19 июня 2019

Ситуация с мужем. Как бы вы отреагировали

На выходных были в гостях у свекров, я, муж, дети - дочка 11лет и сын 2года. Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом. Ситуация в воскресение - я прошу взять малыша, чтобы он не лез куда не надо. Муж орет на меня диким криком при своих родителях - "целый день бегаю, ног уже не чувствую, а тебе насрать!" С утра он ходил на рынок(5 минут хотьбы) за мясом для шашлыка, потом ездил машиной со своей бабушкой и тетей на кладбище (часа два), потом был дома и играл с младшим, потом мы вместе с детьми ходили на речку рыбачить(1час с дорогой). Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт, хочет у папе - скучает. Такое впечатление, что пожаловался маме -папе на плохую жену. Мальчику 32. Понедельник - под вечер пошли на пляж ненадолго. Возвращались назад, дорога с мелким гравием, камнями, мы с дочкой идём впереди, они с сыном за руку идут за нами. Ребенок падает, очередной раз царапает колени и ручку, сильно плачет. Уже не первый и не второй раз за последнее время, хотя идёт за руку. Я возмущённо спрашиваю "как? Как так можно?" И пытаюсь взять ребенка на руки, успокоить. Он агрессивно, на всю улицу орет на меня, как я его достала и я даже не помню, что ещё и не даёт мне ребенка. Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. Он идёт по дороге дальше, ребенка мне так и не дал. Я иду дальше, со слезами на глазах - чувствую себя раздавленной, униженной, дочка идёт рядом. Говорю ему - "кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?"Подошли к дому, я взяла ребенка, когда он сам его отпустил и пошла его мыть и обрабатывать ссадины. После этого игнорю его, мерзко с ним рядом находиться даже. Он себя ведёт как обычно. Я драматизирую? Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили.
показать весь текст
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И больше мужу детей поруцайте, ссылаясь на занятость)
Так уже последствия такого)) устал, ног не чувствует, ещё и мамке надаловался)
БезВзяток 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
2 дня это ниочем...... пусть бы на пару недель
я думаю, что ничего бы не изменило, детей все равно планировали бабушке оставить.
И сейчас она уже в разводе, давно, старший пошел жить к отцу, так что там как раз не проблема была с детьми остаться.
Бабка-ежика 19 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Не обращайте внимание, это адепты «не бьет, уже хорошо». Нельзя позволять орать на вас при любом раскладе, не приучайте к этому
Еще и при детях
Патриотка 19 июня 2019
Муж и жена одна сатана,вы два сапога ,думаю,у вас постоянно такие ссоры.Вы просто не понимаете друг друг.Просто наделали детей.
Миссис Буркул 19 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
моя подруга так уехала, а муж остался, с двумя детьми. Она два дня дома просидела, на третий сама вернулась. Они и без нее отлично чувствовали. Уже лет 10 прошло, а ее до сих пор от этого типает
В каждой избушки свои погремушки!

Моему мужу хватило день и ночь с ребёнком и бабушки дедушки под боком. Приехали и его типало, что дочка оказывается НЕ слушается никого! Удивительно! Прям аж удивился что ребёнок ТАК себя вёл! А до этого типа не видел? И решил покомандовать женой указывая как и что мне делать! Ну да ну да прям командир блин!

Самозванцем нам не надо - генералом буду Я!
Deila 19 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
моя подруга так уехала, а муж остался, с двумя детьми. Она два дня дома просидела, на третий сама вернулась. Они и без нее отлично чувствовали. Уже лет 10 прошло, а ее до сих пор от этого типает
муж поставил на место.
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Так вы же сами описали ситуацию, где сами так поступили еще и при дочери
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
БезВзяток 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
В каждой избушки свои погремушки!

Моему мужу хватило день и ночь с ребёнком и бабушки дедушки под боком. Приехали и его типало, что дочка оказывается НЕ слушается никого! Удивительно! Прям аж удивился что ребёнок ТАК себя вёл! А до этого типа не видел? И решил покомандовать женой указывая как и что мне делать! Ну да ну да прям командир блин!

Самозванцем нам не надо - генералом буду Я!
ну да
там бы ей еще ей рассказали, что дети не послушные, чего она их не воспитывает
Сеточка 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
в чем конкретно неадекватность?
В как так можно. Дебильный вопрос
Коко На Страже 19 июня 2019
Вы оба не правы. Муж, что кричал на вас при родителях. А вы, что устроили этот спектакль с хватанием ребенка, экспертизой, надругались над матерью. Решали решали все диалогом, вот и накопились нервы, обиды, претензии.
БезВзяток 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
совсеем не обязательно демонстрировать истеричную реакцию.
Каркуша Клара 19 июня 2019
Ваш муж такой же родитель как и вы. Почему он не может успокоить ребенка? Такое впечатление что вы ревнуете потому что мальчик тянется к папе. Измените свое отношение к этому, не будьте истеричкой. Мой сын тоже всегда везде с папой хочет, не со мной. Я кайфую от этого, я отдыхаю а им так интересно вместе!
Безобразница 19 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, у вас отличный муж, а вы немного неадекватно себя ведёте
охренеть. где именно вы увидели хорошего мужа??
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Автор вам или мозг вправлять мужу но быстро и показательно жестко. Или терпеть все заскоки, но последнее не вариант ибо это положение тряпки!
Автор выходите из декрета СРОЧНО! Вы же на шее сидите мужа ((( ничего не делаете! Подумаешь с ребёнком это же отдых! Ага!

Автор это не звонок это КОЛОКОЛ!
Спасибо за понимание. Именно так я и почувствовала эту ситуацию. Пока полный игнор - готовлю, стираю только детям, занимаюсь ими. Его как будто нет.
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
я думаю, что ничего бы не изменило, детей все равно планировали бабушке оставить.
И сейчас она уже в разводе, давно, старший пошел жить к отцу, так что там как раз не проблема была с детьми остаться.
Капец, спихивать детей на бабушку
Брюльтик 19 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Муж псих
Обое!
БезВзяток 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Капец, спихивать детей на бабушку
лето, каникулы, бабушка в деревне
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляБезобразница
охренеть. где именно вы увидели хорошего мужа??
Я тоже не поняла... муж автора г... редкое((
Стопудова 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Автор разбирайтесь с мужем! САМИ!
Концерт мужа перед родственниками лечится очень быстро - развернулась послала на х@й мужа - сказала если тебе не хватало театрального выступления перед родителями можешь поупражняться без МЕНЯ! Оставила детей и уехала домой!

Моему мужу хватило один раз - сейчас язык в жопу засунул и не выпендривается - потому что оказалось с дочкой тяжело когда у неё истерика (ребёнку было 3 года)!
То, что прошло с вашим мужем, с другим может не пройти.
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
лето, каникулы, бабушка в деревне
Я не про каникулы..., летом и так понятно
Патриотка 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
Вы как дети малые,это ты нет это ты первый ,нет это ты первая ,вы сами ещё дети по сути ,предохраняться надо было,у вас явно не по любви ,а так получилось
Пешеходик 19 июня 2019
Вы не правы. Муж такой же родитель и в состоянии успокоить. Кто, что за день сделал и считаться...сами себе проблемы находите
Безспроса 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Я тоже не поняла... муж автора г... редкое((
А кто вам сказал что истерики катать чисто женское дело, у мужиков тоже накапливается.
Т.Р. 19 июня 2019
Автор, вы достали мужика
Тра Ля Ля 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
Вы первая как раз. Вы при дочери на ровном месте унизили её отца и как родителя, и как мужчину своим вопросом ’как так можно?’.
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляБезспроса
А кто вам сказал что истерики катать чисто женское дело, у мужиков тоже накапливается.
Ок.... но можно и по другому снять стресс, а не на жене срываться
harchushyn 19 июня 2019
Дам чоловікові своєму почитати,які бувають дружини.
По цитатах:
-Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт.
В чому звинуватили чоловіка, прокоментуйте будь ласка
Вкаблучках 19 июня 2019
У мужа с психикой проблемы. Готовьтесь к самостоятельной жизни без него. Я бы оставила его у родителей еще при первой ситуации..
Нуждаюсь в общении 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Вы поняли меня - это так низко, не по мужски. Не могу его уважать после этого. Не тет- а-тет мне высказал свои претензии, а показательное выступление перед своими устроил. Я так с ним не поступаю. Ещё и при дочери.
Шерше ля фам! Как найдете, напишете нам тут, ок?
euhunter 19 июня 2019
Автор, я разделяю вашу обиду и как и вы считаю, что ситуация крайне унизительная. я в свое время тоже нуждалась в совете со стороны, поэтому скажу вам, как бы поступила сейчас, после 13 лет брака.
Что бы делала в подобных случая я:
1. Четко поставила границы. Не позволяйте так с собой говорить и обращаться. Или ты прямо сейчас снизишь тон и извинишься (и поговорим нормально как взрослые люди, тетатет), или я вынуждена отказаться от твоего общества (выйти из комнаты, уехать).
2. Проблема в ваших отношениях глубокая. Надо разбираться в причиних этого неуважения, раздражения и неудовлетворенности в браке. Без бетей, не упоминая детей, не манипулируя детьми. Сейчас у вас, двух взрослых партнеров, серьезный кризис. Вам нужно выяснить, готов ли ваш муж признать проблему, и последовательно ее обсудить и решить.
3. Увы, если нет, брак в дефолте и пора собирать чемоданы.
А если получится разговор (желательно оставить детей на пару дней у бабушек) - провести время только вдвоем и переоценить, нужны ли вы друг другу как пара.