки нужен наркоз. Я согласилась, а после дозы успокостельного она начала ’отходить’ и приняли решение ее более не мучать. Вспоминаю ее постоянно, думаю могла ли я ее спасти. Пока на кота не отважусь. Это я к тому, что муж мог завести собаку к ветеринару на консультацию, а там так расписали ее дальнейшую жизнь в муках, что он принял решение усыпить.
Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А до вечера подождать не? ((
Муж тварь однозначно... Имея беременную жену убить живое существо. Почему потом люди удивляются, когда происходят несчастья? У мамы на работе один мужик все время топил новорожденных щенков((( Пока сын не женился . У невестки 2 замерших беременности и один ребенок СВДС((( Почему-то он сам связал эти факты, сидел плакал на работе . Сказал, что больше никогда. Сейчас внуку лет 5 уже)) Возможно,это совпадение
Ушла и Пришла• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Так вот именно! Что перемкнуло в голове у человека, что он так поступил? Я просто в бешенстве, и вообще в состоянии ’жизнь рушится’, а ещё вчера все было прекрасно, мы строим наше будущее...
Успокойтесь пожалуйста, ради будущего ребенка хотя бы. Вы себя накручиваете. Мы усыпляли больного кота, которого лечили долго. Врач, с которым мы сортудничали на тот момент лет 10, сказал, что шансов нет и мы только мучаем кота и мучаемся сами. Лучше отпустить его. Плюс - минус неделя мучений. Мы согласились, как бы тяжело нам не было. Успокойтесь, соберитесь с мыслями и позвоните врачу.
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Ещё раз повторюсь, такие решения в праве принимать только хозяйка собаки. Я не привыкла к тому что меня бы не спросили в этой ситуации , поэтому для меня это шок. Эти люди просто не уважают эту женщину . А вы дальше прощайте все своим мужикам, терпения вам))
Ответ дляГрибной_Дождик
Блин, я уверена, он хотел как лучше... И собачку жаль, и вас всех жаль, горе такое(((( Поговорите с мужем, скажите всё, что думаете, думаю поймет и больше не будет так поступать. Мужики они же думают не так как мы...им всё кажется, они думали...
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А чего муж сразу не забрал и вы не настояли?
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Думаю, чоловік вже висновки зробив
Дякую, мабуть то саме розумне рішення буде(
Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Пусть не пусть... муж переживал за свою беременную жену с угрозой и своего будущего ребёнка.
А теперь после такого стресса у них нет нет угрозы для ребенка и жены ?
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Не сказал, типа не он был на смене. Я уже и не пытала, я злая сразу к мужу побежала, думала глаза выцарапаю...
ЗдесяЯ• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Та конечно, ’не усыпляют’... За ваши деньги любой каприз.
Мы в стране третьего мира, у нас всё можно.
Ничего подобного живу у чёрта на куличках, кошка болела раком , хотели усыпить чтоб не мучалась , никто не взялся, типа еще лечить можно, в итоге она, бедненькая, сама умерла через 2 месяца после отказа в усыплении.
Отблеск мысли• 17 июня 2019
автор, а как вы вообще себе это представляете? Вы лежите на сохранении, не дай бог опять придется ложиться, потом роды (опять таки вы не дома), потом новорожденный ребенок, еще и старший ребенок + к этому больная собака, требующая уход? Вы на себя слишком много пытаетесь взять и ваш муж, наверняка, это понял. Он попытался облегчить вашу жизнь (возможно и свою?). Может и сделал это неправильно, но меньше слушайте местных клуш, кудахкающих о разводе. Это не им потом двоих детей кормить и воспитывать, а вам. Чувствую, вас тут сейчас накрутят по полной программе.
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Однозначно (
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
«Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю»
Значит таки собака была уже больная.
Больная и умирающая,- не одно и то же. Единственный промах автора,- нужно было настоять и забрать животное сразу. Муж странный.
Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Она не смотрела собаку пока мы по вашим словам ’гуляли’!! Я неделю лежала - собака у нее, я уезжаю на 8-й день, и в это же утро муж забрал у нее собаку!
Предупредите теперь МАМО , что лучше бы ей не болеть в старости. Я бы и хлеба не принесла
Отблеск мысли• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
да он просто вас пожалел!!! Неужели до этого так трудно додуматься?
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
если вы ездочились в транспорте + за город - какого вы вообще собаку отдавали?
ТихоЯ• 17 июня 2019
Блин, я собак боюсь и только в 30 лет завела кота (первое мое животное), но как представила, что бедная собака перед смертью была с чужой женщиной, не с родными ( очень жалко