29 октября 2013

иногородние должны платить , что б лечь с реб. в больницу????

Такая ситуация-нас с ребенком ,причем с 2-мя ,но старшего вроде отказали ложить,сказали.что нужно ложиться в больницу!!!мы приехали ,нас погоняли по кучу кабинетам...сходите туда,сходите туда...!!!! в итоге  нам говорят ,что нужно сначала заплатить(но суму никто не озвучует),так как вы без приписки!!!я отказалась платить ,да я и не знала еще такого!!!и я  пошла к главной приемной,а она мне начала россказывать,а за что вы живете,за что снимаете квартиру ,я себе не могу позволить снимать квартиру ,У НАС ЗА ЭЛЕКТРИКУ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ ну и т.д. !!!!!!!!я БЫЛА В ШОКЕ-КОМ В ГОРЛЕ И НИЧЕ НЕ МОГЛА СКАЗАТЬ!!!!хотела сказать,а не пора ли тебе на пенсию...,пригрела тут задницу!!!!!!!в итоге -мы на дневном стационаре,лечимся дома!!!!!!!!!!!!!!!ну ничего-людские слезы, зря на землю не падают!!!!Бог им судья!!!!ВОТ ВАМ и БЕСПЛАТНАЯ детская медицина!!!!!!!
Залетная Я тут 29 октября 2013
Да,медицина у нас бесплатная(как и образование).Хотя бы уже не позорились с тем,что все бесплатноМужи наши правительствинные
Папина дочка 29 октября 2013
Спокойствие только спокойствие) Больница областная? Если да, то обязаны бесплатно. Ну вы сами понимаете, какая она, ’бесплатная медицина’
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
Спокойствие только спокойствие) Больница областная? Если да, то обязаны бесплатно. Ну вы сами понимаете, какая она, ’бесплатная медицина’
Киев
Кошка Мурка 29 октября 2013
Я вам открою страшную правду. Даже не иногородние платят. Официально и неофициально. И с детьми и взрослые. Разве вы не знаете, где живёте?
Дона Ко Ко 29 октября 2013
Я с пропиской и платила. За операцию, за обследование, за анализы... Странно что вы до сих пор об этом не знаете.
Масяня Я 29 октября 2013
пусть вам напишут письменный отказ в госпитализации. Напишите им заявление и пусть дадут ответ. Увидите, что сразу все будет о.к. и бесплатно. Вообще оборзели. Лекарства человек все-равно за свой счет покупать будет.
Тюрюнь_Тюнь 29 октября 2013
вымогательство и неоказание помощи. Уже 2пунктика при озвучивании которых они будут как мыши
Масяня Я 29 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Я с пропиской и платила. За операцию, за обследование, за анализы... Странно что вы до сих пор об этом не знаете.
я так поняла, что автора не за сам процесс лечения, а просто за то, чтобы госпитализировать деньги требуют
Мир Мир Мир! 29 октября 2013
Автор, прислушайтесь к посту 6
Бабка_в_кедах 29 октября 2013
мне то же неясно что вас возмутило, иногородние платят да и бесплатной медицины НЕ СУЩЕСТВУЕТ а тем более не в своем городе.
Inna Medvetska 29 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
я так поняла, что автора не за сам процесс лечения, а просто за то, чтобы госпитализировать деньги требуют
вони скоріше всього требують так званий благодійний внесок, так як автор не київська, а хоче в київську лікарню, а не в обласну і не в охмадит наприклад. тим паче якщо взяти пологовий, то там з іногодніх більшу суму внеску беруть, чим з києвлян. так що від цього нікуди не дінешся
Масяня Я 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
вони скоріше всього требують так званий благодійний внесок, так як автор не київська, а хоче в київську лікарню, а не в обласну і не в охмадит наприклад. тим паче якщо взяти пологовий, то там з іногодніх більшу суму внеску беруть, чим з києвлян. так що від цього нікуди не дінешся
’благодійний внесок’, от которого никуда не денешься? Смешно, если было грустно.
Я не с другой планеты и с украинской медициной знакома.
Но если у автора нет на него денег, а ребенка нужно госпитализировать, то я бы на ее месте такую бучу подняла, что мало не показалось бы...
Проработник 29 октября 2013
Я с ребенком попала в больницу в др городе без прописки и никто с нас ни копейки не взял. Только лекарства покупала и все
Inna Medvetska 29 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
’благодійний внесок’, от которого никуда не денешься? Смешно, если было грустно.
Я не с другой планеты и с украинской медициной знакома.
Но если у автора нет на него денег, а ребенка нужно госпитализировать, то я бы на ее месте такую бучу подняла, что мало не показалось бы...
так автор не написала, що в неї немає на це коштів, вона написала, що її обурило, що треба платити
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Я с пропиской и платила. За операцию, за обследование, за анализы... Странно что вы до сих пор об этом не знаете.
нужно было платить,что б только положили!!!!ну а там естественно и за все остальное -то я знаю!!!!
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
я так поняла, что автора не за сам процесс лечения, а просто за то, чтобы госпитализировать деньги требуют
ДААААААААААААА
18 мнеУЖЕ 29 октября 2013
А городские тоже редко бесплатно лечатся... забыла когда последний раз слышала, чтобы кто-то бесплатно мед помощь получил.
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
так автор не написала, що в неї немає на це коштів, вона написала, що її обурило, що треба платити
ВЫ ЗНАЕТЕ,И НЕТУ!!!!!!!
Масяня Я 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
так автор не написала, що в неї немає на це коштів, вона написала, що її обурило, що треба платити
ну и правильно, что ’обурило’. Правительство налоги по карманам распихивает себе, а автор должна за все подряд платить.
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
мне то же неясно что вас возмутило, иногородние платят да и бесплатной медицины НЕ СУЩЕСТВУЕТ а тем более не в своем городе.
ТО ЧТО НЕ УСПЕЛА ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ,И УЖЕ НАДО ПЛАТИТЬ...ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, ЧТОБ ТЕБЯ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ,НУЖНО ЕЩЕ ЗАПЛАТИТЬ,ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ ЗА СВЕТ...
YourNastasya 29 октября 2013
Я лежала с малявкой в больнице у нас меня даже никто не спросил про прописку.
А вот когда меня ложили на сохранение нужно было платить за койко место каждый день.
Бабка_в_кедах 29 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
ТО ЧТО НЕ УСПЕЛА ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ,И УЖЕ НАДО ПЛАТИТЬ...ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, ЧТОБ ТЕБЯ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ,НУЖНО ЕЩЕ ЗАПЛАТИТЬ,ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ ЗА СВЕТ...
ну теперь услышали, не надо кричать, я вам в госпитализации не отказывала. Мы с пропиской и тоже бесплатного нет ничего.
Подмигашка 29 октября 2013
Если больница киевская и не охмадет, то да..вы платите, чтобы туда лечь. Это типа благотворительного взноса. Но такие правила уже давно. В роддомах ведь тоже, если прописка другого района-платишь в кассу, если не киевская прописка - платишь еще больше. Это законно, так как они обязаны брать строго по прописке. Исключения - специализированные мед. учреждения при наличии направления и больницы скорой помощи.
Можно спорить о справедливости такой практики, но она в рамках закона.
Масяня Я 29 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
Если больница киевская и не охмадет, то да..вы платите, чтобы туда лечь. Это типа благотворительного взноса. Но такие правила уже давно. В роддомах ведь тоже, если прописка другого района-платишь в кассу, если не киевская прописка - платишь еще больше. Это законно, так как они обязаны брать строго по прописке. Исключения - специализированные мед. учреждения при наличии направления и больницы скорой помощи.
Можно спорить о справедливости такой практики, но она в рамках закона.
вот просто любопытно: привезли ребенка, состояние которого требует госпитализации. Зарегистрирован (прописан) он за 800 км от больницы. денег заплатить благотворительный взнос у родителей нет. На основании какого именно закона его отправят лечиться по месту прописки? Что за бред. Его обязаны госпитализировать бесплатно.
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
вот просто любопытно: привезли ребенка, состояние которого требует госпитализации. Зарегистрирован (прописан) он за 800 км от больницы. денег заплатить благотворительный взнос у родителей нет. На основании какого именно закона его отправят лечиться по месту прописки? Что за бред. Его обязаны госпитализировать бесплатно.
я с вами вполне согласна,темболие ребенка!!!!!!!
Inna Medvetska 29 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
вот просто любопытно: привезли ребенка, состояние которого требует госпитализации. Зарегистрирован (прописан) он за 800 км от больницы. денег заплатить благотворительный взнос у родителей нет. На основании какого именно закона его отправят лечиться по месту прописки? Что за бред. Его обязаны госпитализировать бесплатно.
це якщо його привезла швидка в чергову лікарню, а якщо приїхали в яку ближче до будинку, то платити таки треба
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
а за все остальное я и так знаю.что нужно платить!!!!мы давненько лежали,то у нас никто даже не спросил за приписку!!!!
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ну теперь услышали, не надо кричать, я вам в госпитализации не отказывала. Мы с пропиской и тоже бесплатного нет ничего.
они не отказывали в госпитализации,они просто дали понять,для того что бы лечь нужно заплатить...
Масяня Я 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
це якщо його привезла швидка в чергову лікарню, а якщо приїхали в яку ближче до будинку, то платити таки треба
на основании чего? это не обязательный платеж, поэтому он и называется добровольный благотворительный взнос. Т.е. по вашему, ребенка доставленного не на скорой отправят лечиться за 800 км по месту его прописки?
автор Анка-пулемётчица 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
це якщо його привезла швидка в чергову лікарню, а якщо приїхали в яку ближче до будинку, то платити таки треба
вы знаете,мы ехали на конец географии Киева...причем уже с вещями!!!!!