60 метров сметаны• 19 июня 2019
Ситуация с мужем. Как бы вы отреагировали
На выходных были в гостях у свекров, я, муж, дети - дочка 11лет и сын 2года. Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом. Ситуация в воскресение - я прошу взять малыша, чтобы он не лез куда не надо. Муж орет на меня диким криком при своих родителях - "целый день бегаю, ног уже не чувствую, а тебе насрать!" С утра он ходил на рынок(5 минут хотьбы) за мясом для шашлыка, потом ездил машиной со своей бабушкой и тетей на кладбище (часа два), потом был дома и играл с младшим, потом мы вместе с детьми ходили на речку рыбачить(1час с дорогой). Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт, хочет у папе - скучает. Такое впечатление, что пожаловался маме -папе на плохую жену. Мальчику 32. Понедельник - под вечер пошли на пляж ненадолго. Возвращались назад, дорога с мелким гравием, камнями, мы с дочкой идём впереди, они с сыном за руку идут за нами. Ребенок падает, очередной раз царапает колени и ручку, сильно плачет. Уже не первый и не второй раз за последнее время, хотя идёт за руку. Я возмущённо спрашиваю "как? Как так можно?" И пытаюсь взять ребенка на руки, успокоить. Он агрессивно, на всю улицу орет на меня, как я его достала и я даже не помню, что ещё и не даёт мне ребенка. Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. Он идёт по дороге дальше, ребенка мне так и не дал. Я иду дальше, со слезами на глазах - чувствую себя раздавленной, униженной, дочка идёт рядом. Говорю ему - "кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?"Подошли к дому, я взяла ребенка, когда он сам его отпустил и пошла его мыть и обрабатывать ссадины. После этого игнорю его, мерзко с ним рядом находиться даже. Он себя ведёт как обычно. Я драматизирую? Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили.
Аноним-ка• 19 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
То есть муж целый день РЕАЛЬНО на ногах, она еще командует, а он плохой?! Автор пила обыкновенная и мозгоклюйка, мужика реально довела. Он от нее скоро сбежит
Не обязательно. Чаще от таких не сбегают.
Аноним-ка• 19 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Как? как можно с вами жить и не свихнуться?
Все дети падают и никто в этом не виноват. Вы мозгоклюйка и делаете мужа виноватым там, где вообще никто не виноват.
Прекращайте так себя вести. Прекращайте ставить мужа в семье на последнее место. Прекращайте жрать людям мозг по пустякам.
В скандалах при свидетелях муж не прав, это однозначно. Но к тому, чтобы эти скандалы появились вы сами приложили руку.
Просто без свидетелей муж терпит, а при свидетелях нет. По своему знаю)), при свидетелях стараюсь его меньше мучать))
Пацелуйнитуда• 19 июня 2019
Ответ дляDeila
Автор..я заметила что мы с мужем тоже при родителях начинаем собачится. Бывает спрошу у него что то.. нормально, или замечания тихонько скажу. О Боже, начинает орать на меня.
Все стоят и смотрят. Это при моих родителях.
Я в лоб потом сказала, нормальным тоном.
Будешь на меня при родителях орать..будешь жить без меня и ори на кого хочешь. Я же нормально тихонько тебе говорю, а ты кто? Бог? Что себе такое позволяеш..терпеть этого не буду.
Перестал
При его родителях тоже кидался. На банальное ’ ты хлеба нарезал’?
Ааа..я сам знаю! Сейчас нарежу!!!!
У них наверное переходной возраст
хочет таким образом показать ’ я король’ смотрите!

На дураков не обижаются
Перестал
Ааа..я сам знаю! Сейчас нарежу!!!!
У них наверное переходной возраст
На дураков не обижаются
Молодец вы! Я тоже такие истерики наблюдала именно при родителях. Приходилось пресекать.
Боюсь признаться• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Да, растерялась честно говоря. На себя тоже злая. Хожу там такая - обтекаю потихоньку. Он молодец, все правильно делает, как тут многие считают...
Ну распустили вы мужа
сами пишете ,что все молчали и не говорили -вот ему и норма
Аноним-ка• 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Он виноват в том что орет...., по нормальному видимо не может
Я бы тоже не улыбалась, если бы мне сказали Как так можно, послала бы далеко и надолго. И что за истерия отнимать ребенка и успокаивать. Со стороны это мерзко выглядит
Я-ваш шанс• 19 июня 2019
В первом случае муж не прав.
Во втором - вы.
Но нервишки лечить нужно обоим!
Во втором - вы.
Но нервишки лечить нужно обоим!
Мужчинка на советчице• 19 июня 2019
’Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом’
Серьёзно?)
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Свой собственный. Он не Ваша собственность, чтобы его делить. Как можно чувствовать себя униженной, как мать, если ребенка взял на руки отец? Как вообще в этой ситуации можно было развести такой скандал?
И с ребенком вам тяжело, потому что вы между собой не договоритесь. Дети всегда ЗЕРКАЛЯТ ваши отношения. Психологи даже не работают с детьми до 3 лет, только с их родителями.
Вы перекручивание - почувствовала себя униженной не потому, что папа его взял на руки, а потому, что при дочери наорал на меня, послал и наотрез отказался дать мне ребенка.
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
По моему псих вы. Зачем спрашивать как так можно? Все дети падают.
За тем, что он постоянно с папой падает в последнее время. Да, как можно идти с ребенком ЗА РУКУ по неровной, каменистой дороге так, что он падает и счесывает себе колени и руку?
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Хорошо, он на ногах целый день, устал. А я не на ногах?
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляМужчинка на советчице
Серьёзно?)
Да, серьезно) бывают редко, но вот так - метко.
Директор Пляжа• 19 июня 2019
Мне кажется, муж просто по какой-то причине на взводе, может, слишком много на него свалилось сейчас на работе, и выходные длинные устал от детей, и жара. Обидно конечно и некрасиво ведёт себя.
Сегодня сержусь• 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Если бы я такое услышала : ’Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. ’, да еще сказанное мне при детях, я бы себя не сдерживала, это мужик еще выносливый попался.
Чики-брык• 19 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Все зависит от того сколько лет ребёнку
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Ага, мы идем по улице, он говорит - дорогая, какая прекрасная погода... А я раз и высказала это все.
МУСЯкомарова• 19 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Муж псих
Хочет показать маме и папе, какой крутой и как жену строит. Отец у него как себя ведёт с женой?
Сегодня сержусь• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
У вас упал ребенок, это не та ситуация вообще...вы себя со стороны видите? вам не странно, что советчицы вам не сочувствуют?
Регионщица• 19 июня 2019
Вам лечиться нужно, однозначно. Наворотить такое, да еще про экспертизу...
Не удивлюсь, если скоро будете жаловаться здесь, что остались одна с детьми.
МУСЯкомарова• 19 июня 2019
Ответ дляharchushyn
По друге,страшенне знецінення вчинків чоловіка.
Тут в декотрих чоловік тільки з дивана до танчиків переліз, а ваш зранку на базар за м´ясом, потім на цвинтар,потім грався з молодшим,потім на річку. Мля, якби я у свій вихідний була така мама, як ваш тато-я б не хотіла,щоб мій партнер так як ви зневажливо писав про мене
Бедный, перетрудился.
РS. Жаль ваших детей
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Там все сложно, отец запойный алкоголик - и бил жену, и дебоши устраивал и вообще быдлообщение без границ и приличий, когда пьяный. Мой не такой, практически не пьет, все в семью, нопсих ка с детства подорвана.
Мудрецыха мира сего• 19 июня 2019
’драматизирую’ - мягко сказано. Сама скандал спровоцировала, сама обиделась... Бедный муж!
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Я не за сочувствием сюда, а узнать мнение других женщин со стороны. Критику воспринимаю, подумаю.
Аноним-ка• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Во во я права
Регионщица• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
А ничего, что автор первая начала орать: ’Как? Как так можно???’ Типа автору можно, а вот мужу ответить подобным тоном - ни-ни! Это страшное оскорбление для автора))
Могу сказать одно - если ребенок бежит по любому вопросу к папе, а не к маме - это ОФИГЕННЫЙ ПАПА! А вот если ребенок не идет к маме....то я даже не знаю, что это за мама. И что значит - не приучать бежать к папе? Это как? То есть ребенок подошел - а муж должен включить мороз и не реагировать, делать вид, что не слышит? Или сказать - пусть мама разбирается? Так автор же первая завопит, что муж не обращает внимания на ребенка).
И не нужны были тому ребенку успокоилки от мамы, то автору просто захотелось показать свою значимость, что типа без нее никак. А без нее отлично дошли до дома. А если б еще и не было ее психов - то еще лучше бы дошли. Короче, автор мозгоклюйка конкретная, но с претензией, что ей все должны.
+100
На себя со стороны человек не может адекватно взглянуть, все, что говорит и делает она - идеально! Это же вообще додуматься такое ляпнуть отцу, при детях: мол, я полиции тебя сдам, ты неадекватен. Вообще зашквар.
Простецкая• 19 июня 2019
ой автор,
мы можем год не ругаться, не ссориться и вообще друг на друга голос не поднимать, но как только попадаем туда, где есть я, муж и мои родители, через день два у нас яркий, незабываемый скандал, при этом с моей стороны, с какого фига, даже не знаю, прям выброс какой то фигни
Аноним-ка• 19 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Все зависит от того сколько лет ребёнку
Нисколько не зависит. Папа равноправный член семьи, ну может немного его нужно попинать, но палку не перегибать))
Берюковна• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Нет, не перекручиваю. Наорали сначала Вы. Тоже при дочери. Когда сына успокаивает отец - это нормально. А вот истерики вокруг ссадины - нет.
Миссис Буркул• 19 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор, вы не правы. Ребёнок упал и что? Своими ахами вы унижаете мужа, что он не может нормально с ребёнком. И то что он не дал вам его-нормаоьнвя реакция нормального мужчины, а не тряпки, если ребёнок заплакал, сразу его на ручки мамочке скидывать. Видно, что муж устал от ваших зададбываний и вы его мало цените, а от и срывается на крик.
давайте честно - муж в жизни ребёнка присутствует после работы(когда папа устал) и по выходным! Так? Мама с ребёнком 24/7 в декрете сильно прохлаждается? не забываем что есть старшая дочь которой тоже нужно внимание.
А теперь ситуация в выходной день едут в гости всей семьёй, и в гостях папа ’вспоминает’ он же мужик! и ’ростит’ мужика! А жена тут под руку - бу-бу-бу и всё из-за того что младший упал! он же мужик (2 года) напоминаю! Как итог жену шлют матом! НОРМАЛЬНО? Вместо воспитания ребёнка ’воспитывают’ жену при чём матом!
Жена тоже человек! В отпуске была? Может у мамы выходной за 2 года был ну хоть один? просто без детей? А папа сильно напрягся? Или вспомнил что он глава семьи? Или что сунул-вынул а ВСЁ остальное на тебе милая жена? носи, рожай, памперсы, кормление, воспитание,... нужное подчеркнуть. А когда сыну будет 10 лет папа включится в воспитание? ТАК?
А теперь внимание вопрос - это нормально ТАК вести себя с женой? НЕТ! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!
Автор держитесь а то вам тут не только диагноз напишут НО и мужа возведут в ранг святого, поклонницы ’Святой матни’