Сижу на стуле• 18 июня 2019
Не отпускает ребенок
Ребенку 10 лет.постоянно хочет контролировать жызнь Мою!!! Мужа часто нет работает подолгу.я дома с детьми почти все время,работаю несколько часов в день. спокойно не могу выйти из дома, постоянно выпытывает, подслушивает когда я разговариваю по телефону мой ребенок!!! С подругами выйти просто не могу даже на улицу без него.доходит до того что падает в истерики, прячет мою одежду, ключи, ложится под дверь. подозреваю виновата свекровь ,постоянно подстрекает ребенка. что мне можно сделать в таком случае. Мужу смешно, на него ребенок 0 внимания.
Сорока белобока• 18 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я дома с детьми в е время,но подстрекает свекровь???? Что там она может наподстрекать за пару часов??? У меня муж постоянно в командировках, двое детей, старшему скоро 6, спокойно гуляет во дворе,могу оставить на других мам и сходить с младшим в магазин или пойти домой, старший позвонит в домофон и зайдет спокойно.
Идите к психологу,сначала сами, обрисуй е все, а дальше она вас направит,что делать. Это реально не нормально.
О, поверьте, за пару часов общения очень многое можно внушить ребёнку. Дети очень доверчивы и впечатлительны, а если ещё и бить в слабое место, то эффект будет колоссальный
Цвиринь• 18 июня 2019
Не просто так себя ребенок так ведет. Значит была прична. Возможно у вас в семье практикуются угрозы из разряда ’ не доешь кашу- отдадим соседке,у нее дети все едят’
Цвиринь• 18 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
’подозреваю виновата свекровь ,постоянно подстрекает ребенка. что мне можно сделать в таком случае. ’
а должны подозревать свою вину. Это же ваш ребенок. Его здоровье, его воспитание - это ваша обязанность и ответственность. Как и быстрая реакция на проблемы.
Разговаривайте с ребенком, попытайтесь узнать, в чем причина. Только мягко, без напора.
И к психологу. И вам и ребенку
Тоже не поняла причем тут свекровь
Цвиринь• 18 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не хвасталась бы я такой беспечностью по отношению к 6 летнему
Борец за справедливость• 18 июня 2019
у ребенка страх. Старах потери обычно, может другой, он и порождает контроль.
вспоминайте, где сформровался.
вспоминайте, где сформировался, что для этого сделали Вы и как теперь дать обратный ход, вернуть уверенность в вас у ребенка.
вспоминайте, где сформровался.
ПешитеБесАшипок• 18 июня 2019
Ответ дляЦвиринь
я думаю это до первого происшествия серьезного, такая уверенность в шестилетке добром не заканчивается
Аноним_1627• 18 июня 2019
У меня 10-летняя дочь сама дома может остаться минут на 15, если мне нужно в магазин у дома забежать. А так только со мной. Даже на маникюр я шла, она: «я с тобой», сидит ждет, дома одна оставаться не хочет.
Черпак_для_фантазий• 21 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
10 лет это уже осознанный думающий возраст. Целы год такое терпеть,если до этого было все нормально... Как вы выжили? Уже давно пора к психологу, неврологу
Черпак_для_фантазий• 21 июня 2019
Ответ дляЦвиринь
Я не хвастаюсь, отнюдь. Просто характер моего ребенка позволяет мне это сделать. Сколько травм у детей при стоящий рядом родителях??? Мой ребенок спокойный,просто так никуда не полезет и не побежит за компанию на дорогу,поэтому за ним могу поручить присмотр мам со двора. Они знают моего ребенка и сами предлагают помощь. Я про самостоятельность говорю, что нужно делегировать ребенку потихоньку то,что он может сделать.
Черпак_для_фантазий• 21 июня 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Повторюсь, миллион случаев травматизма при стоящих рядом родителях. Или 6летки играют рядом с мамой на лавочке в песочнице???? Да они по всему двору носятся на самокатах. Но мой никуда не побежит со двора, не любит прыгать с горок. А споткнуться и упасть удачно или неудачно он также может при мне. Младший такой,что никому присмотр не доверю - очень любознательный, везде залезет, повисит, убежит. Вот и вся разница