Твердая валюта• 17 июня 2019

Девочки, кто сам солит селёдку целиком? Напишите ,пожалуйста ,как и сколько.

tytnet• 17 июня 2019
летом на 1 кг. три сахара 2 соли, на 2-3 суток

ЖаннаНеАгузарова• 17 июня 2019
Ответ дляtytnet
Мы через сутки кушаем
автор Твердая валюта • 17 июня 2019
Ответ дляtytnet
На литр воды?
tytnet• 17 июня 2019
Ответ дляТвердая валюта
На литр воды?
замороженная , без воды, в холодильник
Из Кукуева я• 17 июня 2019
На литр воды стакан соли, всё. максимум на сутки. Если любите пряный посол, добавляйте кориандр.
автор Твердая валюта • 17 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо
автор Твердая валюта • 17 июня 2019
Ответ дляtytnet
замороженная , без воды, в холодильник
Спасибо
Ms. Iphone• 17 июня 2019
На 0.5 литра воды, 1.5 ст.л. сахара, 3.5 ст.л соли (и соль, и сахар без верха), щепотку молотого лаврового листа, штук 5 черного перца и 1-2 душистого, 1 шт гвоздики. Все прокипятить 3 минуты, охладить и залить рыбу. Первые сутки держать при комнатной температуре и еще 2 суток в холодильнике, потом можно есть.
Еще вкуснее будет, если после засола нарезать селедку кусками, пересыпать зернами горчицы и залить маслом, можно еще лук полукольцами туда.

Я солю не целиком, а отрезаю голову, хвост и достаю хребет.
Беззубовна• 17 июня 2019
Ответ дляMs. Iphone

Спасибо за рецепт! Никогда не солила, а прочитав ваш рецепт очень захотелось своей такой домашней селедочки, прям аж слюнки потекли будто вкус почувствовала...

Техпаспорт на медузу• 17 июня 2019
На пол литра воды 2ст.л. соли и 1ст.л сахара (50гр. соль и 25гр. сахар, если есть весы) 2 лавр. листа, 5 горошин черного перца. Закипчтить остудить и залить рыбку. В зависимости сколтко уйдет воды (чтобы покрыло), расчитывайте количество соди и сахара на рассол
Веснушка• 17 июня 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
На сколько времени оставлять в рассоле ?
Любви вам!• 17 июня 2019
+
Ms. Iphone• 17 июня 2019
Ответ дляБеззубовна
Да, она получается обалденная, даже вкуснее магазинных рулетиков
Если любите скумбрию, ее по этому рецепту тоже можно солить
Техпаспорт на медузу• 17 июня 2019
Ответ дляВеснушка
Если целую солить, то на 3 суток в холодильнике. Если кусочками, то на 1 сутки, тоже в холодильнике. Кусочками быстрее, только выпатрашить и без головы. 2 шт влазит в литровую банку и рассола надо ровно пол литра)
ХикориДикори• 17 июня 2019
Кипячу литр воды ,3 ст.л.соли 1 сахара,добавляю перец пару горошин и 2 ложки соевого соуса,остывает-ложу селедку,через сутки готова,если жирная и крупная получается малосольная
Беззубовна• 17 июня 2019
Ответ дляMs. Iphone
aromat1• 17 июня 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Запомню
автор Твердая валюта • 17 июня 2019
Всем большое спасибо!