Железобетон• 17 июня 2019
А смысл ехать в убогие курорты типа Кирилловки, или ЖП?
Не лучше ли дома наполнить ванну, добавить морской соли, налить бокал Мартини, включить музыку Эмбиент для фона и наслаждаться жизнью? )
Поделитесь, ради чего ехать в такое УГ и еще тратить на него свои деньги?
Эта_Шикарна)• 18 июня 2019
Можливо хтось знає , чи є в Кирилівці або Бердянську гарний готель з трохразовим харчуванням, ціна не має значення.
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Чего конкретно нет на наших пляжах? И что при этом есть на пляжах того же Египта?
Рыбки) Снорклинг. За этим на Красное как раз таки стоит ехать, детям там интересно, + классные аквапарки под боком, если море надоест.
Но если задача стоит просто на море сгонять освежиться, то я тоже не понимаю, откуда у людей отторжение Азова.
Эта_Шикарна)• 18 июня 2019
Ответ дляaromat1
Ну так вы ж наверное хотите за 50грн в сутки. А в Кирилловке например бирючий остров кррррасота, в соседнем коттедже могилевская отдыхала. На пересыпе тоже есть места классные.
Можна назву котеджів
Патриотка• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вопрос не мне, но все же) мы отдыхаем на первой линии. От пляжа до туалета в номере 2 минуты. Никогда не интересовалась, есть ли туалет на пляже. Может и есть
мне проще в номер сходить. Но в реальности мы бываем на пляже пару часов утром и пару часов вечером. В туалет за это время захотеть не успеваем.
А где вы отдыхаете? Ищу вариант близкий к морю на август.
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Ну рыбки и снорклинг разве что. Но для меня и моего младшего это не актуально. Не ныряем, не любим. У нас только муж в семье может часами плавать и рыбок разглядывать.
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляПатриотка
Практически любой отель на Бердянской косе находится на первой линии.
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Почему не актуально? В Шарме прямо на пляже малыш заходит в воду по колено — и вот ему рыбка Дори, а вот Немо поплыл. И нырять не обязательно. Интересный опыт с рыбками поплескаться, моим младшим всегда очень нравилось. Океан вот не слишком любят, и турецкие-греческие моря им так себе, разве что в затерянные города в Эгейском с катера повтыкать. А вот рыбы, как из мультика, - это да))
ШобВам_КакНам• 18 июня 2019
Ответ дляaromat1
А смысл переть в проститурцию, чтобы потом строчить темы: сколько вы жрете на халяву, забираете ли вы фрукты с ужина в чемодан, понравился халат можно взять, хабиби прислал фотку члена в вайбер. Я иногда читаю здесь темы про ’заграницу ’ и аж волосы дыбом от наших людей.
Я смеялась:)! Ваша ирония просто великолепная и я таки согласна с вами!
При том все кто против родных курортов те неизменные патриоты Украины-парадокс...
Дерево береза• 18 июня 2019
Ну и отдельно скажу про воду, она все-таки попрозрачнее, настоящая густо-бирюзовая бывает, как из сказки. У нас (Крым, Одесса) я такой воды не видела, разве что зеленовато-прозрачная насквозь. Наверное, от солености/близости к тропикам что-то зависит.
ШобВам_КакНам• 18 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Сама не понимаю .. как то поехали в Одессу сняли дом , покупались , обрыгались у всех кишечная палочка , температура , вернулись .. больше ни ногой в ту Одессу ((и подобное
Обрыгаться можно где угодно. Этижх обрыгунов вся турция и эгипет
Гербария• 18 июня 2019
Отличное море в Железном Порту! Миллионы отдыхающих за сезон, на июль уже мест не найти, а вы сидите в своем тазике дома)
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
От наличия песка зависит. Когда дно песчаное, море обычно только утром идеально прозрачное.
Мамулька• 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Тю блин. Так если вам именно сервиса по жизни не хватает — рулим в Кемер или на Пафос какой-нибудь (только не сейчас, воспламениться ж можно). Хочется морька недалеко, быстро, недорого на несколько дней — Азов хороший вариант под боком, и главное в нем именно чтоб море ’хорошее’ было.
А вам сервісу не потрібно? Яке совкове мислення, в мене шок. В Україні можна і без сервісу, як свині. Та ви платите за це гроші, і не маленькі. Невже вам не гидко на тих брудних пляжах і морях?
Просто красавица• 18 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
А сами то где отдыхаете? )
На лазурном береге?
Я в этом году четвёртый раз еду на Лазурный берег, живу в центре Ниццы. Квартиры в самом центре старого города, море 7 минут, цена за троих 50 евро в сутки. Перелёт на человека 4500 в обе стороны.
И мне выгоднее.
Была и в Кирилловке. Коса Пересыпь, квартира студия в доме на берегу 55 евро. Напуркуа мне эта глушь где я в вонючем центре на карусели трачу хрен знает сколько. А в Ницце парк под домом детский, где все бесплатно, и фонтаны из земли, и веревочные городки, и площадки пиратские с кораблями и хижинами.
Сейчас под Римом на Тирентском море. Прямой перелёт и жильё на троих 16 тыс.грн. Потратили ещё может 300 евро.
Так что правду говорят, я не настолько богата чтоб отдыхать в Украине
И мне выгоднее.
ротцвеники• 18 июня 2019
Ми уже 6 год ездим, сама готовлю, на 4 -10 тис за 10 дней. Если у нас есть море, чего ж на него не поехать. Чем сидеть в душном Киеве.
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляДомашка
Вы сейчас со своими фантазиями разговариваете?
У каждого отдыха есть свои плюсы и минусы. В Азовском, кмк, это доступность по цене и близость - прыгнул в 4 утра в машинку, к 9 уже на месте, к чартерам не привязан, на овербукинг не попадаешь, а имеешь мелкое море с широким песчаным пляжем для детей.
Какого вам сервиса не хватает для 3-4-дневного отдыха - ресторанного обслуживания? Дома не дают?
Холодная каша• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Море на Бердянской косе чистое, пляжи чистые, лежаки нормальные. Я, если честно, не могу понять, о чем вы вообще. На море ходите, когда хотите.
Ну, вы тоже постом выше про фрукты в отелях Турции прогнали. Прямо все так плохо, аж страшно))) вы о чем вообще?))
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Вот я тоже хочу уточнить, какого сервиса нет в наших отелях? Конкретно.
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Конкретно об этих фруктах) у вас на фото недозрелые абрикосы и мелкая черешня. За стенами отеля будут до зрелые абрикосы и крупная черешня) но за деньги)
Невидимка Майя• 18 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
Ой, собрались адепты олинклюзива! Прям принцессы все такие. Буду дома сидеть но на отечественный курорт не поеду....
на самом деле лучше дома, чем в таком гадюшнике
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну там кто на что учился.
Мини-клубы, например, очень полезная вещь, а они разными бывают, и я сомневаюсь, что азовские пансионаты ими сильно заморачиваются.
Тот же ультраолл — тоже приятная штука в отдельные периоды жизни.
Обширные зеленые газоны. Выстеленные мрамором, дважды в день вымываемые дорожки. Романтичный гамак на свежей траве под перголой и с видом на шикарный закат.
Но к сервису - это ты жестко привязан к авиарейсу раз (а его и сдвинуть могут), потом лететь 3-5 часов, если недалеко, потом у тебя трансферы так или иначе (ненавижу бусы). Потом щас лето, каникулы, — это дикие толпы во всех мало-мальски приятных местах. В общем, такоэ...
А Азов, как я себе его рисую, - свобода во времени (можно поехать в ночь, а можно на рассвете, можно на 3 дня, а можно задержаться еще на день-полтора), дешево, есть шанс поиметь уединение, если брать именно базу какую-нибудь нераскрученную с закрытой территорией. В общем, мечта социофоба.
Везде свои плюсы и минусы, кароч. Выбираешь тот вариант, чьи плюсы по теперешнему состоянию кажутся более весомыми.
Гомосноб• 18 июня 2019
Смена картинки, конечно же
Вода, море успокаивает. И не лужа, а именно море.
Ответ дляВундерКИНГ
не у всех такое богатое воображение. некоторым. чтобы почувствовать себя на Мальдивах, надо хоть в ЖэПэ попасть
Ничего вы не понимаете. Выгулять купальник, людей посмотреть себе показать - хули я три дня на диете сидела, новые фото в инсту сбросить но и хит дети без моря не смогут перезимовать.
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляГомосноб
Смена картинки, конечно же
Вот да. Простой способ сменить картинку ненадолго, если на полноценный отпуск времени сейчас нет.
Обращеница• 18 июня 2019
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Шо, владелица курятника на нашем ’морЭ’ отписалась?
Машка-замарашка• 18 июня 2019
Вставлю и свои пять копеек)
По поводу Железного порта - давно не была, поэтому оценка не будет объективной, но в той же ценовой категории у меня был Бердянск. Курорт фифти-фифти, где есть и хорошие, и плохие отели/базы/квартиры для аренды. Море более-менее (были и в сентябре, и в августе, и в июле), приятно,что песок на косе периодически чистят, а власти города организовывают различные фестивали и прочее. Курорты Одесской области развиваются примерно в том же направлении, со своими плюсами и минусами.
В прошлом году мы были в Испании, которую выше упоминали, как место на которое стоит ровняться при выборе морского отдыха. Так вот Испания - это нечто! А точнее - сброд, который туда съезжается и засоряет всё вокруг. Плавающие прокладки, пластыри, окурки в песке, пакетики и прочая дрянь... При том что отдыхали мы в Калелье, пляжи которой получили Голубой флаг за чистоту.
Поэтому всяко разно бывает. Но если спросите меня, куда я поеду, то отвечу, что ни в Испанию, и на украинское побережье однозначно! Вот уже пять лет под ряд езжу в Карпаты на две-три недели, пью водичку и гуляю в лесу. Не Мальдивы, конечно, но и не ванна с Мартини уж точно!))
рукиЖимолости• 18 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Никакого. Были в большевике.
Пляжа нет по сути- песчаная линия на 1 шезлонг . Туалета нет. Душа нет естественно тоже)))
Зашли в кафе - молока нет, сливок нет...кухня не работает...
Навесов на пляже так называемом нет...
Познакомились с женщинами. Они из Киева. Сказали, что вечером даже фонари не горят.
Цена на их койко места от 600 гривен за деревянный уюогий барачный домик постройки СССР. Без кондиционера.
Мы то приехали и уехали...час езды от дома... а вот как там отдыхать..увы... не понимаю.
Прям нужно специально в след раз сделать фото баз прибрежных )))) я от Корабела вообще в диком восторге)))) погуглите кому не лень ))
И это пока еще нет медуз. В прошлом году попали на насшествие....так при выходе из воды слизистая огнем жгла. Обмыться негде. Повторюсь.
Ну и как бы все не даром там
Вода 20 гривен
Креветки 25
Мороженное 25
Мохито ребенку 35-55
Кукуруза 30
Навесов на пляже так называемом нет...
Ну и как бы все не даром там
Вода 20 гривен
Креветки 25
Мороженное 25
Мохито ребенку 35-55
Кукуруза 30
Ms. Android• 18 июня 2019
Если живешь в Киеве, то может и проще слетать в другую страну, выбор рейсов большой. А когда в аэропорт 7 часов, в Бердянск 4, то выбор на 3-4 дня летом очевиден, на неделю и больше уже можно и за границу.
Моль Молливна• 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
цвет воды в море от многих факторов зависит. Состав воды, ’жители’ моря, планктон, дно, глубина, погода, какие реки впадают в море и т.д.
Если у моря желто-коричневый цвет - не значит, что оно плохое. Да, оно не такое красивое, как море лазурного цвета. Но морем от этого оно быть не перестаёт)