19 июня 2019

Ситуация с мужем. Как бы вы отреагировали

На выходных были в гостях у свекров, я, муж, дети - дочка 11лет и сын 2года. Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом. Ситуация в воскресение - я прошу взять малыша, чтобы он не лез куда не надо. Муж орет на меня диким криком при своих родителях - "целый день бегаю, ног уже не чувствую, а тебе насрать!" С утра он ходил на рынок(5 минут хотьбы) за мясом для шашлыка, потом ездил машиной со своей бабушкой и тетей на кладбище (часа два), потом был дома и играл с младшим, потом мы вместе с детьми ходили на речку рыбачить(1час с дорогой). Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт, хочет у папе - скучает. Такое впечатление, что пожаловался маме -папе на плохую жену. Мальчику 32. Понедельник - под вечер пошли на пляж ненадолго. Возвращались назад, дорога с мелким гравием, камнями, мы с дочкой идём впереди, они с сыном за руку идут за нами. Ребенок падает, очередной раз царапает колени и ручку, сильно плачет. Уже не первый и не второй раз за последнее время, хотя идёт за руку. Я возмущённо спрашиваю "как? Как так можно?" И пытаюсь взять ребенка на руки, успокоить. Он агрессивно, на всю улицу орет на меня, как я его достала и я даже не помню, что ещё и не даёт мне ребенка. Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. Он идёт по дороге дальше, ребенка мне так и не дал. Я иду дальше, со слезами на глазах - чувствую себя раздавленной, униженной, дочка идёт рядом. Говорю ему - "кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?"Подошли к дому, я взяла ребенка, когда он сам его отпустил и пошла его мыть и обрабатывать ссадины. После этого игнорю его, мерзко с ним рядом находиться даже. Он себя ведёт как обычно. Я драматизирую? Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили.
показать весь текст
ТрубоДурочка 19 июня 2019
Ответ дляharchushyn
По друге,страшенне знецінення вчинків чоловіка.
Тут в декотрих чоловік тільки з дивана до танчиків переліз, а ваш зранку на базар за м´ясом, потім на цвинтар,потім грався з молодшим,потім на річку. Мля, якби я у свій вихідний була така мама, як ваш тато-я б не хотіла,щоб мій партнер так як ви зневажливо писав про мене
Вы три дня замужем? Позволяете мужу матами с вами разговаривать? Мне впс жаль, вы- терпила
Клин_Кляйн 19 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Не обращайте внимание, это адепты «не бьет, уже хорошо». Нельзя позволять орать на вас при любом раскладе, не приучайте к этому
То есть муж целый день РЕАЛЬНО на ногах, она еще командует, а он плохой?! Автор пила обыкновенная и мозгоклюйка, мужика реально довела. Он от нее скоро сбежит
Клин_Кляйн 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Так уже последствия такого)) устал, ног не чувствует, ещё и мамке надаловался)
После всего перечисленного он реально устал. Вам понять трудно, вы его целеноправлено доводите, потом удивляетесь.
Клин_Кляйн 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Улыбнули) боюсь, не переживу ещё одного мужика)
Не не переживете, а сделаете его таким же своими упреками на ровном месте. Любого!
Любительница 19 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Не обращайте внимание, это адепты «не бьет, уже хорошо». Нельзя позволять орать на вас при любом раскладе, не приучайте к этому
А ничего, что автор первая начала орать: ’Как? Как так можно???’ Типа автору можно, а вот мужу ответить подобным тоном - ни-ни! Это страшное оскорбление для автора))
Могу сказать одно - если ребенок бежит по любому вопросу к папе, а не к маме - это ОФИГЕННЫЙ ПАПА! А вот если ребенок не идет к маме....то я даже не знаю, что это за мама. И что значит - не приучать бежать к папе? Это как? То есть ребенок подошел - а муж должен включить мороз и не реагировать, делать вид, что не слышит? Или сказать - пусть мама разбирается? Так автор же первая завопит, что муж не обращает внимания на ребенка).
И не нужны были тому ребенку успокоилки от мамы, то автору просто захотелось показать свою значимость, что типа без нее никак. А без нее отлично дошли до дома. А если б еще и не было ее психов - то еще лучше бы дошли. Короче, автор мозгоклюйка конкретная, но с претензией, что ей все должны.
Проня_Прокоповна 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Вы предлагаете под страхом любовницы давать вытирать об себя ноги? При родителях, при детях?
Вы задрали мужа, это его ответная реакция. Вы даже своим описанием темы тошноту нагнали.
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Не не переживете, а сделаете его таким же своими упреками на ровном месте. Любого!
Да конечно... Мой психованный был всегда. За последние годы повзрослел, поумерил пыл, научился вроде себя вести. А сколько я всего сглаживала и терпела, не передать словами.
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
А ничего, что автор первая начала орать: ’Как? Как так можно???’ Типа автору можно, а вот мужу ответить подобным тоном - ни-ни! Это страшное оскорбление для автора))
Могу сказать одно - если ребенок бежит по любому вопросу к папе, а не к маме - это ОФИГЕННЫЙ ПАПА! А вот если ребенок не идет к маме....то я даже не знаю, что это за мама. И что значит - не приучать бежать к папе? Это как? То есть ребенок подошел - а муж должен включить мороз и не реагировать, делать вид, что не слышит? Или сказать - пусть мама разбирается? Так автор же первая завопит, что муж не обращает внимания на ребенка).
И не нужны были тому ребенку успокоилки от мамы, то автору просто захотелось показать свою значимость, что типа без нее никак. А без нее отлично дошли до дома. А если б еще и не было ее психов - то еще лучше бы дошли. Короче, автор мозгоклюйка конкретная, но с претензией, что ей все должны.
Да как-то вы неправильно все поняли. Я нормальная мама - 24/7 практически с ребенком. Ко мне он отлично идёт, когда папы нет рядом. Ребенок папу видит намного меньше времени и поэтому с него не слазит.А как мне дать папе отдохнуть и не нагружать ребенком, если ребенок хочет к нему? Отдирать его насильно?
Мая твая не панимать 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Исходные данные совсем разные, не я первая. Мне надо было дочери продемонстрировать полную бесхребетность и отсутствие реакции?
Автор,извините,конечно, но,когда упал малыш,может нужно было его успокоить вначале, а не возмущаться мужу’ну как так можно??’ Да,дети падают...и иногда под самым носом у нас..Какому Нормальному Мужчине понравиться ,что его жена нападает на него?? И...в присутствии тех же детей! Он что,робот? Общение с родственниками это всегда дополнительная нагрузка..Подумайте, правильно ли Вы сами общаетесь со своим мужем?..Такие ситуации говорят,что нет..Хорошее не видим,а за любой промах- тычок в спину((
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Вы знаете если ребёнку плохо, то люба нормальная мать сделает все чтоб было хорошо... почему муж не взял ребёнка на руки?
А наговорить в приступе злости можно много всего
Там не пише, що не взяв на руки-пише.,що не дав на руки мамі. Пише, що продовжував йти,можливо з дитиною на руках, хоча автор може Зараз це заперечувати.
Щодо ’нормальная мають сделает ВСЕ чтоб было хорошо’. Інколи потрібний щоб ситуацію розрулював саме тато і дитина бачила чоловічу позицію. Бо я як мама роблю ’ВСЕ чтоб было хорошо’ ,бо по іншому не можу,материнські почуття. І коли чоловік робить не так як я вважаю правильним,спочатку злюся,але бачу результат.
Це його син,він має таке ж право на виховання.
Совбез 19 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
моя подруга так уехала, а муж остался, с двумя детьми. Она два дня дома просидела, на третий сама вернулась. Они и без нее отлично чувствовали. Уже лет 10 прошло, а ее до сих пор от этого типает
Да, без нас прекрасно справляются, а мы уверены, что все на нас держится и все загнутся в страшных судорогах через день нашего отсутствие
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вы три дня замужем? Позволяете мужу матами с вами разговаривать? Мне впс жаль, вы- терпила
Ні. Я більше п´ятнадцяти років з чоловіком. Уже писала-за все життя не назвала його ані дураком,ні бараном ні тим більше матчів нема. Я не чула ,що я ані дура ні т.д.
З чого ви такі висновки зробили?
Я писала в цьому пості під котрим ви відповіли про те,що автор усе хороше знецінює,що робить чоловік.
До чого ваша відповідь???
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вы три дня замужем? Позволяете мужу матами с вами разговаривать? Мне впс жаль, вы- терпила
Щодо терпіли-аж посміхаюся) )).
Я як Мотря з ’Кайдашевої сім´ї ’,у мене ’серце з перцем’ і доволі запальний характер,проте повагу до партнера ніхто не відмінив.
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Да конечно... Мой психованный был всегда. За последние годы повзрослел, поумерил пыл, научился вроде себя вести. А сколько я всего сглаживала и терпела, не передать словами.
Автор,через декілька днів перечитайте те,що вам написали. Ви дуже багато за собою не помічаєте.
Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляharchushyn
Там не пише, що не взяв на руки-пише.,що не дав на руки мамі. Пише, що продовжував йти,можливо з дитиною на руках, хоча автор може Зараз це заперечувати.
Щодо ’нормальная мають сделает ВСЕ чтоб было хорошо’. Інколи потрібний щоб ситуацію розрулював саме тато і дитина бачила чоловічу позицію. Бо я як мама роблю ’ВСЕ чтоб было хорошо’ ,бо по іншому не можу,материнські почуття. І коли чоловік робить не так як я вважаю правильним,спочатку злюся,але бачу результат.
Це його син,він має таке ж право на виховання.
Мы не знаем в точности всей ситуации, поэтому рассуждать можно сколько угодно.
БезобидныйКрокодильчик 19 июня 2019
А по-моему это доказывает то, что ещё один ребёнок в семье был лишним. Вы все устали от младшего - два ваших случая все связанны именно с ним, заметьте.
На привозе 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Да как-то вы неправильно все поняли. Я нормальная мама - 24/7 практически с ребенком. Ко мне он отлично идёт, когда папы нет рядом. Ребенок папу видит намного меньше времени и поэтому с него не слазит.А как мне дать папе отдохнуть и не нагружать ребенком, если ребенок хочет к нему? Отдирать его насильно?
’ Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому повод’
harchushyn 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Мы не знаем в точности всей ситуации, поэтому рассуждать можно сколько угодно.
Я не роздумую, а цитую написане автором
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А по-моему это доказывает то, что ещё один ребёнок в семье был лишним. Вы все устали от младшего - два ваших случая все связанны именно с ним, заметьте.
С младшим тяжело, это правда. Очень устаю - постоянный ор, капризы, в коляску сесть, это целая драма с истериками, домой идти с прогулки тоже самое. Ни чем не хочет сам заняться ни одной минуты, шкодит постоянно, дерётся, лезет на голову. Старшая психует, здесь свои проблемы. Я нормально не могу ни убрать, ни приготовить - ничего. Все устали, что делать... Младшего муж очень хотел, несколько лет упрашивал меня. Я его тоже конечно люблю, но мозг он выносит ужасно.
Автор, вы не правы. Ребёнок упал и что? Своими ахами вы унижаете мужа, что он не может нормально с ребёнком. И то что он не дал вам его-нормаоьнвя реакция нормального мужчины, а не тряпки, если ребёнок заплакал, сразу его на ручки мамочке скидывать. Видно, что муж устал от ваших зададбываний и вы его мало цените, а от и срывается на крик.
Боюсь признаться 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Вы поняли меня - это так низко, не по мужски. Не могу его уважать после этого. Не тет- а-тет мне высказал свои претензии, а показательное выступление перед своими устроил. Я так с ним не поступаю. Ещё и при дочери.
Так почему вы при всех не подвернулись не сказали ,что пусть с вам разговаривает тогда ,когда научится говорить нормальным тоном
Вы съели
Паравозик 19 июня 2019
Со стороны - оба психованные. Но провокатором выглядите именно вы, автор.
Может семейный кризис, все устали. Нужна перезагрузка, откровенный разговор. Иначе трещина будет только увеличиваться
Берюковна 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Для вас ситуация, когда вам в грубой форме отказывать в том, чтобы взять на руки своего двухлетнего ребенка и успокоить его, в порядке вещей?
Он не ваш. Он тоже человек. Он может упасть и сам и при вас. Пожалеть его может папа и сам. Обработать ссадины можно дома.
Не знаю какие там у вас отношения, но именно в этой ситуации инициатором скандала были ВЫ.
ТрубоДурочка 19 июня 2019
Ответ дляharchushyn
Щодо терпіли-аж посміхаюся) )).
Я як Мотря з ’Кайдашевої сім´ї ’,у мене ’серце з перцем’ і доволі запальний характер,проте повагу до партнера ніхто не відмінив.
И где уважение мужа автора к ней?
Вы считаете, пусть он дальше так ее посылает?
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Так почему вы при всех не подвернулись не сказали ,что пусть с вам разговаривает тогда ,когда научится говорить нормальным тоном
Вы съели
Да, растерялась честно говоря. На себя тоже злая. Хожу там такая - обтекаю потихоньку. Он молодец, все правильно делает, как тут многие считают...
Берюковна 19 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Муж не дал ребенка успокоить потому-что наверняка знаком с Вашими методами успокоения и раздувания из мухи слона (судя по вышенаписаному Вами) - чтоб ребенок еще больше не стал истерить. И кстати, лучший метод успокоить в таком случае как-раз не успакаивать «сюси-пуси-бедненький-папа плохой недосмотрел», с улыбкой похвалить ребенка (тем-более сына) какой он моледец/смелый/взрослый уже не плачет как маленький (даже если начал хныкать) и ничего страшного нет в царапинах, у всех бывает.
+++
автор 60 метров сметаны 19 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Он не ваш. Он тоже человек. Он может упасть и сам и при вас. Пожалеть его может папа и сам. Обработать ссадины можно дома.
Не знаю какие там у вас отношения, но именно в этой ситуации инициатором скандала были ВЫ.
’Он не ваш’ - это у вас юмор такой. Не мой ребенок? А чей, ваш?
Берюковна 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
’Он не ваш’ - это у вас юмор такой. Не мой ребенок? А чей, ваш?
Свой собственный. Он не Ваша собственность, чтобы его делить. Как можно чувствовать себя униженной, как мать, если ребенка взял на руки отец? Как вообще в этой ситуации можно было развести такой скандал?
И с ребенком вам тяжело, потому что вы между собой не договоритесь. Дети всегда ЗЕРКАЛЯТ ваши отношения. Психологи даже не работают с детьми до 3 лет, только с их родителями.
Аноним-ка 19 июня 2019
По моему псих вы. Зачем спрашивать как так можно? Все дети падают.
Пацелуйнитуда 19 июня 2019
Капец, ну, упал ребенок. Муж в чем виноват? У меня реально тоже такое было, когда ребёнок скачет как егоза и при падении ручка маленькая просто выскользнула у меня из руки. Это катастрофа? Зачем на мужа наезжать? вы реально мозгоклюйка, вот он и психанул. Двасапогапара!