Блондинка в Законе• 08 октября 2012

Какие антибиотики вам назначает педиатр ?

Какие антибиотики вам назначает педиатр при высокой температуре, сильном насморке, красном горле и осипшем голосе ребенка - ну в принципе стандарнтый набор симптомов при сезонной инфекции ...   Нам все время сумамед или цефодокс - других вариантов не предлагает больше ... Цефодокс уже пили, сумамед еще не пробывали ...     Думаю может его взять, чем они отличаются, кто что знает ?
Ната Лия• 08 октября 2012
Мы пьем или Аугментин или Сумамед.Отличия не знаю.Но Сумамед подороже и получше будет

VIKYLYA-P• 08 октября 2012
Зиннат,хотя суммамед тоже неплохой.
NatalyS• 08 октября 2012
цефадокс, цефтриаксо, суммамед. Но мы не пьем вообще их
Полюся• 08 октября 2012
Мы пьем Аугментин
Аноним• 08 октября 2012
цефодокс
kadzari• 08 октября 2012
Аугментин.
Ночка• 08 октября 2012
при ОРВИ антибиотиков не назначают, чем они могут помочь при вирусе?!!!

назначают при бактериальных осложнениях

на пенициллин аллергия - аугментин не пьем
суммамед нам подходит, но он более узкого спектра действия, чем скажем аугментин и цефриаксон
цефриаксон/цедекс принимали при бронхитах

olly2004• 08 октября 2012
суммамед. Он дорогой, но помогает отлично. 3 дня пьете и все, можете забыть и о кашле, насморке и красном горле. нам помог даже конъюктевит побороть (у нас было в нагрузку к вышеописанным симптомам)
moskow4554• 08 октября 2012
Зиннат, аугментин
Al-bi-na• 08 октября 2012
Ответ дляolly2004
Клацид или Цефодокс. На Аугментин была аллергическая сыпь
ombretta• 08 октября 2012
http://www.polismed.ru/antibiotics-post003.html
Вот хорошая статья об антибиотиках, какие, когда и сколько
аня аня• 08 октября 2012
Сумамед-это азитромицин,а/биотик,к-рый назначается при фарингите.Можете еще Макропен попробовать
irkin• 08 октября 2012
Нам единственный раз назначили Аугментин при гнойной ангине. При простудах, ОРЗ и т.п. только противовирусные (Анаферон, Афлубин) и в зависимости от симптомов (от температуры Нурофен, для носа Делуфен, для горла Ингалипт, при кашле Бронхостоп) И, конечно, обильное питье. Вот, в принципе, и все...
Mushil• 08 октября 2012
Ответ дляacteca
Как раз недавно выбрала антибиотик сыну. В некоторых случаях цена не суть важна. Между сумамедом и оспамоксом - выбрали оспамокс... Но это мне врачи посоветовали (не предвзятые :) )
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляolly2004
Не как нарицание - 3 дня антибиотик пить нельзя - нужен весь курс
Ночка• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
а суммамед как раз три дня и принимается
Cauri• 08 октября 2012
От горла биопарокс, Кстати он и для носа подходит,очень довольны этим препаратом нет необходимости приёма антибиотика внутрь, а остальное стараемся без антибиотиков вылечить.Нос эуфорбиумом+ физраствор. Если совсем бяка то Аугментин или препараты на этом же действующем веществе.
coloritka• 08 октября 2012
суммамед поддерживаю
автор 31082010 • 08 октября 2012
Спасибо, девочки, за ответы. Спасибо всем огромное!!!

Путешественники• 08 октября 2012
За девять лет не выпили ни одного антибиотика. Печень понимаете ли бережем.
Ната Лия• 08 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Есть случаи когда без них нельзя.У нас например ангина была гнойная,так что пришлось выбирать из двух зол.А вообще тоже стараемся не пить.
Путешественники• 08 октября 2012
Ответ дляacteca
Соврала в семь месяцев лежали в больнице, не дай Бог кому-нибудь еще. По халатности педиатра, не заметила гнойную ангину, говорила зубы, на третий день температуры я вызвала скорую. Забрали в инфекционную, капельницы, антибиотики. УЖАС! Но мне тогда не до названий было.
Девочки, пусть все детки будут здоровы!
15-c• 08 октября 2012
Наша педиатр назначает только в крайних случаях антибиотик, пили один раз цефадокс (назначал наш участковый педиатр) не допив еще 5 дней у нас снова началась тем-ра, какаем зелено й пеной (кошмар короче), когда вернулась наша педиатр сказала что это антибиотик нам подпортил кишечник и от этого снова тем., после отмены антибиотиков тем. пропала. Теперь ни-ни, только в оч. крайних случаях.
Ночка• 08 октября 2012
Ответ для15-c
запишите этот антибиотик в черный список, возможно у ребенка на него просто аллергия
olly2004• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
это антибиотик нового поколения. Курс и есть 3 дня. Это раньше нужно было антибиотики пить 7-10 дней.
По поводу того,что можно обойтись без антибиотиков. Так вот, в определенных случаях без них никак нельзя. Например,при ангине. Никакие спреи-полоскания-леденцы (местное лечение,насколько я понимаю)тут не помогут. Посмотрите Комаровского. И не мучайте лишний раз ребенка.
На нашем примере могу привести - летом у нас была вялотекущая болезнь - красное горло, насморк,потом опустилось вниз, появился кашель, который я 3 недели пыталась безуспешно лечить. При этом температуры у нас не было. Когда педиатр в первый раз назначила антибиотики, я отмахнулась - состояние, на мой взгляд, было слишком легким для применения ’тяжелой артиллерии’. Но когда и через 3 недели наш кашель не прошел, плюс еще появился сильнейший конъюктевит, я сразу дала антибиотик. слава богу, помогло практически моментально. При этом, повторяю, температуры у нас не было.
Pavelolka• 08 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Молодцы. Как жаль, что здравый разум встречается редко. ОРВИ, а одни назначают, другие пьют. Печально.
Галина Марта• 08 октября 2012
Мы пили Аугментин. Это единственный, который мы можем домешать, и ребенок выпьет, т.к. он не со взвешенными частицами. Остальные пробовали - деньги только повыбрасывали. Он не может их выпить, сразу рвота, хотя очень старается... Но аугметнин нельзя часто употреблять. Теряет эффективность. Так что в последний раз мы были на иньекциях антибиотиков (цефтазидим). Ребенок говорит, что он согласен на уколы, лишь бы не пить лекарство - и такое бывает.
Галина Марта• 08 октября 2012
Но уточню - во всех случаях назначения антибиотика была необходимость - несбиваемая температура и начавшиеся осложнения, высокое СОЭ в анализах. После приема обычно уже через 5 - 7 часов наступало облегчение.
Ladydi25• 08 октября 2012
Мы два раза пили-в год и пять,оба раза педиатр выписывал аугментин))
Аноним• 09 октября 2012
А мы за 1,5 года успели 4 раза антибиотиками лечиться((( притом, что растем ы ’по Комаровскому’, и когда начинается температура, то 3 суток пробуем сбивать Нурофеном и Панадолом( парацетамолом свечи)поочередно, а бывает и скорую вызываем.. А на 4 пьем антибиотик. Притом кроме высокой Т и слегка покрасневшего горла ничего нет. Кололи Цефодокс, пили его же, Фромилид, и еще какой-то на букву К(не помню)