Железобетон• 17 июня 2019
А смысл ехать в убогие курорты типа Кирилловки, или ЖП?
Не лучше ли дома наполнить ванну, добавить морской соли, налить бокал Мартини, включить музыку Эмбиент для фона и наслаждаться жизнью? )
Поделитесь, ради чего ехать в такое УГ и еще тратить на него свои деньги?
Люда Людоедова• 18 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Да у нас все тормозит, все пилится, все воруется и растаскивается. Тут я согласна. Борисполь это вообще гребанный стыд. Ко мне как друзья/знакомые прилетали с Испании, Бельгии, то просто гребенный стыд. И дело не только в дизайне, современности самого здания, аэропорта. Дело в отношении людей. Например человеку который весь мир облетел, пол жизни провел в перелетах, у нас в Борисполе потребовали оплатить 50 евро за ручную кладь, которая по всем законам и параметрам должна спокойно пропускаться в салон без никаких доплат.Небольшая дорожная сумочка. Такое потребовали у него и у всех других иностранцев. Человек не знает русский и украинский, а только английский и испанский, наши делали вид, что не понимают инглиш и эспаньол. И таких как он еще человек 12 было-турков, французов, испанцев. Перед самой посадкой в самолет. Или плати или оставляй сумку. Он когда мне это рассказал, я думала сквозь землю провалюсь. Это реальная история,май этого года. Вот как объяснить все это адекватному цивилизованному человеку? Разруха то в головах.
За тот же Джарылгач, ну можно ведь привести лежаки, зону отдыха в порядок-убрать, покрасить, украсить. За развозку, что это скотовозка я даже преувеличила, на тех ночвах нормальные люди даже скот не перевозят, разве что дрова, строймусор. Кузов грузовика с досками по периметру, типа лавки. Ну блин, можно же хоть навес сделать, чтоб людям в голову не жарило, какие то ступенечки. Люди за это деньги платят, альтернативы этой скотовозки просто нет. Или пешком или на этом. С одной части острова к другой пол часа минут сорок на тех ночвах по палящему солнцу, там люди, маленькие дети в нечеловеческих условиях, пыль с дороги прямо в лицо залетает, палящее солнце сверху.. Неужели нельзя натянут тент, это не же миллионы по деньгам..кузов более комфортным сделать, помыть, покрасить, присобачить лесенку. И у нас все так, на от@@@cь сделано, и так сойдет и так приедут. И так во всем. Никто не хочет палец об палец ударить, хоть видимость сервиса сделать. Отношение живы в моем хлеву и радуйся, что тебе его за твои же деньги сдали.
ой ну не гоните! к чему вы приплели Борисполь вообще? то, о чем вы пишете, - это правило авиакомпаний лоу-костеров. Типа Раян, Виз. Вот недавно МАУ тоже придумали пропускать только одну единицу ручной клади. Я летаю Виз Еиром очень давно и очено много, и в ЛЮБОМ аэропорту мира меня просили сложить всю ручную кладь в одну сумку (не всегда просят, но часто бывает). Обьясните адекватному цивилизованному человеку внимательно читать правила авиаперевозок, на которые он подписался. Нормы ручной клади прописаны всегда четко. И размер, и кол-во
Кофе в лобби• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Моя семья была и в Египте, и в Турции
на Азов ездим. Зачем на Азов в гадюшники ездить? Есть вполне приличные места. И их много.
Напишите хоть одно с питанием фруктами и развлечениями и у моря
Посчитаю
дама_из_декрета• 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
Вы забыли про бонус написать-кишечная инфекция в подарок ко всему выше написаному.
точно! знаете, я была и в Кирилловке, и в ЖП, и под Одессой, и в Рыбаковке, вот стоишь на море смотришь - красиво, все ок) но разворот на 180 и все настроение улетучивается от серости и обыденности)
я лучше сутки автобусом буду переть в хотя бы Кранево, где то же море другого цвета и дешевле, зато нет понятия номера без кондиционера и горячей воды, так не принято - и матрасы норм, а не панцирная сетка
Герцогиня• 18 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Возле острова Джарылгач. Херсонская область. Поселок или село Лазурное
скажите пож-та ,сколько стоит номер?
Ответ дляУх_ты_какая_я
Моя семья была и в Египте, и в Турции
Я пишу о МОРЕ, о чистоте воды, о пляже и сервисе на пляже, лежаки и т.д. а не об условиях, в номерах хотя и условия, что на Азове, что по побережью Черного моря по цене самолета, а сервис это нечто, как-то одна мадама из управляющих мини отельчика задвигала моей сестре о тихом часе для всех постояльцев и когда с моря приходить, я аж подофигела от такого.
Отжигающая• 18 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
Ой, собрались адепты олинклюзива! Прям принцессы все такие. Буду дома сидеть но на отечественный курорт не поеду....
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 18 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
У него была одна мужская сумка. ОДНА. Читать умеете? Или через слово? Размеры были меньше чем те, что написаны в требованиях компании.Он с ней сюда прилетал и вообще с этой же сумкой всегда летает и проносит в салон без проблем. Притом, что у других пассажиров были еще больше по размеру сумки, потребовали только с иностранцев, которые не знают нашего языка. Еще у подруги испанки в 2017 году в Борисполе вытащили вещи.Кофту, 2 платья и молочко для тела.С чемодана с багажного отделения. ХЗ почему именно это. Может, что успели. Зато срезали замок и новый поставить было не на что. Да везде такое бывает. Только вот у нас с завидной регулярностью.
Почитайте на англоязычных, испаноязычных форумах, что пишут люди про наш аэропорт. И какое отношение к туристам, иностранцам. Хоть для общего развития
Бусурманша• 18 июня 2019
А нам нравится Рассейка, чистое море, природа, дельфины.
Совок- да. Но нам нравится природа и тишина
дама_из_декрета• 18 июня 2019
Ответ дляИрина Веселуха
У Вас, наверное, нет детей,которым хочется попрыгать на волнах, и им все-равно есть ли бычки на пляже, или туалет общий во дворе. Мой сын одинаково счастлив, что в отеле хорватском, что в частном секторе Бердянска. Так как я -аэрофоб, то выбираю Бердянск, так как за границу 2 суток поездами с 3 пересадками летом очень мучительно.
да, извините, если обидела, не пишите незнакомым людям то, что не по сути)
но видимо, сын у вас еще маленький, я тоже аэрофоб, в Джоин Ап отличные автобусы на Болгарию, перевозчик европейский, едет меньше суток
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляКофе в лобби
Посчитаю
Артурс, Аркада (бюджетнее) на Бердянской косе, например. Фруктов нет. Но мой младший хотя бы ест хоть что-то, а вот в Египте и Турции не ест ничего, кроме картошки фри. Фрукты без проблем можно купить на рынке, причём хорошие. А вот в отелях Турции и Египта фрукты чаще хуже тех, которые можно купить за стенами отеля.
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
Море на Бердянской косе чистое, пляжи чистые, лежаки нормальные. Я, если честно, не могу понять, о чем вы вообще. На море ходите, когда хотите.
дама_из_декрета• 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
вы не докажете это здесь НИКОГДА!
когда мы были студентами, ездили подешевле, абы был тапчан, под утро прийти с дискотеки, сделать чаю и свалить на море до вечера)))
но когда ты едешь уже с семьей, и тетка-хозяйка рассказывает, что надо не шуметь, это ппц)
в Болгарии ездим в Созополь в один отличный частный отель, там еще и накидают детям в бассейн игрушек, чтобы ШУМЕЛИ - на то они и дети! но там можно закрыть балкон, включить конд и сидеть в прохладе, а у нас и понятия такого нет, а еще могут сказать, шоб экономили бумагу-воду-свет)
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
вы не докажете это здесь НИКОГДА!
Конечно не докажите) так как все ездят в разные места) я в Болгарию вообще не вижу смысла ехать) зачем? И, опять же, мне вы ничего не докажете, так как для меня это бессмысленная затея))) а вам нравится, значит для вас смысл есть)))
Люда Людоедова• 18 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
ну тогда вы почитайте что на форумах пишут про Шарль ДеГоль. Или про JFK. Про то, как можно 4 (ЧЕТЫРЕ) часа стоять в очереди на регистрацию, потому то работает два окошка пограничников, а рейсов миллион. Я могу вам рассказать как меня в Лондоне не посадили на рейс без какой-то весомой причины. Просто потому что потому. Что за мода говнить свое? Вы реально думаете, что где-то лучше?
край скотча• 18 июня 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А детям тоже мартини налить?
Чтоб раньше спать легли)
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
На наше море мы едем на машине, времени дорога занимает не много, можно взять с собой все, что угодно) в ту же Болгарию тащиться и не вижу смысла. Мы ездим на Бердянскую косу. Чистое море, пляжи не забиты, пляжи чистые, носерв со всеми удобствами, вечером ездим в город, там ужинаем в нормальных ресторанах за адекватные деньги, ездим в зоопарк, аквапарк (вот он откровенно не очень). Меня все устраивает
ездим в начале осени на пляжный отдых заграницу и несколько раз за год на 3-4 дня в Европу в туристические поездки.
дама_из_декрета• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
так отож))) я тут на днях тему создавала, что лучше - недорогая Турция или наши моря, в опросе победила Турция)
Бабульция• 18 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
Расскажите нам о плюсах отдыха в совке в сервисе, как в фильме ’Спортлото 82’)
мы дикарем с палатками отдыхаем, оч клево. Глаза открыл - море шумит рядом. Вышел - и ты на пляже. Твоем, личном). Потому что до ближайших машин может быть неблизко. Беленький песочек, тишина, чистота, пустота... красота)
но море да, может подвести - медузы, водоросли, ледяная вода - все это часто в ЖП
Дерево береза• 18 июня 2019
Забавно.
Мы вот всю зиму провели в Шри-Ланке. До этого зимы на Бали и на Филиппинах. Турция-Египет-Кипр - то вообще как дом родной. Но ясен пень, что там отели, а не аборигенский отдых, как на той же ШЛ. Сравнивать отель/апарты вообще не стоит.
Азов вообще всегда мало интересовал. Была на нем лишь раз много лет назад, на два-три дня ездили к приятелю на дачу на какую-то Белосарайскую косу, если не путаю (есть там такая?). Ничего особенного, но и не г.но-г.но, песочек, морько...
А сейчас ребенок выпросил себе школьный лагерь где-то в той же Кириллловке или около того,
в районе Стрелки, кажется. И подруга откуда-то оттуда фоточки море постит. Так... Мило. свежо, красиво)) Реально раздумываю, не прыгнуть ли в машинку и не сгонять ли к ребенку в лагерь на несколько дней. По бюджету на меня плюс младшие дети выйдет предварительно 6000 за 4 дня. + дорога и, возможно, питание.
Что, не стоит? Я прям уже вдохновилась, фоточки милые, база уединенная на первой линии. Пляж широкий песок.
Может, вы преувеличиваете масштабы катастрофы, любители Болгарии?
дама_из_декрета• 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Забавно.
туалет уточните, есть ли на пляже) в Болгарии есть)
дама_из_декрета• 18 июня 2019
еще раз: никто не говорит, что у нас плохое море, вам пишут об отсутствии сервиса, но читаете через слово, любители мультиварок и моря для галочки)
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
Там база отдыха, закрытая, детская. Первая линия, туалеты на улице, то есть от пляжа недалеко. Вроде чистые, школа туда не первый год детей возит - от совсем малышат до старших.
Мой_ужин• 18 июня 2019
Ответ длякнопкодав
Так вы ж интересуетесь: как объяснить ребёнку. С какой целью?
а вы интересуетесь с какой целью ? если вам интересно, повторяю, вместе с тетей , задавшей вопрос, придумайте ответ
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
Тю блин. Так если вам именно сервиса по жизни не хватает — рулим в Кемер или на Пафос какой-нибудь (только не сейчас, воспламениться ж можно). Хочется морька недалеко, быстро, недорого на несколько дней — Азов хороший вариант под боком, и главное в нем именно чтоб море ’хорошее’ было.
Бамбарбия! Кергуду.• 18 июня 2019
Ничего себе убогий. Вчера смотрела снять на две недели для 4 человек ( 2 взр +2 дет) коттедж, так нормальные условия от 2500 грн без питания и почти все хорошие варианты разобраны
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
Вопрос не мне, но все же) мы отдыхаем на первой линии. От пляжа до туалета в номере 2 минуты. Никогда не интересовалась, есть ли туалет на пляже. Может и есть
мне проще в номер сходить. Но в реальности мы бываем на пляже пару часов утром и пару часов вечером. В туалет за это время захотеть не успеваем.
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
Чего конкретно нет на наших пляжах? И что при этом есть на пляжах того же Египта?