19 июня 2019

Ситуация с мужем. Как бы вы отреагировали

На выходных были в гостях у свекров, я, муж, дети - дочка 11лет и сын 2года. Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом. Ситуация в воскресение - я прошу взять малыша, чтобы он не лез куда не надо. Муж орет на меня диким криком при своих родителях - "целый день бегаю, ног уже не чувствую, а тебе насрать!" С утра он ходил на рынок(5 минут хотьбы) за мясом для шашлыка, потом ездил машиной со своей бабушкой и тетей на кладбище (часа два), потом был дома и играл с младшим, потом мы вместе с детьми ходили на речку рыбачить(1час с дорогой). Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт, хочет у папе - скучает. Такое впечатление, что пожаловался маме -папе на плохую жену. Мальчику 32. Понедельник - под вечер пошли на пляж ненадолго. Возвращались назад, дорога с мелким гравием, камнями, мы с дочкой идём впереди, они с сыном за руку идут за нами. Ребенок падает, очередной раз царапает колени и ручку, сильно плачет. Уже не первый и не второй раз за последнее время, хотя идёт за руку. Я возмущённо спрашиваю "как? Как так можно?" И пытаюсь взять ребенка на руки, успокоить. Он агрессивно, на всю улицу орет на меня, как я его достала и я даже не помню, что ещё и не даёт мне ребенка. Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. Он идёт по дороге дальше, ребенка мне так и не дал. Я иду дальше, со слезами на глазах - чувствую себя раздавленной, униженной, дочка идёт рядом. Говорю ему - "кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?"Подошли к дому, я взяла ребенка, когда он сам его отпустил и пошла его мыть и обрабатывать ссадины. После этого игнорю его, мерзко с ним рядом находиться даже. Он себя ведёт как обычно. Я драматизирую? Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили.
показать весь текст
Антонина матушка 19 июня 2019
Автор, это не ’обычная семья, скандалы бывают редко’.
Трахтибидох 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
Муж не дал ребенка успокоить потому-что наверняка знаком с Вашими методами успокоения и раздувания из мухи слона (судя по вышенаписаному Вами) - чтоб ребенок еще больше не стал истерить. И кстати, лучший метод успокоить в таком случае как-раз не успакаивать «сюси-пуси-бедненький-папа плохой недосмотрел», с улыбкой похвалить ребенка (тем-более сына) какой он моледец/смелый/взрослый уже не плачет как маленький (даже если начал хныкать) и ничего страшного нет в царапинах, у всех бывает.
harchushyn 19 июня 2019
По друге,страшенне знецінення вчинків чоловіка.
Тут в декотрих чоловік тільки з дивана до танчиків переліз, а ваш зранку на базар за м´ясом, потім на цвинтар,потім грався з молодшим,потім на річку. Мля, якби я у свій вихідний була така мама, як ваш тато-я б не хотіла,щоб мій партнер так як ви зневажливо писав про мене
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Шерше ля фам! Как найдете, напишете нам тут, ок?
Что найду?
harchushyn 19 июня 2019
...Я возмущённо спрашиваю ’как? Как так можно?’..
Що можна? Бути таким поганим татом,розсіяним чи яким???
Дитина впала? В чому він винен?Діти падають.
Миссис Буркул 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Ок.... но можно и по другому снять стресс, а не на жене срываться
ВЫ ШО! Он же мужик! Глава семьи! А жена в декрете прохлаждается! А муж денюжку зарабатывает и устал! А с чего жене устать? Она же не на роботе! Жену нужно ставить ’на место’ иш ты - вякнула она что-то!
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
ВЫ ШО! Он же мужик! Глава семьи! А жена в декрете прохлаждается! А муж денюжку зарабатывает и устал! А с чего жене устать? Она же не на роботе! Жену нужно ставить ’на место’ иш ты - вякнула она что-то!
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляharchushyn
...Я возмущённо спрашиваю ’как? Как так можно?’..
Що можна? Бути таким поганим татом,розсіяним чи яким???
Дитина впала? В чому він винен?Діти падають.
Он виноват в том что орет...., по нормальному видимо не может
Тра Ля Ля 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
ВЫ ШО! Он же мужик! Глава семьи! А жена в декрете прохлаждается! А муж денюжку зарабатывает и устал! А с чего жене устать? Она же не на роботе! Жену нужно ставить ’на место’ иш ты - вякнула она что-то!
Автор требует от мужа то, что не в состоянии дать ему сама.
Они не правы оба. И если один из них изменится даже, то скандалы не прекратятся все равно.
Автор тут описывает, как неуважительно к ней относится муж и как её унижает, но при этом сама не видит в упор, что она тоже так относится к нему.
Пока КАЖДЫЙ из них не признает свои ошибки, ничего не изменится.
Прыг-скок 19 июня 2019
После слов про надругательство над вами как над матерью я поняла,что вы занужа и мозноклюйка. Муж устал от вас.
Возьмите себя в руки и прекратите истерики,оставьте мужа в покое. Его судя по всему,еще и родственники задолбали многочисленными просьбами о помощи.
И к чему была истерика по поводу того,что ребенок упал? Впервые он падает? ВюПри вас никогда не падал?
На привозе 19 июня 2019
Чому забирали дитину від чоловіка,коли вона впала?
Ви вважаєте,що тато не зможе заспокоїти дитину?
Вважаєте себе кращою?
БезВзяток 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Он виноват в том что орет...., по нормальному видимо не может
она видимо по другому не понимает
Мама Бубончика 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
а так вы ей что продемонстрировали? Ваш муж наорал на вас, вы наорали на него, еще и обозвали, полицию приплели. Хороший пример для дочери, ага.
Нуждаюсь в общении 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Что найду?
Любовницу мужа
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Он виноват в том что орет...., по нормальному видимо не может
Я писала про інше.
......Я возмущённо спрашиваю ’как? Как так можно?’’
А ви на що відповідаєте?
Бочка порохУ 19 июня 2019
Автор, муж ваш, мягко говоря, нервный и до сих пор не понимает как себя вести при других людях, публично. Не сейчас же он таким стал, сформировалось поведение давно. Ругаться, мириться, выговаривать друг другу только наедине. Вы, наверно, слишком много на себя в семье взваливаете, хотите быть везде и сразу. Вы указываете мужу, что делать. Он сам сообразить не в состоянии, как себя вести в той или иной ситуации, но ему не нравится, что указывают, поэтому он взрывается, показывает себя с отвратительной стороны и хочет уколоть вас побольнее. Если вы хотите жить более-менее мирно, надо быть хитрее и мудрее. Чаще хвалите, не указывайте, что ему делать, а просите помочь. Не возьми ребенка, чтоб он не лез, куда не надо, а - я знаю, как ты устал, ты мой помощник, но помоги мне ещё немного, пожалуйста, поиграй 20 минут с сыном, пока я освобожусь. Сделай это, пока я делаю то, чтобы он видел, вы тоже заняты, хотя, может, это и не так, но создайте видимость. Зачем вы вырывали у него сына? Вы показали, что он хуже, а вы лучше и знаете, что делать. Говорите с сыном, спрашиваете его - Ты устал, сынок? Хочешь к маме или, может, папа тебя понесёт? Или будешь сам идти, за ручку? Может, на сына и не подействует, но что-то услышит муж. Не надо было забирать ребенка и идти мазать ему раны. Раз папа умный, то сможет вымыть сына и полечить ранки, пока вы вещи разберете. Вы все устали и психуете. Думаю, муж не всегда так себя ведёт, но вы постарайтесь его незаметно для него самого воспитать под себя, если хотите с ним жить долго и счастливо. Вода камень точит. И не надо что-то доказывать дочери. Она сама все видит и понимает. И, поверьте, для детей дороги оба родителя, как бы вы ни цапались. У вас уже большая дочь, сын подрастает, вы длительное время семья, но до сих пор не притерлись друг к другу, не научились жить рядом с минимальным ущербом в отношениях, не слышите друг друга, не понимаете, не можете устроить бытовые отношения, каждый тянет одеяло на себя, хочет быть значимым во всем, но плохо получается. Уберите местоимения ’я’, ’ты’, пусть у вас будет ’мы’. Может, я и ошибаюсь насчёт вас. Хотелось бы ошибаться.
Jhenya_Sh 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
в чем конкретно неадекватность?
что вы носитесь с теми ребенками? упал? встал, отряхнулся и дальше пошел. Чем больше вы квохчете, тем большая истерика у ребенка будет. С какой там высоты они падают? тем более, он не бежал и не проехался по асфальту.
Ясное дело, что мужу надоела квохчущая жена.
Апочемучка 19 июня 2019
если фигура не испорчена ищите любовника для души и тела
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Любовницу мужа
Вы предлагаете под страхом любовницы давать вытирать об себя ноги? При родителях, при детях?
Чавонадо 19 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, у вас отличный муж, а вы немного неадекватно себя ведёте
1000%
Jhenya_Sh 19 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Муж не дал ребенка успокоить потому-что наверняка знаком с Вашими методами успокоения и раздувания из мухи слона (судя по вышенаписаному Вами) - чтоб ребенок еще больше не стал истерить. И кстати, лучший метод успокоить в таком случае как-раз не успакаивать «сюси-пуси-бедненький-папа плохой недосмотрел», с улыбкой похвалить ребенка (тем-более сына) какой он моледец/смелый/взрослый уже не плачет как маленький (даже если начал хныкать) и ничего страшного нет в царапинах, у всех бывает.
особенно если это мальчик. Отец, видимо, хочет из ребенка нормального СЫНА воспитать, а не тюфячка
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
если фигура не испорчена ищите любовника для души и тела
Улыбнули) боюсь, не переживу ещё одного мужика)
Апочемучка 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Улыбнули) боюсь, не переживу ещё одного мужика)
не мужика а любовника
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Он виноват в том что орет...., по нормальному видимо не может
Коли дитина впала і поцарапала ручки й ніжки вона ’возмущенна спрашивала’,потім по дітях обзивали його псіхом довбаним і при дочці казала, що викличе до її тата міліцію.
Але сім´я в автора спокійна і без скандалів)))
По манері написання ,як автор утрірує, пише про ручки-ніжки,про поліцію і т.д.-вона істерична особа,яка інколи й провокує ці конфлікти. Навіть в ситуації з падінням дитини-це ж треба було Т а а ак роздути, дитину відбирати, ніби він п´яний був,поліцією погрожувати.
А так дитину піднесли,пилку витерли і все.
Трахтибидох 19 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
особенно если это мальчик. Отец, видимо, хочет из ребенка нормального СЫНА воспитать, а не тюфячка
Согласна. У меня дочь - так никогда не плачет из-за царапин, уколов, анализов крови (стойко терпит и очень гордится этим). Я сразу ее хвалила и всегда хвалю что не истерит, и терпит. Ей уже 8 сама рассуждает, что нечего плакать, оегче от слез не станет все-равно. А тут мальчик. Все правильно муж делает. Немного перегибает конечно с концертами у родителей, но может то последняя капля уже была - устал. И автора в чем-то понимаю, она тоже устала с таким маленьким ребенком, но забывает, что и муж человек, который может устать (на работе плюс все выходные возится то с детьми, то с родственниками) и не надо все усложнять истериками и придирками
Кима_кепка 19 июня 2019
Вашего мужа задолбало, что вы комментируете все его действия, критикуете. Вы просто не замечаете этого, видимо для вас это норма общения, возможно, из семьи родителей.

Он так же имеет право нести на руках или успокоить ребенка, как и вы. И перед детьми такие выяснения устраивать не стоит, вы унижаете авторитет мужа таким образом.
ТрубоДурочка 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
в чем конкретно неадекватность?
Вы правы, сегоднч- послал, завтра - бить начнет, оно надо? Поговорите наедине, предупредите, не поймет- развлдитесь
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляharchushyn
Коли дитина впала і поцарапала ручки й ніжки вона ’возмущенна спрашивала’,потім по дітях обзивали його псіхом довбаним і при дочці казала, що викличе до її тата міліцію.
Але сім´я в автора спокійна і без скандалів)))
По манері написання ,як автор утрірує, пише про ручки-ніжки,про поліцію і т.д.-вона істерична особа,яка інколи й провокує ці конфлікти. Навіть в ситуації з падінням дитини-це ж треба було Т а а ак роздути, дитину відбирати, ніби він п´яний був,поліцією погрожувати.
А так дитину піднесли,пилку витерли і все.
Вы знаете если ребёнку плохо, то люба нормальная мать сделает все чтоб было хорошо... почему муж не взял ребёнка на руки?
А наговорить в приступе злости можно много всего
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вы правы, сегоднч- послал, завтра - бить начнет, оно надо? Поговорите наедине, предупредите, не поймет- развлдитесь
Все правильно... недопустимо
Манка Я 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Вы поняли меня - это так низко, не по мужски. Не могу его уважать после этого. Не тет- а-тет мне высказал свои претензии, а показательное выступление перед своими устроил. Я так с ним не поступаю. Ещё и при дочери.
Та Вы шо? Не поступаете? А это не Ваши слова: ’Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали ’? Обое рябое