Губки-уточкой• 19 июня 2019
Все, кто пишут что зп.12.000 для мужчины мало. Кто вы?
Мне вот интересно
Неужели у всех олигархи? И цены себе все не сложат?
Вы же понимаете что сегодня ваш муж богат
А завтра невесть что случится..
Почему вы мужчин с зп.12.000 за людей не считаете?
А завтра невесть что случится..
Накладные мюсли• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы думаете, что это Вам поможет? Вы начнете жить так, как я? я должна это знать, прежде, чем распинаться, расписывая свой бюджет. живу в свое удовольствие...
жить как вы, вряд ли буду. Но ваш опыт может быть полезен
Кокосиха• 19 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
вы или сами не поняли, что написали, или явно не поняли о чем писала я) Мой пост - ответ на комментарий о том, что на 12 тыс живут в своё удовольствие и ни в чем себе не отказывают. Я уточнила, что в большом городе (конкретно пишу о Киеве), невозможно прожить на 12 тыс, не отказавшись от того, что я перечислила. А что лично вам надо или не надо, я вообще не в курсе.
Я не понимаю к чему приплетен маленький город, если вы не можете прожить на 12 тыс? Просто напишите, что не представляете своей жизни без маникюра за 500 или стрижки за 3-5 тыс. Меня удивляют рассказы о том, как классно Мане из Хацапетовки, потому что она ногти красит сама и стрижет ее соседка бесплатно.
Шумелка Мышь• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Тема интересная. 12 К на одного в общем вполне нормальная средняя зп. И в целом нормально согласуется со средней зп по госкомстату. Мои ежемесячные траты находятся в рендже 10-12 К - абсолютно не жалуюсь, на все хватает. По профессии айтишник с зп чуть больше 100 К/мес.
Простите, чисто профессиональный вопрос, не удержалась
а зачем вам деньги? Для каких целей?
Шумелка Мышь• 19 июня 2019
Ответ дляКокосиха
Видимо данный вопрос для вас лично-наболевший! я не писала как классно Мане))), я бы посоветовала Мане бежать из этого пгт туда, где перспектив больше, и Манн я бы скорее посочувствовала.
Но если вы уже так зацепились за маникюр и стрижку, тогда вряд ли вы будете отрицать, что стоимость хорошего маникюра у нормального мастера в Киеве и Хацапетовке отличается. И туда же все остальное, вплоть до стоимости частных садиков и больниц.
Поэтому нет, Мане не повезло, но на 12 тыс в Хацапетовке она может делать себе маникюр у мастера и стричься в салоне) если конечно ей это захочется.
Отвечаю всем• 19 июня 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Мы у электрика спросили сколько у него получается -ответил когда как , но не меньше 1000уе
Все люди строительных профессий зарабатывают очень хорошо, они же не на ставку работают! Так что не сравнивайте с работами где есть ставки.
Вишнёвая Леди• 19 июня 2019
Ответ дляГубки-уточкой
То что вижу я:
Ветврач- 6.000-8.000 грн
Грузчики- 10.000
Швеи-10.000
Бухгалтер-8.000
Откуда тут зп.о которых тут пишут?
70.000 ??
Откуда?
Ветврач- 6.000-8.000 грн
Грузчики- 10.000
Швеи-10.000
Бухгалтер-8.000
Откуда тут зп.о которых тут пишут?
70.000 ??
Откуда?
Вы еще спросите откуда машины на улицах и кто квартиры в новостроях покупают ))
Рябушка Ку• 19 июня 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я купила :)
Хлопаю ресницами• 19 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да вот так это может быть. я например стоматолог, мне за 40. я ничего не умею кроме этого. еще пару лет я постою у станка. а дальше что? пенсия мне еще не светит.
Почему пару лет? До 60 легко постоите)
Королева Сарказма• 19 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Ну мой муж - ладно, айтишник. Но у сестры - строитель и без 1000 баксов не бывает месяца даже зимой. У подруги - автослесарь и электронщик, освоил покраску, рихтовку, свой маленький бизнес, не 12 тыс точно)))
То есть я к тому, что заработать даже ума большого не надо сейчас.
Хотя мне и пофиг на доходы чужих мне людей, умеете выживать на 12000 - флаг вам везде)
А у моей мамы в небольшом городке под Харьковом, говорит что люди вымирают. Семейные мужики нормальные, непьющие работу ищут, на булочку собирают. Только сегодня разговор был
Рыжая бестия• 20 июня 2019
Ответ дляКолхозница
Да подставьте сюда что угодно: английский, танцы или бассейн. В пгт за занятие тоже 300 грн в час платят?
Бассейн в Днепре детский , 150 грн разовое занятие ,а в абонементе 90
Королева Сарказма• 20 июня 2019
Ответ для4есотка
Бухгалтер, до 15:00 на одной работе, потом дома удаленно часов до 8-9 вечера еще работаю.
Хай Бог милуе. Это не жизнь. О третей работе не думаете?
Хлопаю ресницами• 20 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
ну так не каждый же день Вы счет пополняете, штаны покупаете, маник и педик делаете, и поделки покупаете? да и тренировки можно по-дешевле найти...и тоже не каждый день.
Ну так в следующий раз это будет поход к стоматологу, потом персики купит, порвались босоножки, мужа машина сломалась, заплатить за английский, потом за танцы, пошли в кафе, зоопарк, сломалась стирала, купили кондиционер, обновили постельное, а там осень опять гардероб обновлять. Постоянно какие то траты. А у нас трое детей) Вещи покупаем чуть ли не каждую неделю--постоянно кому то что то надо. В начале месяца только на секции и английский уходит... много вообщем)
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Ответ длявентиляторная
Я не писала по 15. И про Епам тоже. Но менеджеры оровня М3 и выше там зарабатывают столько и больше. Муж подруги М3. Зп 6500. Остальное раз в год бонусы, акции. Тут речь не о рядовой зп, которая там 2500-5000, а о руководящем составе.
И хамить мне не стоит.
Я вам не хамлю. Вы пишите откровенную ересь. В Украине нет таких зп в айти. От слова совсем. А про епам вроде вы дали ссылку что брат или кто там работает. Я ещё улыбнулась как у вас всё интересно сложилось и брат и муж и все в айти и главное на самых руководящих должностях и зп минимум 10 зелени
А про зп мужа вы написали ответом на комментарий, где девушка сказала что ее муж зарабатывает 15т гривен, вы ответили ’мой на 5 меньше, но в $$’.
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Ответ дляRanevskaya
У Вас нездоровая реакци. Я знаю, что там есть такие зарплаты в епаме. Там и выше у топов основных. Но их очень мало правда.
По поводу 1500джуна. Со старта не платят. Да и на 1500 - уже мидла дают. А так 1200может иметь любой джун после первого пересмотразп в любой топ 5 компаний
Я об этом и говорю. 1500 мидл-ок, верю. 2000-это потолок. 5000-не знаю может топам,но как вы и написали их единицы, таа что не надо преувеличивать.
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Не красиво вы про ’сраного тестировщика’
Чего некрасиво? А что тестировщик это не бог весть какой специалист? Где некрасиво? Сраный? Ну ,простите, я без злого умысла. Хотела лишь подчеркнуть низкий порог вхождения на эту специальность.
Вездевлазиющая• 20 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Вы уже вошли?
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Дама с собачкой• 20 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Ваша девочка бариста леваком мутит неплохо)) зарплату вообще можно не платить
Ванга, не иначе) вам оттуда лучше видно
Дама с собачкой• 20 июня 2019
Ответ дляСкелет дыни
это где интересно? и какая у вас касса, что бариста 1200 в день имеет?
Норм, касса, Киев . Всем хватает.
Дама с собачкой• 20 июня 2019
Ответ дляПусин Кукин
Сколько рабочих часов в сутках? Какой график работы (сколько рабочих смен в месяц)?
12 часов, около 10-12-15 смен
Дама с собачкой• 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
а вы на баристу возьмете муж или жен после 45 лет? посмотрим сколько ваша девочка после 45 лет будет зарабатывать баристой
Возьму, если подходит под мои требования и сможет соблюдать субординацию. Таких ещё не видела, профи в этой сфере мало в принципе. Каждый недоуч, нажимавший пару раз в жизни кнопку на кофемашине, уже мнит себя бариста.
по поводу девочки в будщем- это ее путь и необходимость развиваться ее выбор
Вездевлазиющая• 20 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
А вы?
Девушка вы еврей? Что за манера отвечать?
Соседушка• 20 июня 2019
Ответ дляКолхозница
Живу в містечку 70 тис. Заняття індивідуальне в басейні з тренером 300 грн. Групове не знаю, дешевше.
КокошинЭль• 20 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы бы язык прикусили
Вы знаете, как люди работают, что бы заработать даже 12 тысяч?
Или лучше, когда отец заграницей и видит детей раз в полгода, а жена как лошадь тянет на себе свою работы, быт, детей?
Зато имеют доход не 20, а 35 тысяч?
а чего мне язык прикусывать? я знаю, как люди работают, не в пещере живу. и муж мой так же работал за небольшие деньги, но ВСЕГДА стремился заработать больше, даже сейчас, это легче всего сказать, что выше головы не прыгнешь и в кусты, вот тебе 12 тыс., больше не могу, дорогая, корми меня давай, добытчика
и да, я родом с Западной Украины, у нас больше 50% людей заграницей пашут, потому что зарплаты копейки. и сестра моя пашет со своим гражданским мужем в Польше по 16-18 часов в сутки, потому что нет нормальных зарплат в городе. вот кто хочет-тот всегда найдет способ заработать.
КокошинЭль• 20 июня 2019
Ответ дляОмлетик
очень многие реально пашут на эти деньги, вот даже взять моих папу и родственников, друзей родителей по 50-60 лет, вы думаете их возраст очень конкурентный? да и эти кризисы за последние годы очень повлияли на доходы
не думаю. мои родители тоже пашут за 10-12 тыс. в месяц. на рынке упахиваются с 7 утра до 16:00, без выходных (только Пасха, НГ вот недавно Троица, и то мама хотела идти на работу, но штрафовали, если откроешься, рынок был закрыт). И что? Им по 60 лет, у них выхода нет, на пенсию сильно не разгонишься. Мама хотела ехать заграницу работать, но не может без папы. А у папы плохо со здоровьем и в той же Польше он не котируется (у него большие проблемы со спиной, 10 лет на обезболивающих).
Но это люди постарше уже! а когда молодой мужик приносит 12 тыс. домой-Вы меня простите... когда-то 12 тыс. были огромные деньги. сейчас-нет. а возможность заработать была всегда, и есть..
КокошинЭль• 20 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
всмысле попой на диване?а если ты в шахте и максимум 13000 в месяц,и ты убиваешься на эти деньги,а других вариантов нет(((
шахтеров мне искренне жаль. не понимаю, что их на шахтах держит, если в той же Польше, Чехии можно заработать намного больше более легким и не таким опасным для жизни трудом
КокошинЭль• 20 июня 2019
Ответ дляСМСница
так в том то и дело, хватало это для всех разное слово)).. кому то 20 хватало ,кому то 40 мало и 120 тыщ мало))))
ну, у нас коммуналка за трешку 2500-3000 летом , зимой на 1600 грн больше (отопление), вот как выжить на 12 тыс?
прокормить двоих детей? дать им образование, лечить, если заболеют? мне подумать даже страшно... не верю, что есть люди, которым 12 тыс. хватает. ну разве что одеваться в секондах и лечиться аспирином от всех болезней,+субсидия+минимум мяса, фруктов,рыбы в питании.
Вездевлазиющая• 20 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Польша и Чехия свучит как временная подработка. Да выход для многих. Но все же как быть с семьей?
Ладно бы еще работа с перспективой переехать туда и семью забрать.
А так несчастные семьи вынужденные платить фактически своими семейныи отношениями за это ’благосостояние’
Каждый делает свой выбор сам, что ему дороже