60 метров сметаны• 19 июня 2019

Ситуация с мужем. Как бы вы отреагировали

На выходных были в гостях у свекров, я, муж, дети - дочка 11лет и сын 2года. Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом. Ситуация в воскресение - я прошу взять малыша, чтобы он не лез куда не надо. Муж орет на меня диким криком при своих родителях - "целый день бегаю, ног уже не чувствую, а тебе насрать!" С утра он ходил на рынок(5 минут хотьбы) за мясом для шашлыка, потом ездил машиной со своей бабушкой и тетей на кладбище (часа два), потом был дома и играл с младшим, потом мы вместе с детьми ходили на речку рыбачить(1час с дорогой). Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт, хочет у папе - скучает. Такое впечатление, что пожаловался маме -папе на плохую жену. Мальчику 32. Понедельник - под вечер пошли на пляж ненадолго. Возвращались назад, дорога с мелким гравием, камнями, мы с дочкой идём впереди, они с сыном за руку идут за нами. Ребенок падает, очередной раз царапает колени и ручку, сильно плачет. Уже не первый и не второй раз за последнее время, хотя идёт за руку. Я возмущённо спрашиваю "как? Как так можно?" И пытаюсь взять ребенка на руки, успокоить. Он агрессивно, на всю улицу орет на меня, как я его достала и я даже не помню, что ещё и не даёт мне ребенка. Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. Он идёт по дороге дальше, ребенка мне так и не дал. Я иду дальше, со слезами на глазах - чувствую себя раздавленной, униженной, дочка идёт рядом. Говорю ему - "кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?"Подошли к дому, я взяла ребенка, когда он сам его отпустил и пошла его мыть и обрабатывать ссадины. После этого игнорю его, мерзко с ним рядом находиться даже. Он себя ведёт как обычно. Я драматизирую? Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили.
ХдеЯсь?• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Вот, вы тоже поняли мою мысль. Именно ощущение униженности и близкого плинтуса толкнуло на ответную агрессию. Мы 14 лет вместе, есть старший ребенок, всякие конфликты конечно были, но муж себе такое позволил первый раз. Когда он наорал на меня и наотрез отказался отдать ребенка, возникло ощущение, что это начало чего-то большего. Например, я стану с таким успехом полностью сломленной, тряпкой и сына так будет настраивать, а потом, в случае чего и заберёт его у меня. Какое то жуткое чувство, от него и так неадекватно прореагировала. От страха и бессилия. Вот он не отдает ребенка, а я униженная, иду глотаю слезы и ничего не могу сделать. Многие пишут, что я раздула на пустом месте, но я чувствую в этой ситуации нечто большее. Вот не могу разобраться, прямо ощущение, что он после этого чужой мне человек, даже враг. Вечером он дома, а мне невыносимо его видеть даже. Может это материнский инстинкт так сработал, не знаю. Вроде бы ничего такого, как все здесь говорят, а во мне как сломалось что-то.
Перечитала вас еще раз. Хочу сказать, у вас два пути или смириться и он вас дальше будет давить и раздавит, или рвать с ним но тогда вам нужно подготовиться, потому что похоже он из породы уродов, которые манипулируют детьми. Моя знакомая готовилась к разводу более полу года. Сначала устроилась на работу, потом сняла жилье и вывезла ценные вещи, ну и в заключении подала на развод и сьехала с ребенком. Она боялась (не безосновательно) что он заберет ребенка

Курс капусты• 19 июня 2019
----Говорю ему - ’кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?’----
это треш..... автор не в себе явно
Ноги от ушей• 19 июня 2019
Автор, у Вас гормоны скачут. Попейте успокоительного может. Мужа Вы достали. Даже в тексте чувствуется как все выясняется нормальным диалогом. Устроить такую драму из-за того, что ребенок упал? У моей родственницы были подобные причуды, жаловалась при всех на мужа, что дети под его присмотром синяков понабивали. Только вот в итоге все смотрели на нее как на странную. Это дети и они еще тысячу раз упадут, ударятся, поранятся... они исследуют мир, их нельзя везде на руках пронести. И нечего делать трагедию из-за каких-то ссадин.
Ваш муж говорит Вам гадости т.к. наслушался уже от Вас сполна по каждой мелочи. Ну нельзя же устраивать такие сцены из-за ерунды.
ОднаРозоваяРоза• 19 июня 2019
Думается, вы два сапога пара. Вы мозгоклюй, а муж псих.
Мама Бубончика• 20 июня 2019
Ответ дляПугачиха
В чем помогает? Занимается ребенком? Является ему папой? Так я ему тоже помогаю, я вообще с ребенком постоянно... Помощью это было бы, если бы это был родственник или сосед. А папа никому не помогает, он занимается своим ребенком. Так же как и мама.
тогда чего вы психуете, когда мальчик бежит к папе по любому поводу?
В танке• 20 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ой, точно, головку ему бедненькому напекло. Все жара проклятая виновата!
Подумаешь оборал, обхамил и унизил жену. Не убил же! Хотя, по вашему если бы убил тоже оправдали бы жарой :)))))
Вы совсем ку-ку?
Кваску глотните.
МУСЯкомарова• 20 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Там все сложно, отец запойный алкоголик - и бил жену, и дебоши устраивал и вообще быдлообщение без границ и приличий, когда пьяный. Мой не такой, практически не пьет, все в семью, нопсих ка с детства подорвана.
Ну так скажите ему- папку копируешь?