фрау Гитта• 18 июня 2019
Бабушкам и няням детей не давать
В выходные были в гостях у знакомых, и зашла речь о воспитании детей. У них ребенок 3 лет. И они придерживаются мнения, что даже бабушкам детей не нужно давать, потому что они плохо влияют, научат чему то неправильному, окажут дурное влияние. А няни совсем под запретом, это же чужие люди, не досмотрят, вдруг ребенок упадет ударится, а родители и не узнают. Единственно возможное решение, это брать няню с собой, чтобы присматривала за ребенком у них на глазах.Их ребенок находится 24/7 с ними. Я, если честно, немного в шоке от таких суждений, попыталась что то ответить, но растерялась, настолько они убеждены в своей правоте. Поделитесь, кто что думает о таком?
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Родители имеют право воспитывать своих
детей так как счтают нужным, их осознанный выбор.
У меня замечательные бабушки, причем обе, доверяю им как самой себе, не представляю как можно лишить своих детей такой роскоши как бабушки и дедушки, если они есть и адкватные.
И мне огромная помощь
Спасибо за мнение. Я по ответам в теме вижу, что таких как мои знакомые сейчас много....
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Безусловно. О таких крайностях мы сейчас не говорим. Я пишу о идее не давать ребенка бабушкам от слова совсем.
смотря какие бабушки, люди разные
Играюся• 18 июня 2019
Я такого же, почти такого же, мнения. Мне сады и школы в помощь. Воспитанием (домашним) должны заниматься только родители. В кругах моего общения няни не наблюдаются, а вот вред от бабушкиного влияния у всех, наблюдаемых мной детей, налицо.
Диверсификация• 18 июня 2019
давать ребенка...не давать ребенка...
как будто речь идет о тапочках.
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
давать ребенка...не давать ребенка...
как будто речь идет о тапочках.
Подберите выражение лучше.
КараПузовна• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Цитата:
Но вижу на площадках и вообще ненормальных бабушек и нянь, жалко детей. /cit]
А мамы детей все адекватные? Тут на советчице темы о детских площадках такой трэш...
Знаете, мама- это мама, сама воспитала, сама и мучайся. А вот когда за твои собственные деньги гробят ребенка, сидит в телефоне, а ребенку качелью по голове или с горки упал ( реальные случаи), или бабуля пальцем вталкивает всю прогулку одну печенюшку за другой трехлетнему малышу, который и так уже весит как моя 8- летка и уже еле ходит... тут без слов.
бибизяна• 18 июня 2019
С точки зрения психологии вредно считается не общаться со старшим поколением. Как они научатся отношениям дети-родители на примере взрослых? По поводу бабушек в чем-то соглашусь, не всегда их влияние правильно, НО!!! Я сама со своим первым ребенком наделала кучу ошибок, со вторым уже меньше, мне очень жаль, я очень стараюсь исправиться, и стать лучше. Так и бабушки-дедушки. В чем-то они могут ошибаться, потом исправить ошибку, но они могут дать ребенку ЛЮБОВЬ, они более мудры и не так остро и эмоционально реагируют на все, особенно на мелочи. А детям любви много не бывает! Это просто эгоизм, лишать своих родителей совсем общения с внуками! Не алкоголиков и наркоманов, а родителей, которые вырвстили тебя. Тогда для деток это тоже будет норма потом, оставить общение и разорвать связь. Кому станет лучше???
Диверсификация• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Подберите выражение лучше.
своего ребенка вы можете ’давать’.
постою_послушаю• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Согласна, это лишено смысла...
Вовсе нет. Например, когда в ресторане с детской анимацией ребенок занят и увлечён, то у родителей больше возможностей провести время спокойно и поболтать. Та же ситуация с няней. Я лично обожаю, когда ко мне приезжает мама и все время пока она у нас она занимается дочкой. Я вижу, что они делают, слышу, о чём говорят, то есть как бы контролирую, но я абсолютно не вовлечена в процесс. Я в такие моменты и за ребёнка спокойна, и могу беспрепятственно работать, или домашними делами заниматься или просто отдыхать.
Очень вообще удивляет это Ваше ’отдавать куда-то’, ’есть места’... Сколько Вам лет? Дети же пока только в планах, я правильно понимаю?
KROX@• 18 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Они правы. Тоже так считаю. Бабушкам оставляю в крайних случаях. Няни вообще не обсуждаю.
У, некоторых мам, вообще нужно забирать детей, сидят дома, дети болеют страшно, закололи уколами, затравили лекарствами....жах.
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
своего ребенка вы можете ’давать’.
Не придумали?
Чай не пью, только кофе• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Много, но и многие бабушки также не имеют никакого желания даже немного подстраховать , хоть иногда, поэтому проще самим, чем просить и выслушивать.
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ок, привести к бабушке с дедушкой на пару часов, а самим пойти по своим делам. Так лучше?
Диверсификация• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Не придумали?
мне не надо придумывать, мои дети общались и общаются с бабушками-дедушками и проводят с ними время.
Телочка• 18 июня 2019
От вы серйозно думаете, что у всех ситуация как у вас. нормальные бабушки-дедушки, которым можно ребенка оставить. и без вариантов?
Они наверняка говорили о своей ситуации.
И с няней они правы. доказательство в соседней теме.
Советчицы тоже плачут• 18 июня 2019
Если мама еще полна сил и задора, то пожалуйста. Пусть носится с тем ребенком круглые сутки. И в сад пусть не отдает, там тоже плохое влияние. И в школу. И держит дома до пенсии.
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это уже другая сторона истории. Я думаю, что у моих знакомых в чем то похожая ситуация, оттого так и говорят, что нужно все самим.
бибизяна• 18 июня 2019
И вопрос! Кто хочет, чтобы ваши дети помогали вам в уходе за престарелыми родителями не по принуждению, а из любви и привязанности? Есть такие? Или все в стардом родителей сдадут? Я бы хотела. Элементрано даже продуктов купить принести, супа наварить, в доме пропылесосить, лекарств купить. Не тянуть все на себе, а разделить заботу со всей семьей?
Annetka_100• 18 июня 2019
Автор, им же нужно время для отдыха и свобода от ребёнка? Пусть за няней присматривает бабушка в то время, как няня присматривает за ребенком. ))
Судя по всему, пуста жизнь у Ваших знакомых, хоть ребенок добавил ей смысла.
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляТелочка
Они не упоминали своих бабушек дедушек, а говорили как раз обобщенно, что плохо влияют,и все тут. Соседнюю тему не читала, может потому тут все такие агрессивно настроенные собрались против нянь.
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну да, в саду же дети, из разных семей причем, там может быть еще худшее влияние, и воспитатели могут быть хуже нянь.
Телочка• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
это не агрессивно настроены. это о принятии чужой точки зрения. Даже если человек говорит обобщенно, он опирается на свой опыт и свою ситуацию.
постою_послушаю• 18 июня 2019
Ответ длябибизяна
Ну так в этом контексте как раз имеется ввиду именно общение большой семьёй одновременно, всем вместе, а не использование старшего поколения как бесплатных нянек пока папа с мамой по концертам и кино.
энциклопУдия• 18 июня 2019
я категорично проти, щоб дітей комусь віддавати і хтось, крім батьків, брав участь у їх вихованні. З бабусями спілкуються в гостях, няня допускаю на кілька годин в старшому свідомому віці
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляAnnetka_100
Тут уже нужно ставить вопрос, нужно ли взрослым людям время для отдыха и свобода от маленького ребенка хотя бы на пару часов в неделю? Дети это огромный труд, и 24/7 за ними нужен глаз да глаз. Так только копится усталость и срываются потом на детях...Эти же знакомые, видно что подустали от своего ребенка.
бибизяна• 18 июня 2019
Ответ дляKROX@
Побойтесь Бога! Есть просто очень болезненные дети. Поверьте, с ними и гуляют, и плавают, и оздоравливают. И к сожалению, бывают случаи, когда лекарство в уколах помогает, а в таблетках нет. Конечно, у таких мам, которые лечат детей, не запускают болезнь и не дают приобрести хронический хаарктер мамы виноваты! Никак не врачи, которые выписывают неадекватное лечение или просто пофигисты. Просто удивляюсь таким яжематерям как вы...жах!!!
фрау Гитта
• 18 июня 2019
Ответ дляТелочка
Если я говорю опираясь на свой опыт, то звучат фразы: у нас вот так, мы для себя попробовали и решили, это мое субьективное мнение, и так далее.....
ФсеСама• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
С кем они обсуждают? С другими нянями? Вам бы было не все равно, что о вас сказали на детской площадке? Можно подумать, мамочки не обсуждают друг друга, а только няни.
Новострой, детская площадка, много детей. Там, где бабушки гуляют с внуками-постоянно какие-то разборки, крики-то дети им чужие мешают, то еще что-нибудь.
Советчицы тоже плачут• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А в школе вообще ужас, что творится. А во дворе... и никакого тебе режима, сплошное вредительство
Телочка• 18 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
да нет. Все, что говорят люди, даже обобщенно, опирается на их личный жизненный опыт. И советы, кторые тут раздают, и взгляд на ситуацию, которые высказывают. Все пропускается через себя. психология...